Трансляция
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. До новых встреч на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! ЦСКА в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов проигрывает в гостях "Спортингу", и всё решится в ответном матче 26 августа!
90+3’
Угловой в последние мгновения встречи заработали хозяева, ничего не добились, но и контратаки у ЦСКА не получилось.
90+2’ Замена
Логотип ЦСКА Набабкин Кирилл (з) уходит с поля
Логотип ЦСКА Березуцкий Алексей выходит на поле
90+1’
Последнюю замену Леонид Слуцкий оставил на компенсированное время, Алексей Березуцкий у кромки поля.
90’
Три минуты добавляет Чунейт Чакир к основному времени второго тайма.
89’ Замена
Логотип ЦСКА Думбия Сейду (п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Натхо Бибрас выходит на поле
89’
Еременко мощно заряжает из центральной зоны метров с 28 - мяч летит выше ворот.
88’
Каррильо выводит на удар Аквилани, который с радиуса штрафной бьет по центру - Акинфеев на месте!
87’
Джефферсон со штрафного навесил не очень удачно, справились армейцы.
86’
Муса фолит против Каррильо на фланге, еще и штрафной исполнят хозяева сейчас.
85’
Кончились силы у армейцев, сейчас "Спортинг" оказывается нешуточное давление, и главное не пропустить третий.
84’
При этом только ЦСКА и "Брюгге" удалось отметиться голами на выезде, что в теории слегка повышает шансы в ответной встрече.
83’
Примечательно, что во всех пяти матчах игрового дня хозяева впереди. "Астана" чуть раньше одолела АПОЭЛ, "МЮ", "Лацио", БАТЭ и "Спортинг" ведут в счете в концовках своих матчей.
82’ Гол
Логотип Спортинг Слимани Ислам (п) (Логотип Спортинг Каррильо Андре (п)) - 2:1
82’
Эх, не удержали армейцы хороший счет, Ислам Слимани выводит "Спортинг" вперед - 2:1.
80’
ОПАСНО!!! Слимани не удается пробить в падении через себя, но в итоге получается скидка на Налдо, однако защитник пробил с близкого расстояния неточно! Впрочем, оффсайд фиксирует арбитр у бразильца.
79’ Замена
Логотип ЦСКА Тошич Зоран (п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Миланов Георги выходит на поле
78’
ОПАСНО!!! Думбия после передачи из глубины выскочил один на один и попытался перебросить Патрисиу, однако Руй поймал мяч, не дав себя перехитрить!
77’
Прощают хозяева армейцев! Мартинш из-за пределов штрафной бьет по воротам, Акинфеев отбивает перед собой, а добивавший снаряд в пустые ворота Каррильо был в оффсайде!
76’ Замена
Логотип Спортинг Гутьеррес Теофилио (н) уходит с поля
Логотип Спортинг Мартинш Желсон выходит на поле
76’ Замена
Логотип Спортинг Мариу Жоау (п) уходит с поля
Логотип Спортинг Карлос Манэ выходит на поле
74’
Готовит Жорже Жезуш еще две замены, Желсон Мартинш и Карлос Манэ у кромки поля.
73’
Продолжают хозяева поддавливать, армейцы всей командой на своей половине поля.
72’
ОПАСНО!!! Каррильо навешивает в штрафную на Слимани, однако Березуцкий опередил Ислама, при этом сыграв рукой! Чакир и его команда эпизод проморгали, повезло сейчас армейцам.
71’
Леонид Слуцкий с заменами не спешит, все-таки в такую игру попасть, ничего не испортив, очень сложно.
70’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Думбия Сейду (п) получил ж.к.
70’
Думбия, уходя от Адриена Силвы, угодил рукой в лицо капитану "Спортинга". Это карточка.
70’
Слимани после подачи углового опять выиграл воздух, но удар алжирца в этот раз получился неопасным.
69’
Гутьеррес исполняет подачу на дальнюю штангу на Каррильо, однако Набабкин перуанца опередил.
67’
ОПАСНО!!! Тошич с углового здорово навесил на дальнюю штангу, где оказался забытый всеми Игнашевич, однако Сергей пробил головой мимо ближнего угла!
66’
ОПАСНО!!! Каррильо от лицевой линии исполнил подачу на дальнюю штангу, а Слимани буквально с пары метров замыкал навес, но отправил снаряд над перекладиной!
65’ Замена
Логотип Спортинг Руис Брайан (п) уходит с поля
Логотип Спортинг Аквилани Альберто выходит на поле
64’
Выбрались армейцы в контратаку, однако Думбия промедлил с передачей на Тошича. Зоран все-таки отметился ударом с угла штрафной, но мяч миновал дальний угол.
62’
Оборона армейцев ловит Каррильо в оффсайдную ловушку, арбитр справедливо поднимает флаг.
61’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Фернандес Марио (з) получил ж.к.
