НичьяВыигрышПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышНичья
Стадион Олимп-2 (Ростов-на-Дону)
Телетрансляция: «Матч ТВ»
Трансляция
90+5’

Смешанные чувства после финального свистка, надо признать. С одной стороны, "Ростову" не повезло, особенно в первом тайме: Полоз забил два отличных, породистых гола, а в ворота Джанаева залетело что-то совсем не понятное, и оба раза рикошеты были не на стороне хозяев поля. С другой стороны, возможно фарт пришел во второй половине, когда у "ПСВ" было 2-3 стопроцентных момента, но и пенальти вратарь "дончан" отразил, и после удара Проппера в перекладину мяч отскочил прямо в руки Сослану. Это футбол, дамы и господа, он бывает не предсказуем! Мы предлагаем вам определить лучших игроков матча. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+4’

Звучит финальный свисток! Главный арбитр фиксирует ничью в Ростове-на-Дону!

90+3’

Гости комбинируют штрафной "Ростова": Бергвейн пяткой делает передачу на Люка Де Йонга, но Навас успевает выбить мяч в аут.

90+2’

Держит в напряжении концовка матча! Похоже, что за "ПСВ" остается последний штурм ворот Джанаева.

90+1’

3 минуты добавил Клеман Турпен. "ПСВ" организовал хорошую контратаку, но Мевля здорово сыграл в отборе против Бергвейна.

90’ Замена
Логотип Ростов Полоз Дмитрий (н) уходит с поля
Логотип Ростов Препелицэ Андрей (п) выходит на поле
89’

Очень уверенно играет на выходе Джанаев! Подачу выполнял Проппер, но Сослан действовал безупречно.

88’

Атакует "ПСВ" и зарабатывает штрафной метрах в 40-ка от ворот Джанаева.

87’

Нобоа мог и пробить с дальней дистанции, ведь удар у эквадорца что надо, как говорится. Но предпочел Кристиан сделать передачу между защитников, а они были готовы к этому.

86’

Думбия подхватил мяч на чужой половине поля, побежал по левой бровке, где заработан был аут для "Ростова".

85’

Главное для "дончан" - это не терять концентрацию. Напомню, что в конце первого тайма пропустил "Ростов".

84’

Продолжают владеть мячом голландцы. Люк Де Йонг не смог сделать точную скидку головой на партнера, неплохо против голландца поборолся Гранат.

83’

Думбия в чужой штрафной пяткой сыграл, но только вот не на игрока в синей футболке. "ПСВ" организовывает атаку теперь.

82’

Калачев подгоняет тех, кто подает мячи. Спешит выбросить "сферу" из аута Тимофей, ведь ничья - это не самый лучший результат.

81’

Люк Де Йонг не устает идти в борьбу с Мевлей и умудряется пробить головой почти с линии штрафной по воротам Джанаева. Хорошо, что выше летит мяч.

80’

Заметно, конечно, что индивидуально сильнее футболисты "ПСВ", нежели "дончане". Что Проппер может в одиночку решать своими ударами, что Бергвейн только что мог забивать за счет дриблинга и скорости.

79’

Обороняется всей командой "Ростов", но это не мешает "ПСВ" выполнить отличную атаку! Из убойной позиции пробивал сейчас Бергвейн, Джанаев "тащит"! Купился на финт голландца Навас!

78’ Замена
Логотип Ростов Азмун Сердар (н) уходит с поля
Логотип Ростов Думбия Мусса (п) выходит на поле
77’

По ногам получил Полоз на своей половине поля от Морено. Первая замена и у "Ростова" сейчас состоится.

76’

Азмун пробил головой по воротам Зута, но удар получился слишком слабый и по центру створа. Вратарь без проблем забрал в руки "сферу".

75’

С левого фланга подачу выполнил Калачев, мяч отлетел на линию штрафной, где не смог дотянуться до него и пробить по воротам Нобоа.

