НичьяНичьяНичьяПроигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышВыигрышПроигрыш
Стадион Фишт (Сочи), зрителей: 5617 +19 +21, облачно с прояснениями
Телетрансляция: Матч Премьер.
Трансляция
90+5’
Хоть сегодня "Зенит" и победил, но при этом игра команды не впечатлила. Нет той искромётной игры, которую команда показывала в прошлом сезоне. Тем не менее "Зенит" набирает 20-ть очков и выходит на 3-е место в турнирной таблице, обогнав "Локомотив". Ну а "Сочи" продолжают оставаться на последнем 16-м месте, в следующих матчах им надо собраться и начать зарабатывать очки. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Сегодня в РПЛ есть ещё пару матчей, один из них состоится в Краснодаре, где "быки" сыграют в южном дерби против "Ростова", оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+4’
Прозвучал финальный свисток, "Зенит" побеждает и прерывает свою серию без побед в РПЛ.
90+3’
Игра постепенно близится к своему логичному завершению, ничего на поле не происходит, "Сочи" бросают мяч из аута.
90+2’
Денис Адамов в конце матча не разыгрывает мяч с защитниками, всех выгоняет в поле и собирается выбивать от ворот.
90+1’
Вильсон Изидор убегает в контратаку, бьёт низом в дальний угол и не попадает в створ ворот!
90’
4 минуты к этому матчу добавляет Владислав Безбородов, увидим ли мы гол в компенсированные минуты?
89’ Замена
Логотип Зенит Барриос Вильмар (п) уходит с поля
Логотип Зенит Коваленко Александр (п) выходит на поле
88’
Состоится ещё одна замена у "Зенита", в игру на несколько минут войдёт молодой и перспективный Александр Коваленко.
87’
Лука Джорджевич цепляется за верховой мяч в штрафной "Зенита", но выиграть у Родригао практически нереально.
86’
Игра постепенно подходит к своему завершению, "Зенит" уверенно чувствует себя на поле и уже вряд ли отпустит эту победу.
85’
Вячеслав Караваев делает спринт по правому флангу, поднял голову, а в чужой штрафной никого из партнёров нет.
84’ Желтая карточка
Логотип Сочи Заика Кирилл (п) получил ж.к.
83’
Кирилл Заика в свой День рождения и пенальти сегодня привёз в свои ворота и жёлтую карточку заработал за грубый фол.
82’ Замена
Логотип Сочи Миладинович Иван (з) уходит с поля
Логотип Сочи Мещанинов Артем (з) выходит на поле
82’ Замена
Логотип Сочи Юрганов Игорь (з) уходит с поля
Логотип Сочи Литвинов Вячеслав (з) выходит на поле
81’ Замена
Логотип Зенит Мантуан Густаво (п) уходит с поля
Логотип Зенит Караваев Вячеслав (з) выходит на поле
81’ Замена
Логотип Зенит Клаудиньо (п) уходит с поля
Логотип Зенит Ду Кейрос (п) выходит на поле
80’
Небольшая пауза в игре, у команд есть возможность провести свои очередные замены.
79’
Классно вошёл в игру Мигел Силвейра, постоянно обостряет в атаке и благодаря ему у "Сочи" уже было два момента.
78’
Немного не разобрались около своих ворот Родригао и Денис Адамов, в итоге защитник сыграл хладнокровно и мяч выбил.
77’
Амир Батырев проводит хороший матч, делает большой объём работы в центре поля.
76’
Не прошла прострельная передача низом от Вендела, у "Сочи" был шанс убежать в контратаку, они им не воспользовались.
75’
Опасный момент у "Сочи"! Мигел Силвейра разобрался с двумя соперниками и покатил мяч под удар на Никиту Бурмистрова, а тот не попал в створ!
74’
Викторьен Ангбан на газоне, футболисту нужна помощь, судья просит игрока покинуть пределы поля и не задерживать всех остальных.
73’
Александр Ерохин делает вынос мяча в направлении Вильсона Изидора, нападающий был первым на мяче, но проиграл борьбу.
72’ Замена
Логотип Зенит Кассьерра Матео (н) уходит с поля
Логотип Зенит Изидор Вильсон (н) выходит на поле
72’ Замена
Логотип Зенит Сергеев Иван (н) уходит с поля
Логотип Зенит Ерохин Александр (п) выходит на поле
71’ Замена
Логотип Сочи Крамарич Мартин (н) уходит с поля
Логотип Сочи Силвейра Мигел (п) выходит на поле
71’ Замена