61’
Падает кто-то из португальцев в нашей штрафной площади, но арбитр не видит поводов для назначения пенальти, к неудовольствию трибун.
61’
Фернандес на фланге в подкате свалил с ног Гутьерреса, очередной "горчичник" в матче.
60’
Каррильо в ходе затяжной атаки "Спортинга" пробил с очень уж дальней дистанции - мяч улетел на трибуны.
59’
Португальцы по-прежнему больше владеют мячом, армейцы вынуждены действовать вторым номером.
57’
Вернблум в момент подачи Дзагоева со штрафного забирается в положение "вне игры".
56’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Слимани Ислам (п) получил ж.к.
56’
Слимани теряет мяч в центре поля и тут же срывает забег Вернблума по центральной зоне. Четвертая карточка для хозяев сегодня.
55’
Снова Каррильо находит на правом фланге Перейру, который подает в штрафную - Акинфеев на выходе играет уверенно.
53’
Перейра после скидки Каррильо исполняет подачу на дальнюю штангу, где Руис пытается найти момент для удара, но здорово в обороне действует Березуцкий.
52’
Думбия поражает ворота "Спортинга" после передачи Еременко, но боковой арбитр справедливо зажег флажок.
51’
ОПАСНО!!! После вбрасывания мяча из-за боковой Слимани выскочил из-за спины Дзагоева и пробил с близкого расстояния мимо створа! Повнимательнее в обороне надо!
50’
Между прочим, ЦСКА во втором тайме атакует в те же ворота, в которые Алексей Березуцкий, Юрий Жирков и Вагнер Лав забивали в финале Кубка УЕФА 18 мая 2005 года.
49’
Каррильо классно играет в подкате против Тошича, без нарушения остановлена атака ЦСКА.
48’
Дзагоев со штрафного покатил мяч параллельно линии штрафной на Тошича, но тому помешали пробить в касание.
47’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Перейра Жоау (з) получил ж.к.
47’
Муса получает мяч на левом фланге после диагонали от Еременко и в попытке обыграть Перейру зарабатывает штрафной и садит оппонента на карточку.
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45’
Руис обыграл Фернандеса на левом фланге атаки и навесил на свободного Слимани, но Ислам не сумел обработать мяч и пробить по воротам. Минуту компенсирует Чакир.
44’
ОПАСНО!!! Муса получает мяч на левом краю штрафной и плотно бьет в створ - Патрисиу со второй попытки снаряд фиксирует!
43’
ОПАСНО!!! После подачи Джефферсона с углового Слимани головой бьет в неудобную для Акинфеева точку, но Игорь успел сложиться и отбить снаряд, а добивавший мяч Гутьеррес оказался в оффсайде!
41’
Полегче стало дышать, гол на выезде армейцы забивают еще до перерыва. Сейчас главное не начудить в раздевалку.
40’ Гол
Логотип ЦСКА Думбия Сейду (п) (Логотип ЦСКА Еременко Роман (п)) - 1:1
40’
ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, СЕЙДУ!!!
39’
ОПАСНО!!! После подачи Джефферсона мяч срикошетил от пятки Игнашевича на дальнюю штангу, откуда Слимани в касание расстреливал ворота ЦСКА, но угодил в сетку с внешней стороны!
38’
ОПАСНО!!! Муса получает мяч от Тошича на фланге, смещается в центр и стреляет с 15 метров - рядом с ближней штангой!
37’
Тошич после паса Еременко исполняет безадресный заброс, Думбия на мяч не пошел, а Муса находился слишком далеко.
36’
Муса в очередной раз оставляет в дураках Перейру, врывается в штрафную и катит мяч на Думбия, которого португальцы прикрывают.
36’
Снова Набабкин забирается в оффсайд в момент остроумной передачи Еременко. Повтор показывает, что решение лайнсмена не самое очевидное.
35’
Руис плотно заряжает с 30 метров - мяч летит над перекладиной.
33’
ОПАСНО!!! Слимани подхватывает мяч на линии штрафной после касания Гутьерреса, входит в нее и бьет в ближний верхний угол - Акинфеев отбивает мяч!
32’
Каррильо с правого фланга остро простреливает в штрафную, но отбиваются армейцы. В ответной атаке ЦСКА Тошич забросил мяч на Дзагоева к линии штрафной, но Алан снаряд потерял.
31’
Теперь Муса забирается в положение "вне игры" в момент передачи Еременко.
30’
Показали нам повтор, на котором видно фол Вернблума против Гутьерреса и отложенный штраф от Чакира.
30’
Слимани вываливается один на один после передачи из глубины, но Акинфеев спасает, а уже после этого звучит свисток, который возвещает об оффсайде у алжирца.
29’
