Стадион Центральный (Казань)
Телетрансляция: «Наш футбол»
Трансляция
90+5’

Интересная игра получилась в Казани! Смогли подопечные Хави Грасии вырвать победу у "Томи", устроив под конец матча двадцатиминутный штурм ворот Алексея Солосина! Возможно томичи слишком рано начали играть на ничью, за что и были наказаны голом в исполнении Руслана Камболова! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4’
Сергей Лапочкин дает финальный свисток! "Рубин" одерживает свою вторую победу в чемпионате России!
90+3’
Не получается ничего опасного создать томичам у ворот "Рубина", похоже шанса у гостей больше не будет.
90+2’
Не смогли хозяева дойти до чужой штрафной, а томичи уже успевают заработать опасный стандарт недалеко от ворот Сергея Рыжикова.
90+1’
Карлос Самбрано хорошо сыграл на своей половине поля, заставив соперника на нем сфолить.
90’
Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89’
Лежит на газоне игрок "Рубина", похоже ему свело ногу. Небольшая пауза в игре.
88’
Провели казанцы атаку правым флангом, однако передача в штрафную соперника у Александра Сонга не получилась. В итоге мяч казанцы потеряли.
87’ Замена
Логотип Томь Дроппа Лукаш (п) уходит с поля
Логотип Томь Касьян Александр (п) выходит на поле
86’
Получил по ногам Эрик Бикфалви, стандарт в центре поля разыграют гости.
85’
С мячом футболисты "Рубина", томичи идут в прессинг в поиске мяча, времени до конца матча остается совсем немного.
84’
Небольшая пауза, на газоне оказался игрок "Рубина".
83’
Сергей Рыжиков спокойно забирает летевший в его штрафную мяч, никто из игроков гостей на эту подачу не пошел.
82’
Рано похоже заменил своего единственного нападающего Валерий Петраков, теперь "Томь" вынуждена идти отыгрываться.
80’ Замена
Логотип Рубин Ткачук Денис (п) уходит с поля
Логотип Рубин Карадениз Гекдениз (п) выходит на поле
80’
Классный удар с дальней дистанции получился у Руслана Камболова! Мяч по невероятной траектории залетел в ворота "Томи", опустившись за отчаянно пытавшегося в прыжке спасти свою команду Алексея Солосина!
79’ Гол
Логотип Рубин Камболов Руслан (п) (Логотип Рубин Лестьенн Максим (н)) - 2:1
ГОЛ! "Рубин" выходит вперед!
78’ Замена
Логотип Томь Самодин Сергей (н) уходит с поля
Логотип Томь Баляйкин Евгений (п) выходит на поле
76’
Заканчивается очередная атака футболистов "Рубина" потерей, последние минуты хорошо получается у томичей обороняться.
75’ Желтая карточка
Логотип Рубин Камболов Руслан (п) получил ж.к.
Попадает мяч в руку полузащитнику "Рубина", так как этим касанием Руслан Камболов прервал опасную контратаку гостей арбитр решил его наказать.
74’
Отбиваются гости, атака казанцев развивается правым флангом.
73’
Не удалось томичам провести свою атаку, "Рубин" довольно быстро вернул круглого под свой контроль.
72’
Тарас Бурлак наносит удар головой, но мяч задев Максима Канунникова покидает пределы поля.
71’
Еще один угловой исполнят казанцы! Денис Ткачук отправился исполнять корнер.
70’ Замена