Логотип Сочи Мелкадзе Георгий (н) уходит с поля
Логотип Сочи Джорджевич Лука (н) выходит на поле
70’
"Зенит" в атаке, опять Дуглас Сантос делает навес в штрафную, Матео Кассьерра до мяча не дотянулся.
69’
Пошла резкая передача на ход Густаво Мантуану, но тот находился в положении вне игры.
68’
"Зенит" всё устраивает, они продолжают играть на маленьких скоростях, Клаудиньо лишний раз не рискует и сохраняет мяч.
67’
Очень активен сегодня Дуглас Сантос, много носится по всему левому флангу, навешивает в штрафную и не боится идти обыгрывать один в один.
66’
Непонятную стенку задумали разыграть игроки "Зенита", Вендел отдал вперёд, но партнёр по команде не стал бежать.
65’
Вильмар Барриос ввязался в борьбу в центре поля, сумел достать мяч из-под ног соперника и сразу сделал пас вперёд.
64’
Дуглас Сантос классно навесил в штрафную, Никита Гойло вышел из ворот и кулаком выбил мяч в сторону.
63’
Иван Сергеев отдавал пас на правый фланг, Мантуана опередил защитник "Сочи" и выбил мяч на угловой.
62’
Такое впечатление, что "Зениту" уже ничего не надо, а "Сочи" попросту не могут, приходится катать мяч в центре поля.
61’
Непонятно во что начали играть в центре поля Вильмар Барриос и Вендел, едва не обрезались.
60’
Вездесущий Густаво Мантуан зарабатывает на себе очередной фол, демонстративно считает на пальцах раз-два-три и не понимает почему судья не показывает сопернику жёлтую карточку.
59’
Страхиня Эракович делает длинный вынос мяча вперёд, в борьбу на нападающих, Мантуан не смог зацепиться.
58’
Георгий Мелкадзе на газоне, не может подняться и на поле вышли врачи "Сочи", футболиста надо привести в чувства.
57’
Дуглас Сантос технично держит мяч на левом фланге, уходит от одного соперника, а второй выставляет шлагбаум и нарушает правила.
56’
"Зенит" давно не выходил в атаки, Матео Кассьерра постоянно без мяча, но остаётся на всякий случай впереди.
55’
Страхиня Эракович старается играть на опережение, сейчас он по инерции влетел в Георгия Мелкадзе и нарушил правила.
54’
У "Зенита" размялась большая группа игроков, некоторые пошли переодеваться, вскоре будет перестановки и ротация состава.
53’
Георгий Мелкадзе перехитрил на фланге сам себя, в итоге потерял мяч и нарушил правила.
52’
Викторьен Ангбан переводит мяч на правый фланг, там Никита Бурмистров попробовал на замахе обыграть Дугласа Сантоса, не получилось.
51’
Дуглас Сантос делает высокую подачу на дальнюю штангу, там был Густаво Мантуан, но он нарушил правила в атаке.
50’
Опять в атаке "Сочи", Амир Батырев наносит плотный удар по воротам, Денис Адамов справился и отбил мяч в сторону.
49’
Угловой подавали хозяева, Амир Батырев подтолкнул в спину Густаво Мантуана и нарушил правила в атаке.
48’
Клаудиньо на газоне, в него влетел Иван Миладинович и выставив руку попал бразильцу по лицу.
47’
Кирилл Заика пробует навесить с правого фланга, Дуглас Сантос выставил ногу и заблокировал, мяч даже не ушёл в аут.
46’
Футболисты уже на поле, прозвучал свисток арбитра, второй тайм начался.
45+4’
Сложилось впечатление, что "Зенит" провёл первый тайм в спокойном темпе и забил два гола на классе. "Сочи" много атаковали, разыгрывали мяч то слева, то справа, но забить так и не смогли. Посмотрим, что хозяева предпримут в перерыве матча, чтобы перевернуть эту игру. А пока вы можете поделиться своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3’
Ну и на этом пока всё, судья дал свисток на перерыв и отправил команды в раздевалки.
45+2’
Кирилл Заика выиграл подбор мяча за пределами штрафной и решил пробить с дальней дистанции, мяч полетел очень высоко.
45+1’
Клаудиньо делает заброс в штрафную "Сочи", никто на этот мяч не пошёл, Никита Гойло спокойно забрал его в руки.
45’
3 минут компенсировал судья к первому тайму, пару остановок действительно было.
44’ Замена
Логотип Сочи Нобоа Кристиан (п) уходит с поля