74’

Теперь у нас на "Олимпе-2" два Де Йонга - Люк и Сим. "Ростов" зарабатывает очередной угловой.

73’ Замена
Логотип ПСВ Нарсинг Лусиано (н) уходит с поля
Логотип ПСВ Де Йонг Сим (п) выходит на поле
72’

Удивительно просто! Вот это да! Проппер получил мяч на линии штрафной и внезапно пробил без разбега в ближнюю "девятку": футбольный снаряд попал в перекладину и отскочил точно в руки Джанаеву! Повезло "дончанам"!

71’

На правом фланге у углового флажка получает мяч Ерохин и зарабатывает угловой. У "ПСВ" готовится вторая замена.

70’

Калачев спешит ввести аут с правого фланга и делает пару шагов вперед. Арбитр призывает отойти Тимофея обратно.

69’

"ПСВ" долго готовит свою атаку, "Ростов" всем составом на своей половине поля. Трудно найти "дыры" в обороне у подопечных Кириченко.

68’

Правым флангом пошла атака "Ростова": Азмун на грудь принял мяч, но рискнул идти в обыгрыш, стоя спиной к сопернику. Через защитников пройдет наступление хозяев поля.

67’

Ерохин берет игру на себя, через центр пытается пройти сразу между двух защитников "ПСВ" и падает. Главный арбитр не усмотрел нарушения.

66’

Врывался Проппер на скорости в штрафную "дончан", но снова там Мевля действует просто и надежно, выбивая мяч в аут.

65’

Мевля как-то слишком медленно реагирует на неразбериху в штрафной "Ростова", но все-таки успевает выбить мяч в аут.

64’ Замена
Логотип ПСВ Хендрикс Йоррит (п) уходит с поля
Логотип ПСВ Бергвейн Стевен (н) выходит на поле
63’

Замена, похоже, будет в составе "ПСВ", Хендрикс оказался на газоне, и с большим трудом он подымается не без помощи врачей.

62’

Эх! Не хватает "Ростову" хладнокровия в завершении последней атаки. И Ерохина пытался пробить, и Нобоа дважды, но все удары заблокированы были.

61’

Подача снова была от Гуардадо в район Люка Де Йонга, но мяч перелетел форварда "ПСВ".

60’

Мевля ошибся на своей половине поля, "подарив" мяч сопернику. Голландцы смогли угловой заработать после этого.

59’ Желтая карточка
Логотип Ростов Навас Сесар (з) получил ж.к.
Совсем не нужный "горчичник" получил и Навас, который пошел тут же высказывать претензии арбитру по поводу последнего эпизода.
58’ Желтая карточка
Логотип ПСВ Хендрикс Йоррит (п) получил ж.к.
Хендрикс рукой прервал атаку "Ростова".
57’
Логотип ПСВ Проппер Дэйви (п) - 2:2
Блистательный сейв сделал Джанаев! Спас он свою команду в такой сложный момент! В правый от себя угол пробил Проппер, но Сослан достал "сферу!
56’

Пенальти! Виллемс выбросил мяч из-за боковой на Проппера, тот скинул "сферу" в штрафную "Ростова", где Терентьев нарушил правила против Де Йонга!

55’

Хорошо в защите отработал Калачев, прервав очень опасную передачу на Нарсинга, который уже готов был принять мяч.

54’

Придержал за футболку мексиканского полузащитника Ерохин, упустил мяч Гуардадо, который пошел в грубый подкат потом против Калачева. Это "горчичник".

53’ Желтая карточка
Логотип ПСВ Гуардадо Андрес (п) получил ж.к.
52’

Хендрикс пытался Де Йонга снабдить мячом, сделал заброс в штрафную "Ростова" из глубины поля, но там Джанаев первый на футбольном снаряде.

51’

Не смогли в центре поля Азмун и Ерохин зацепиться за мяч. Гости выигрывают подбор, очередная атака "ПСВ" начинается.