Логотип Томь Комбаров Кирилл (п) уходит с поля
Логотип Томь Ковальчук Кирилл (п) выходит на поле
69’
Очередной удар наносит Максим Канунников, на этот раз головой пробивал нападающий "Рубина", круглый пошел мимо! Никак не пристреляется Максим Канунников!
68’
Угловой зарабатывают казанцы, тяжело приходятся последние минуты гостям. Заперты томичи футболистами "Рубина" на своей половины поля.
66’
Не идет игра сегодня у Максима Канунникова, который сейчас исполняет роль центрального нападающего хозяев поля.
65’
Максим Канунников падает в чужой штрафной, нарушения со стороны игрока гостей в этом эпизоде не было.
64’
Все жарче и жарче становится у ворот Алексея Солосина! "Рубин" прижал своего соперника к своим воротам!
63’
Александр Сонг выиграл верховую борьбу после подачи с угла, однако на его скидку на дальнюю штангу никто из партнеров не пошел.
62’
Максим Лестьенн зарабатывает корнер для своей команды.
61’
Максим Канунников с убойной позиции не попадает в створ ворот гостей, шикарный пас под удар нападающему "Рубина" отдал Мориц Бауэр.
60’
Тарас Бурлак хорошо поборолся за мяч, прервав атаку гостей. Начинается контратака на ворота Алексея Солосина.
59’
Последние минуты лучше выглядят футболисты "Томи", у хозяев совсем перестали получаться опасные атаки.
58’
Александр Сонг нарушил правила в центре, стандарт в пользу томичей.
57’
Саму на поступах к чужой штрафной выкатил мяч под удар Максиму Канунникову, который как следует по мячу не попал.
56’
Заработали угловой гости, однако завершить ударом подачу в чужую штрафную не удалось.
55’
Недовольны действиями своих любимцев болельщики, надо собираться "Рубину". Пока игра у казанцев не клеится.
54’
Сбавили обороты хозяева во втором тайме, скорее всего на это повлиял пропущенный мяч.
52’
Неудачно разыграли угловой казанцы, в атаку побежали гости.
51’
Денис Ткачук наносит удар с дальней дистанции, мяч рикошетом от игрока томичей уходит на корнер.
50’
Классно разыграли мяч на правом фланге атаки гости, после чего последовала передача в центр штрафной соперника. Максим Канунников неожиданно для всех пытаясь выбить мяч промахнулся по нему, чем воспользовался Огнен Враньеш. Защитник "Томи" первым касанием пробросил мяч себе на ход, а вторым отправил круглого в сетку ворот Сергея Рыжикова!
49’ Гол
Логотип Томь Враньеш Огнен (з) (Логотип Томь Бикфалви Эрик (п)) - 1:1
ГОЛ! "Томь" сравнивает счет!
48’
Опасный штрафной зарабатывают томичи, до ворот Сергея Рыжикова около двадцати метров. Эрик Бифалви крутил мяч со стандарта в дальний угол ворот хозяев. Голкипер казанцев переводит мяч на угловой.
47’
Провели атаку гости левым флангом, навес в штрафную "Рубина" выбит к центру поля.
Логотип Рубин Жонатас (н) уходит с поля
Логотип Рубин Лестьенн Максим (н) выходит на поле
46’
Руслан Камболов нарушил правила у центрального круга, томичи быстро разыграли стандарт.
46’
Сергей Лапочкин дает свисток к началу второй половины матча! С центра поля начинают футболисты "Томи".
45+2’