Логотип Сочи Ангбан Викторьен (п) выходит на поле
43’
Мартин Крамарич не смог ничего придумать в атаке на левом фланге, подарил мяч Вильмару Барриосу.
42’
Что-то приключилось с Кристианом Нобоа, он не сможет продолжить матч, стягивает капитанскую повязку и передаёт её Кириллу Заике.
41’
Здорово играет на перехвате Марсело Алвес, выскочил из-за Сергеева и первым добрался до мяча.
40’
Вендел сделал пас в центр поля не глядя, там никого из партнёров не было, потеря мяча на ровном месте.
39’
После второго гола "Зенита" игра успокоилась, гости отдают мяч и инициативу "Сочи" и спокойно обороняются.
38’
Мартин Крамарич прорывается по левому флангу в атаку, максимум что удалось сделать, так это заработать аут.
37’
"Сочи" задержались в атаке, игра свалилась на левый фланг, там в офсайде оказался Артём Макарчук.
36’
Клаудиньо опускается глубже и помогает выводить мяч от своей штрафной, правда не всегда это получается.
35’
Георгий Мелкадзе играет с отличным настроем, цепляется за все мячи и постоянно держит оборону "Зенита" в напряжении.
34’
Угловой подавали гости, до удара по воротам дело так и не дошло, Игорь Юрганов подхватил мяч, начать атаку "Сочи" не получилось.
33’
Кристиан Нобоа грубо наступил на ногу Густаву Мантуану, футболисту "Зенита" надо время, чтобы прийти в себя.
32’
Судья пока разрешает футболистам бороться, лишний раз не свистит и пока не показал ни одной жёлтой карточки.
31’
Классная комбинация "Зенита" закончилась прострелом низом в штрафную "Сочи", Матео Кассьерра пробил низом без помех и точно попал в дальний угол!
30’ Гол
Логотип Зенит Кассьерра Матео (н) (Логотип Зенит Сергеев Иван (н)) - 0:2
29’
Без центра поля играют команды, только что атаковал "Зенит", а уже Кристиан Нобоа с мячом у чужой штрафной площади.
28’
"Зенит" убегает в быструю контратаку, четыре в два было превосходство у гостей, но Густаво Мантуан всё испортил своим не опасным ударом.
27’
Надо отметить, что после пропущенного мяча "Сочи" заиграли первым номером и уже могли забивать.
26’
Густаво Мантуан опасно скидывал головой на своего вратаря, повезло, что у Дениса Адамова есть реакция.
25’
Георгий Мелкадзе решил пробить с дальней дистанции, этот удар не стал сюрпризом для Дениса Адамова.
24’
Кристиан Нобоа делает мягкий заброс мяча в штрафную площадь "Зенита", Родригао спокойно выбил в поле.
23’
Кирилл Заика подтолкнул в спину Дугласа Сантоса и нарушил правила, сразу извинился и момент заигран.
22’
Здорово разыграли мяч игроки "Зенита" левым флангом, Клаудиньо прострелил низом, Никита Гойло мяч поймал.
21’
Вильмар Барриос резко убирает мяч в сторону, Артём Макарчук прыгнул ему на ногу и нарушил правила.
20’
Столкнулись Вендел и Кирилл Заика, игрок "Зенита" падая на газон наступил на игрока "Сочи", тут никакой грубости не было.
19’
Георгий Мелкадзе получил мяч на углу штрафной и с левой ноги пробил низом в створ ворот, Денис Адамов мяч поймал.
18’
Кристиан Нобоа делает идеальную подачу на Мартина Крамарича, тот пробил головой и попал в перекладину!
17’
Георгий Мелкадзе подобрал мяч в центре поля, выиграл борьбу у Нуралы Алипа, но защитник и справился и выбил мяч в аут.
16’
"Зенит" почти в каждом матче привозит себе голы разыгрывая мяч от своих ворот низом, сейчас они взялись опять за старое, Денис Адамов оказался под прессингом, но всё-равно начал разыгрывать мяч ногами.
15’
Дуглас Сантос навесил с углового, Нуралы Алип пробил по воротам головой, Кристиан Нобоа подстраховал на ближней штанге и мяч выбил.
14’
Клаудиньо делает точнейший пас на ход Дугласу Сантосу, тот прострелил в штрафную и заработал угловой.
13’
Страхиня Эракович здорово качнул корпусом соперника и обыграл его на своей половине поля.
12’
Густаво Мантуан поставил корпус на фланге, сохранил мяч для своей команды и подождал подключения партнёров.
11’
Дуглас Сантос продолжает активно атаковать своим левым флангом и практически не расстаётся с мячом.