50’

На своей половине поля перепасовку ведут голландцы. Изима-Мирен на левый фланг смещает акцент атаки "ПСВ".

49’

Люк Де Йонг показывает Зуту, чтобы тот делал длинную передачу вперед, где уже поборется форвард в "воздухе" за мяч.

48’

Нарушения в атаке допустил Мевля, который придержал за руку Гуардадо, чтобы тот не смог организовать быструю контратаку гостей.

47’

Не произошло никаких замен в перерыве. Терентьев пошел вперед по левой бровке, сделал пас на Азмуна, который угловой заработал.

46’

Второй тайм начался! Ждем такого же активного футбола от команд, как это было в первой половине матча!

45+2’

Звучит свисток на перерыв! Гол в "раздевалку" получили хозяева поля! Команды уходят на перерыв, а вы пока можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+1’ Гол
Логотип ПСВ Де Йонг Люк (н) - 2:2
И снова не везет с рикошетом "Ростову"! С правого края штрафной с острого угла то ли бил, то ли передачу делал Ариас, мяч попал в кого-то из "дончан", стукнулся о перекладину, от которой отскочил прямо на голову Де Йонгу! С метра в пустые ворота забил Люк!
45’

Арбитр добавил всего-то одну минуту, хотя была большая пауза, когда помощь оказывали Морено, да и три гола было забито.

44’

Убежали в быструю контратаку "дончане", Азмун попытался пробить с правого края штрафной, но Швааб заблокировал удар.

43’

Нарсинг пробил по воротам Джанаев после выхода один на один с вратарем, но до этого "вне игры" зафиксировал у голландца боковой арбитр.

42’

Азмун продолжает делать скидки Полозу, но не всегда они выходят точными. Затылком пытался найти Дмитрий Сердар, но перехватил мяч Изима-Мирен.

41’

Калачев здорово играет на выносе после розыгрыша "корнера" гостевой командой. Далее Терентьев зарабатывает фол, никуда не спешат хозяева поля.

40’

Гранату удалось опередить игроков "ПСВ" и выбить мяч на угловой после подачи с правого фланга.

39’ Желтая карточка
Логотип Ростов Терентьев Денис (з) получил ж.к.
Локоть выставил Терентьев и нарушил правила. Стандарт в пользу "ПСВ".
37’ Гол
Логотип Ростов Полоз Дмитрий (н) (Логотип Ростов Азмун Сердар (н)) - 2:1
Азмун выполнил скидку в район линии чужой штрафной на Полоза, который не тратил времени на обработку мяча и тут же пробил в левый нижний угол! Зут не выручил!
35’

Здорово разыграли между собой мяч у чужой штрафной Калачев и Ерохин, но белорус не понял в последний момент Александра - потеряна "сфера".

34’

Очень активны в прессинге на половине поля "Ростова" футболисты "ПСВ". Удается подопечным Кириченко выйти в атаку.

33’

Возобновилась игра. На своей половине поля Швааб отдает передачу Пропперу, по правому флангу наступают голландцы.

32’

Лежит на поле сейчас Морено. Неудачно приземлился мексиканец, оказывают ему помощь медики "ПСВ".

31’

Не дают Азмуну пробить головой с 11-метровой отметки после навеса с правого фланга. Здорово в защите сыграл Швааб.

30’

Ошибается Азмун в атаке при передаче на Полоза. "ПСВ" из аут будет вводить мяч.

29’

Срезался мяч с ноги у Гацкана перед своей штрафной, мяч полетел прямо на Нарсинга, у которого не получился удар по воротам Джанаева.

28’

Голландцы, в основном, строят все свои атаки через Хендрикса в центре поля. Очень даже неплохо действует 8-ой номер "ПСВ".

27’

Подача с угла поля даже не успела долететь до штрафной "Ростова", как арбитр заметил, что против Азмуна успели сфолить.