Пауза в матче, Максим Канунников получил в верховой борьбе от Огнена Враньеша, этим эпизодом и заканчивается первый тайм! Перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’
Продолжается игра на встречных курсах, стадион гонит "Рубин" вперед.
45’
Две минуты добавлено к первой половине матча.
44’
Рисковано из своей штрафной вышел Алексей Солосин, который сначала принял мяч на грудь а затем отправил круглого на чужую половину поля.
43’
Мало времени остается до конца первой половины матча, тем временем теряют мяч в атаке томичи.
42’
Хорошая скоростная игра пошла к концу первого тайма.
40’
Опасно огрызаются гости, что так же дает шансы хозяевам на свои контратаки.
39’
Эрик Бикфалви выскочил на рандеву с голкипером "Рубина", забить не смог. Арбитр посоветовавшись с боковым показывает, что румынский игрок залез в положение "вне игры"!
38’
В атаке томичи, хозяева не идут в высокий прессинг, давая сопернику спокойно начать свою атаку.
37’
Руслан Камболов решился на дальний выстрел по воротам "Томи", Алексей Соловин лишь со второй попытки сумел зафиксировать мяч, едва опередив набегавшего на добивания футболиста хозяев.
36’
Удар головой по воротам Алексей Солосина наносит игрок "Рубина", мяч пошел в сторону от ворот "Томи".
35’
Очень опасными получаются атаки у хозяев, как только появляется у них пространство.
33’
Еще один удар по воротам "Томи", наносят казанцы. Отбились в этот раз гости.
32’
Сергей Самодин вполне мог выравнять расклад на табло, но мяч после его удара пролетел над вышедшем ему на встречу Сергеем Рыжиковым и прошел в метре от штанги ворот хозяев!
31’
Максим Канунников оказался на ударной позиции в чужой штрафной, не попал как следует по мячу игрок казанцев, в итоге мяч полетел мимо ворот соперника.
30’
Активен впереди у "Рубина" Жонатас, с которым далеко не всегда получается справится у защитников гостей.
29’
Продолжают хозяева атаковать, томичи продолжают играть вторым номером.
27’ Замена
Логотип Рубин Рочина Рубен (п) уходит с поля
Логотип Рубин Саму (п) выходит на поле
27’
Мориц Бауэр подключился к атаке своей команды на правом фланге, откуда выполнил навес в чужую штрафную на Жонатаса. Бразилец мощным ударом головой вколотил мяч в сетку ворот Алексея Солосина!
26’ Гол
Логотип Рубин Жонатас (н) (Логотип Рубин Бауэр Мориц (з)) - 1:0
24’
Покидает прихрамывая пределы поля Рубен Рочина, пауза в матче.
23’
Лежит на газоне Рубен Рочина, пора проводить замену Хави Грасии.
22’
Затянулась атака казанцев, однако до удара по воротам Алексея Солосина дело так и не дошло.
21’ Травма
Логотип Рубин Рочина Рубен (п)
Не сможет продолжить игру Рубен Рочина, готовится первая замена в составе "Рубина".
20’
В позиционной атаке футболисты хозяев, томичи всем составом вернулись на свою половину поля.
19’ Желтая карточка
Логотип Томь Бикфалви Эрик (п) получил ж.к.
Столкнулись головами в штрафной "Рубина" Эрик Бикфалви и Денис Ткачук. Арбитр посчитал что румынский игрок нарушал правила в этом эпизоде.
18’
Виталий Дьяков отправляет мяч со штрафного в перекладину ворот "Рубина"!
17’
Тарас Бурлак сфолил на подступах к своей штрафной, опасный стандарт исполнят гости.
16’
Дальний заброс в штрафную "Рубина" пошел на Тараса Бурлака, защитник хозяев переправил мяч головой Сергею Рыжикову.
15’
Начинается контратака томичей, гости большими силами вперед пока не ходят.
14’
Заработали аут казанцы на левом фланге атаки, но мяч из-за боковой ввели в игру неудачно.
13’
Пытаются хозяева продавить оборону "Томи", которая вновь прижалась к своим воротам.
12’
Упускают хозяева мяч за боковую у центральной линии, навязывают борьбу томичи футболистам "Рубина".
11’
Отодвинули игру от своих ворот томичи, сейчас мяч больше времени проводит в центре поля.
10’
Не получилось гостям дойти до чужой штрафной, мяч перехвачен футболистами "Рубина".
9’
Нарушили правила в центре поля футболисты "Рубина", стандарт разыграют томичи.
8’
Жонатас и Огнен Враньеш столкнулись головами в штрафной "Томи", на газоне лежит защитник гостей. Небольшая пауза в игре.