Каррильо классно прорвался по правому флангу, однако упустил мяч за лицевую линию, что от внимания помощников Чакира не ускользнуло.
28’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Вернблум Понтус (п) получил ж.к.
28’
Во втором матче в этой Лиге Чемпионов ЦСКА не удается забить пенальти. В домашнем матче со "Спартой" не забил Натхо, сейчас Думбия. Но с чехами всё сложилось хорошо, а вот как сложится с португальцами - большой вопрос.
26’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Джефферсон (з) получил ж.к.
26’
Пенальти в ворота "Спортинга"! Муса здорово прорвался по флангу и выдал пас в центр, где Тошича сбивает Джефферсон!
25’
Новая атака армейцев завершается неточной передачей, Фернандес и Тошич слегка недопоняли друг друга.
24’
Подача со штрафного армейцам не удается, мяч прилетает точно в руки Патрисиу.
23’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Гутьеррес Теофилио (н) получил ж.к.
23’
А сейчас Гутьеррес в центре поля заехал в лицо Мусе, Чакир в этом случае разобрался верно, показав колумбийцу карточку.
23’
Думбия после передачи с левого фланга головой прокинул мяч себе же на ход, но уткнулся в Налдо. Арбитр фол не фиксирует.
22’
Удается армейцам в последние минуты слегка успокоиться и отодвинуть игру от своих ворот.
20’
ОПАСНО!!! Тошич после передачи Мусы классным финтом убрал сразу двоих, затем обыграл вратаря, однако с острого угла предпочел не бить, а навесить на Думбия, которого опередили защитники!
19’
70 процентов игрового времени мячом владеют хозяева, и постоянно они нацелены на атаку.
18’
Руис получает мяч на левом фланге атаки и здорово подает в штрафную, но Слимани, опекаемый защитником, не сумел пробить по воротам .
17’
Удалась армейцам атака левым флангом, однако Набабкин забирается в положение "вне игры".
16’
Необходимо армейцам успокоиться, впереди еще 165 минут борьбы, в которой всё можно исправить.
15’
Слимани с правого фланга простреливает в штрафную, где никого из партнеров нет, но Фернандес всё равно играет на отбой.
14’
Поддерживают хозяева высокий темп и мяч армейцам не отдают, красно-синие исключительно обороняются.
13’
Крайне неприятное начало, впрочем, вспомним, как начинался матч третьего квалификационного раунда против "Спарты".
12’ Гол
Логотип Спортинг Гутьеррес Теофилио (н) (Логотип Спортинг Руис Брайан (п)) - 1:0
12’
Продолжается печальная серия Игоря Акинфеева - Теофилио Гутьеррес открывает счет.
11’
Гутьеррес в момент передачи Каррильо забирается в положение "вне игры", хотя зону армейцы оголили.
9’
ОПАСНО!!! Второй темп после углового принес первый голевой момент - Налдо замыкает прострел ударом в направлении дальней "девятки", мяч минует створ!
9’
Из-за пределов штрафной наносит плотный удар Мариу - мяч зацепил защитника и ушел на угловой.
8’
Джефферсон с углового исполнил подачу к линии вратарской - армейцы коллективными усилиями отбились.
7’
Опять фолят армейцы на своей половине поля, и опять португальцы быстро разыгрывают штрафной. Каррильо прорывается по флангу и пытается прострелить - Муса выбивает мяч на угловой.
6’
Быстро разыграли штрафной хозяев, после чего Мариу забросил мяч на дальнюю штангу на Оливейру, который исполнил неточную скидку. Оффсайд боковой арбитр в этом эпизоде не узрел, хотя повтор говорит об его неправоте.
5’
Фернандес фолит на своем фланге против Гутьерреса, исполнят португальцы штрафной.
4’
Пошел пас с правого фланга в штрафную на Слимани, однако Акинфеев первый на мяче.
3’
Без центра поля действуют команды в дебюте, стараясь быстро перевести мяч к чужой штрафной. Брака пока много, и прессингуют обе команды неплохо.
1’
На первой же секунде Мариу сфолил в центральном круге против Думбия, редко такое можно встретить.
1’
Матч начался, поехали! Вперед, ЦСКА!
0’
10 лет и 3 месяца назад на стадионе "Жозе Алваладе" армейцы в игре со "Спортингом" одержали волевую победу со счетом 3:1, завоевав Кубок УЕФА. Из тех, кто тогда был на поле, сегодня в заявке Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич и оба брата Березуцких.
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В первом матче раунда плей-офф московский ЦСКА сыграет в Лиссаборе против "Спортинга". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Спортинг
Лого ЦСКА