26’

Ерохин в центре поля получил мяч, попал под прессинг и потерял его. "ПСВ" потом еще и угловой заработал.

25’

А вот тут есть вопросы. Казалось, что сфолил Ариас на Полозе при подходе к штрафной "ПСВ", но судья предложил продолжить игру.

24’

Неприятный навес последовал от Гуардадо в штрафную "Ростова", уверенно играет головой Навас, выбивая мяч.

23’

"ПСВ" контролирует ситуацию в последнюю минуту. Надо сказать, что гости уже вполне освоились на стадионе "Олимп-2".

22’

Хороший удар головой нанес Азмун, но Зут смог словить этот мяч.

21’

Мевля держится за ногу, так как досталось ему в последнем эпизоде, мяч попал в защитника после удара Хендрикса.

20’

На правом фланге заработали аут голландцы: выбросил "сферу" Ариас, пошла позиционная атака гостей.

19’

Беспокоит сейчас оборону "Ростова" крайний защитник "ПСВ" Йетро Виллемс своей подачей в штрафную "Ростова", но Джанаев здорово прочитал ситуацию и забирает мяч в руки.

18’

Полоз завершал атаку "Ростова" после подачи от углового флажка в исполнении Калачева - удар у Дмитрия вышел, конечно, плохой. Выше ворот летит "сфера".

17’

Тимофей Калачев бежит к угловому флажку бежит. "Корнер" заработали хозяева поля, толкотня намечается в штрафной "ПСВ".

16’

Ого! Миха Мевля идет в атаку даже со своей половины поля. Удар защитника "Ростова" был заблокирован.

14’ Гол
Логотип ПСВ Проппер Дэйви (п) (Логотип ПСВ Де Йонг Люк (н)) - 1:1
Вот вам и ответ от "ПСВ"! Джанаев достает мяч из сетки после того, как мощно пробил Проппер из-за пределов штрафной! Там еще и рикошет от ноги Граната помог голландцам!
13’

Гацкан у самой бровки пытается угнаться за Гуардадо. Успевает мексиканец отдать передачу на партнера.

12’

Уверенно контролирую мяч "ростовчане", навес с правого фланга в штрафную Зута сделал Калачев, который оказался не точным.

11’

В центре внимания Кристиан Нобоа, который подыграл себе явно рукой в последнем эпизоде. Заметил это Турпен и назначил стандарт в пользу "ПСВ".

10’

Тут сразу понятно, что Гранат - это игрок не атакующего плана. Пытался сейчас обострить игру впереди Владимир, но слишком плохую передачу он выполнил.

9’

Быстрый гол для "Ростова" - очень хорошее подспорье. Все мы знаем, как грамотно могут играть подопечные Кириченко, ведя в счете.

8’ Гол
Логотип Ростов Полоз Дмитрий (н) (Логотип Ростов Ерохин Александр (п)) - 1:0
Ошиблись защитники "ПСВ", которые упустил на линии штрафной Дмитрия Полоза! Ерохин снабдил своей передачей форварда "Ростова", который оказался один перед Зутом и обыграл его! 1-0!
7’

Азмун был готов уже вбежать в свободную зону и получить мяч у чужой штрафной, но затянул с передачей Полоз, да и защитники "ПСВ" грамотно в последнем эпизоде действовали.

6’

Не высокий темп в игре. "Ростов" на своей половине поля ведет перепасовку.

5’

"ПСВ" одну из первых атак своих проводит, но правила нарушил при наступлении в составе гостей Хендрикс. Стандарт в пользу "Ростова".

4’

Гацкан теперь уже сделал заброс в направлении Азмуна, но иранец не встретился с мячом, а далее еще и Ерохин не смог сохранить "сферу" другом краю.

3’

Свою фирменную подачу в штрафную "ПСВ" сделал Калачев в направлении Полоза, но защитник "ПСВ" помешал форварду встретиться с мячом.