7’
Потеряли мяч на правом фланге атаки казанцы, введут круглого в игру из-за боковой гости.
6’
Активно начинают игру хозяева, "Томь" пока играет вторым номером.
5’
Еще один удар по воротам томичей наносят хозяева, на этот раз бил Рубен Рочина. Выстрел испанца с острого угла оказался неточным.
4’
Жонатас наносит хлесткий удар с дальней дистанции, мяч прошел над перекладиной ворот Алексей Солосина. Опасно получилось!
3’
Неудачно разыграли корнер гости, еще и Эльмир Набиуллин в единоборстве с соперником упал на газон. Спорный назначает арбитр.
2’
Навес с левого фланга атаки "Томи" выбит на угловой защитником хозяев.
1’
Начинают с центра поля футболисты "Рубина". Довели хозяева свою первую атаку до удара, но мяч после выстрела Жонатаса становится легкой добычей Алексея Солосина.
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Центральный" начался! Хозяева сегодня будут играть в красной форме, а гости в форме зеленого цвета.
0’
У подопечных Хави Грасия серьезные проблемы с набором очков, за семь игр чемпионата России "Рубин"набрал всего шесть баллов. Единственную победу казанцы одержали в домашнем матче против екатеринбургского "Урала". В рамках седьмого тура дружина Хави Грасии встречалась с санкт-петербургским "Зенитом", победу в матче со счетом 4:1 праздновали "сине-бело-голубые", голом в составе "Рубина" отметился Жонатас. Помочь своей команде сегодня в матче против "Томи" не смогут травмированные Олег Кузьмин и Динияр Билялетдинов.
0’
После весьма неудачного старта в чемпионате России "Томь" прибавила и сейчас уже не выглядит главным кандидатом на понижение в классе по результатам сезона. На данный момент команда Валерия Петракова с семью набранными очками располагается на одиннадцатой строчке турнирной таблицы чемпионата России. В прошлом туре томичи в домашнем матче выиграли с минимальным счетом у тульского "Арсенала", голом в составе "Томи" отметился Виталий Дьяков. Участие в сегодняшнем матче против "Рубина" не примет травмированный Анте Пульич.
0’
На стадии 1/16 финала Кубка России казанцы играли с "Читой". Победу подопечным Хави Грасии над читинским клубом принес гол Марко Девича. Следующий матч в рамках Кубка России "Рубин" проведет против команды "СКА-Хабаровск", которая на стадии 1/16 турнира выбила московский "Спартак".
0’
В прошедшую среду томичи в матче 1/16 финала Кубка России не смогли переиграть новосибирскую "Сибирь". Основное время матча закончилось без забитых мячей, а за две минуты до окончания второго дополнительного тайма команда Валерия Петракова умудрилась пропустить, в итоге "Томь" выбыла из розыгрыша Кубка России.
0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня "Рубин" и "Томь" матчем между собой завершат восьмой тур российской Премьер-Лиги. Обе команды на данный момент находятся в нижней части турнирной таблицы, отставание казанцев от томичей составляет всего одно очко. Последний раз команды встречались в сезоне 2013/14, тогда "Рубин"и "Томь" обменялись гостевыми победами. Сегодняшний матч скорее всего станет во многом определяющим для Хави Грасии, под руководством которого "Рубин" не показывает желаемых результатов. В сегодняшнем матче казанцев устроит только победа, посмотрим, удастся ли подопечным Валерия Петракова увезти из Казани очки. Вместе с Вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Протокол
Лого Рубин
Лого Томь

21' Рочина Рубен (21)

26' (1:0) Жонатас (22) (Бауэр Мориц (23))

27' Рочина Рубен (21) уходит с поля, Саму (77) вышел на поле

46' Жонатас (22) уходит с поля, Лестьенн Максим (10) вышел на поле

75' Камболов Руслан (88)

79' (2:1) Камболов Руслан (88) (Лестьенн Максим (10))

80' Ткачук Денис (31) уходит с поля, Карадениз Гекдениз (61) вышел на поле

19' Бикфалви Эрик (5)

49' (1:1) Враньеш Огнен (23) (Бикфалви Эрик (5))

70' Комбаров Кирилл (9) уходит с поля, Ковальчук Кирилл (8) вышел на поле

78' Самодин Сергей (22) уходит с поля, Баляйкин Евгений (15) вышел на поле

87' Дроппа Лукаш (6) уходит с поля, Касьян Александр (11) вышел на поле