12' (1:0) Гутьеррес Теофилио (19) (Руис Брайан (20))

23' Гутьеррес Теофилио (19)

26' Джефферсон (4)

47' Перейра Жоау (21)

56' Слимани Ислам (9)

65' Руис Брайан (20) уходит с поля, Аквилани Альберто (6) вышел на поле

2
Замена76' Мариу Жоау (17) уходит с поля, Карлос Манэ (36) вышел на поле
Замена76' Гутьеррес Теофилио (19) уходит с поля, Мартинш Желсон (60) вышел на поле

82' (2:1) Слимани Ислам (9) (Каррильо Андре (18))

28' Вернблум Понтус (3)

40' (1:1) Думбия Сейду (88) (Еременко Роман (25))

61' Фернандес Марио (2)

70' Думбия Сейду (88)

79' Тошич Зоран (7) уходит с поля, Миланов Георги (23) вышел на поле

89' Думбия Сейду (88) уходит с поля, Натхо Бибрас (66) вышел на поле

90+2' Набабкин Кирилл (14) уходит с поля, Березуцкий Алексей (6) вышел на поле
20 августа 2015 в 09:03
Ты видимо ещё не курсе взглядов модерa? О политике можешь написать на стенах у себя в подъезде,а тут пишут только о футболе.и банит он таких ,как ты без стука.
19 августа 2015 в 16:36
СПРОСИТЬ СЛУЦКОГО ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ЗАМЕНЫ??
в принипе я тоже
cпартак 1922
19 августа 2015 в 10:30
Думбия косой!!!! Лошара конская
Cink
18 августа 2015 в 23:54
у ЦСКА вообще в центре обороны хоть кто то был? или без 2 играли?
Эдуард_Анатольевич
Эдуард_Анатольевич ответ ТОС (раскрыть)
18 августа 2015 в 23:49
да конечно Акинфее рост 186 а не 210
18 августа 2015 в 23:47
ну что ж спортинг взял реванш доказал что гораздо сильнее что в атаке что в обороне что мощнее отстоял таблицу коэффициентов УЕФА по всем параметрам ЦСКА спустя десять лет стало гораздо слабее защита не изменилась абсолютно только постарела и стала чудной в атаке ЦСКА смотрится прилично но центр отвратительный опорная полузащита не плохо смотрится но толку ноль нет быстрого перехода от обороны в атаку игра в воздухе ноль .По сути дела ЦСКА нужно менять центр защиты усовершенствовать нападение и что то делать с переходами!Если это у нас получится сделать то у себя дома мы спортинг пройдем что ну просто очень маловероятно.А вероятней всего будет типичная ничья или разгром спортинга скорее победа спортинга 4:2
ТОС
18 августа 2015 в 23:45
кто же его " переплюнет",
и.а. - в своём репертуаре,второй гол чисто егоне профессионализм...
ТОС
ТОС ответ stratovarius (раскрыть)
18 августа 2015 в 23:43
кто же его "переплюнет" ?
и.а. - в своём репертуаре,второй гол чисто его...
18 августа 2015 в 23:38
всё относительно хорошо...главное дома не облажать ...надеемся у нас всё получиться!!!
Фата лист
18 августа 2015 в 23:37
Физики не хватило, сдохли минуте на 70-ой:(
777demon
Поражение 2:1 пытаемся удержать..тьфу позор..
ТОС
обидно
Bearded man
18 августа 2015 в 23:36
Коням еще повезло, что у португальцев алжирский Бухаров играет и судья на удивление слепой стал.) А так отвозили их хорошо и я не думаю, что в Москве португальцы поставят автобус, а вот кони на встречных курсах пропустят точно.
ТОС
18 августа 2015 в 23:31
по мне так слуцкер зря мусу сразу впустил,надо было во 2 тайме и тогда бы свежий порвал бы портянок
ТОС
18 августа 2015 в 23:28
.............
но к сожалению на игру ,пока не наиграли на ничью
18 августа 2015 в 23:26
Всё закономерно, счёт мог быть намного крупнее, будем считать что отскочили из за гола в гостях, даже 3:1 не так страшно будет по сравнению с тем что могло бы быть.... удачи в ответке чё....