10’
Клаудиньо всем своим видом показал что бить будет в левый от себя угол, но пробил в другой, переиграл вратаря от открыл счёт в матче!
9’
Логотип Зенит Клаудиньо (п) - 0:1 (П)
8’
Так и есть, Кирилл Заика отставил руку в сторону и мяч в неё попал, судья возвращается в поле и назначает пенальти!
7’
Безбородова Владислава позвали к монитору, а это значит, что главный арбитр ошибся и ему рекомендуют назначить пенальти!
6’
Есть подозрение, что Кирилл Заика выбивал мяч на угловой отставив руку в сторону и мяч её коснулся.
5’
Судья просит не спешить подавать мяч с углового игроков "Зенита", ему что-то ассистенты подсказывают в наушник.
4’
Сегодня День рождения празднует игрок "Сочи" Кирилл Заика, поздравляем его с этим праздником.
3’
Дуглас Сантос получает мяч слева на фланге, делает заброс мяча на Клаудиньо, от защитника мяч вышел на угловой.
2’
"Зенит" сразу забирает мяч под свой контроль и пробует создать первую в матче атаку.
1’
Команды вышли на поле, судья подбросил монетку, решили чей мяч, затем прозвучал стартовый свисток, первый тайм начался.
0’
Все прекрасно понимают, что "Зенит" едет в Сочи не на отдых, а набирать три очка. Команда Сергея Семака потеряла уже достаточно очков, так что любая потеря теперь крайне нежелательна. Для "Сочи" сейчас без разницы с кем играть, надо набирать очки в матчах с любым соперником и желательно делать это уже сегодня. После двух поражений подряд в чемпионате "Зенит" крайне мотивирован, так что в какой-то степени "Сочи" могут попасть сегодня под раздачу.
0’
"Зенит" в этом сезоне испытывает проблемы игрового плана, команда на этапе перестройки. Сине-бело-голубые вроде и моменты создают в большом количестве, но забивают голы с трудом, при этом много пропускают. После десяти сыгранных туров "Зенит" выпал из топ-3 в РПЛ, зато в Кубке России удалось на неделе обыграть "Балтику" (2:1), благодаря этой победе была обеспечена путёвка в плей-офф. Игра "Зенита" стала предсказуемой, любой соперник научился подстраиваться.
0’
Ещё недавно "Сочи" были серебряными призёрами РПЛ и занимали 5-е почётное место, но сегодня реалии таковы, что команде предстоит борьба за выживание. Сейчас "барсы" на самом дне турнирной таблицы и пока непонятно как оттуда они будут выбираться. По именам команда крепкий середняк, но по результатам аутсайдер. Александр Точилин уже не в первый раз призван спасать ситуацию, но пока у тренера ничего не получается. На неделе команда потерпела домашнее поражение от "Оренбурга" (1:2).
0’
Добрый день всем поклонникам РПЛ, в 11-м туре "Сочи" на своём поле будет принимать "Зенит". Этот матч для южан как финал, отступать им уже некуда, каждое очко на вес золота. Да и "Зенит" постарается сделать всё, чтобы вернуть себе уверенность и немного улучшить позиции в турнирной таблице. Кто по итогу матча окажется сильнее? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Сочи
Лого Зенит

44' Нобоа Кристиан (16) уходит с поля, Ангбан Викторьен (5) вышел на поле

2
Замена71' Мелкадзе Георгий (9) уходит с поля, Джорджевич Лука (11) вышел на поле
Замена71' Крамарич Мартин (7) уходит с поля, Силвейра Мигел (24) вышел на поле

2
Замена82' Юрганов Игорь (20) уходит с поля, Литвинов Вячеслав (4) вышел на поле
Замена82' Миладинович Иван (45) уходит с поля, Мещанинов Артем (26) вышел на поле

84' Заика Кирилл (27)

9' (0:1) Клаудиньо (11)

30' (0:2) Кассьерра Матео (30) (Сергеев Иван (33))

2
Замена72' Сергеев Иван (33) уходит с поля, Ерохин Александр (21) вышел на поле
Замена72' Кассьерра Матео (30) уходит с поля, Изидор Вильсон (10) вышел на поле

2
Замена81' Клаудиньо (11) уходит с поля, Ду Кейрос (37) вышел на поле
Замена81' Мантуан Густаво (31) уходит с поля, Караваев Вячеслав (15) вышел на поле

89' Барриос Вильмар (5) уходит с поля, Коваленко Александр (18) вышел на поле