2’

"Ростов" сегодня играет в синей форме, "ПСВ" - в зеленой. Хозяева поля раскатывают мяч на своей половине поля.

1’

Матч начался! Главный арбитр встречи Клеман Турпен дает стартовый свисток!

0’

В составе "ПСВ" не смогут принять участие в матче из-за травм Юрген Локадия и вратарь Люк Коопмаанс. В Ростов-на-Дону прилетел вместе со своей командой и Александр Зинченко, далеко не безызвестный любителям РФПЛ.

0’

О каких-то очных встречах между "Ростовом" и "ПСВ" говорить смысла нету, ведь для российского клуба это первый серьезный опыт по выступлениям на международной арене, если не считать поражение в квалификационном раунде Лиги Европы 2014/2015 от турецкого "Трабзонспора".

0’

В первом матче группы "D" голландский "ПСВ" в очень спорном поединке потерпел поражение от мадридского "Атлетико" с минимальным счетом. Единственный гол, который забили "матрасники", скорее всего, был забит с нарушением правил против Проппера. Также гол Люка Де Йонга не засчитали арбитры в самом дебюте встречи, усмотрев там положение "вне игры", которого не было и в помине. Еще и пенальти не смог в самой концовке первого тайма реализовать Андрес Гуардадо. Что тут сказать, фортуна просто отвернулась спиной к голландцам в домашнем матче. А так абсолютно  на равных смотрелись подопечные Коку с "матрасниками".

0’

Сегодня руководить командой будет Дмитрий Кириченко, так как Иван Данильянц не сможет присутствовать на матче по состоянию здоровья. Вряд ли от этого особенно поменяется как-то выстроенная и отлаженная игра "дончан". Все прекрасно знают, что "Ростовом" совместными усилиями руководят и Кириченко, и Данильянц, и Бердыев. В последнем туре в РФПЛ "дончане" одержали победу на "Олимп-2" над московским "Локомотивом" с минимальным счетом. Единственным взятием ворот отметился Дмитрий Полоз с передачи Александра Ерохина. Сегодня основная обойма игроков команды Кириченко готова к бою. Отсутствовать будет, скорее всего, только Александр Бухаров, который получил повреждение.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня пройдут оставшиеся матчи второго тура Лиги Чемпионов, и, конечно же, главный интерес у российского болельщика вызывает встреча футбольного клуба "Ростов", который примет на своем поле голландский "ПСВ" из Эйндховена. Надеемся, что сами футболисты ростовской команды уже забыли и оправились от крупного разгрома в Мюнхене, где одна из лучших команд мира "Бавария" занесла в сетку ворот Джанаева 5 безответных мячей. "ПСВ" - команда, с которой можно и нужно брать очки, и "Ростов" уже доказал, что может это делать в играх с "Аяксом". "Соккер.ру" будет следить за основными событиями этого матча, текстовую онлайн-трансляцию для вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток даст французский рефери Клеман Турпен в 21.45 по московскому времени. Поддержим "Ростов" все вместе!

Протокол
Лого Ростов
Лого ПСВ

8' (1:0) Полоз Дмитрий (7) (Ерохин Александр (89))

37' (2:1) Полоз Дмитрий (7) (Азмун Сердар (20))

39' Терентьев Денис (5)

59' Навас Сесар (44)

78' Азмун Сердар (20) уходит с поля, Думбия Мусса (10) вышел на поле

90' Полоз Дмитрий (7) уходит с поля, Препелицэ Андрей (28) вышел на поле

14' (1:1) Проппер Дэйви (6) (Де Йонг Люк (9))

45+1' (2:2) Де Йонг Люк (9)

53' Гуардадо Андрес (18)

57' (2:2) Нереализованный пенальти Проппер Дэйви (6)

58' Хендрикс Йоррит (8)

64' Хендрикс Йоррит (8) уходит с поля, Бергвейн Стевен (27) вышел на поле

73' Нарсинг Лусиано (11) уходит с поля, Де Йонг Сим (10) вышел на поле
29 сентября 2016 в 09:59
После игры Ростова ,мальчишка захотят подражать Полозу и Джанаеву,а родители отведут детишек в секцию футбола,а после игры ЦСКА дети пойдут на теннис и гимнастику...,а подрожать вообще не кому.
29 сентября 2016 в 09:55
Пенальти 100% не было,была борьба в стационаре,защитник тянулся ногой к мячу ,а голландец,как рыба начал на этой ноге дрыгаться
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Таганский (раскрыть)
29 сентября 2016 в 00:12
Завтра спрошу ) Сегодня Трезвый повар
может быть уже...не трезвый...на радостях )
NAZAR 007
29 сентября 2016 в 00:11
Нет ) Я просто по моменту...там атака нарисовалась
перспективная.....футболиста Ростова сваливают....
Он даже желтую не дают......из этого выводы сделал )
А так вообще молодцы,еще бы победы в Тюльпании )
Таганский
Таганский ответ NAZAR 007 (раскрыть)
А еще правильнее будет - спросить о судействе у Олега (Трезвый повар)!!
Он сегодня был на стадионе!!
Уверен, что лучшего эксперта не найти!!))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2016 в 00:10
Губеру Талалай объясняет,что не реально было закрыть
в каком-то моменте,Талай то нап хороший был в Торпедо,
и в футболе шарит как профи,а Губер ему: там же открытые зоны )
Спец мля...современности величайший ) Здорово,Андрей !
Таганский
29 сентября 2016 в 00:07
Привет, Назарчик!!
Нам всегда кажется, что судьи против нас..)) Вот и я так считал по ходу игры.. Но, думаю, что это все же субъективное мнение..
Сейчас, после матча, думаю, что я к судье отнесся предвзято..
Хотя, лучше послушать мнение экспертов..
Так что, как-то так..))
spilberg4
spilberg4 ответ Таганский (раскрыть)
28 сентября 2016 в 23:56
Думаю ПСВ обиднее с учетом отбитого пенальти...
spilberg4
28 сентября 2016 в 23:49
Нравится как Ерохин дает интервью, пресс атташе ростова по ходу
Михалыч 54
Михалыч 54 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2016 в 23:48
Придётся, 2 октября будет игра РОСТОВ-ЦСКА.
Вспыш
28 сентября 2016 в 23:45
отличный матч! реальные качели! могли и выиграть, а могли и с треском пролететь, если бы Джедаев не взял пеналь!
Михалыч 54
28 сентября 2016 в 23:41
Достойно сыграли. Жаль, что не получилось победить, но была ИГРА. По сравнению с тоскливой вчерашней с участием ЦСКА очень приличная.
Альфи
28 сентября 2016 в 23:39
ХА! БАВАРИЯ проиграла.... матч закончен
spilberg4
Тут не валидол, тут дефибриллятор нужен... Ростов вновь НЕ проигрывает дома, спасибо болелам, и на стадионе и нэте...
Таганский
ОбидОс, конечно.. Два раза вести в счете и не удалось победить..Жаль..
А вообщем, конечно, молодцы ребятки - сражались, как могли..
SpM_
28 сентября 2016 в 23:39, ред.
Ростов с первым набранным очком в ЛЧ, молодцы!
ГусХ
28 сентября 2016 в 23:38
Спасибо Ростову. Игра получилась захватывающая. Я даже не смотрел как играют другие команды.
yk2ru
28 сентября 2016 в 23:37
Ростов это вам не трусливая ЦСКА, молодцы!
Levadia
Обидно,досадно,но и ничья хороший результат.
redbluegorsk
redbluegorsk ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
Кто не играет, тот какой?!?)))
вхсо 111
С первым очком Ростовчан в ЛЧ! Отличную и захватывающую игру сегодня показали, но обидно два нелепых гола! Нечего в ответке Ростов накажет ПСВ!