Стадион РЖД Арена (Москва)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
Трансляция
90+2’

Все! Матч завершен! "Локомотив" просто уничтожает "Томь" со счетом 6:1! Первыми счет в игре открыли "сибиряки" усилиями Эрика Бикфалви, но очень скоро "Локомотив" сравнял счет. А после удаления Касьяна команда Валерия Петракова, оставшись в меньшинстве, окончательно посыпалась и пропустила в свои ворота еще пять мячей. Дубль на счету Александра Коломейцева, также забивали за "железнодорожников" Мануэл Фернандеш, Игорь Денисов, Майкон и Владислав Игнатьев. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/ !

90+1’

Откровенно доигрывают команды этот матч. Мяч держится в середине поля под контролем у игроков "Локо".

90’

Одну минуту компенсирует главный арбитр к основному времени матча.

89’

ОПАСНО! Мяч после удара Игоря Денисова с 20-ти метров проходит рядом с рамкой ворот томичей!

88’

Возвращаются игроки на поле. Возобновляется игра. А тем временем с фланга прострелил Игнатьев, но никто из игроков "Локомотива" не сумел замкнуть передачу Владислава.

87’

Пауза в игре. На газоне оказались Максим Бордачев и Алексей Миранчук, которым нужна медицинская помощь.

86’

Момент! Павел Кудряшов подловил на ошибке своего визави, вышел один на один с голкипером "Локо", но пробить прицельно так и не смог - Шишкин в последний момент успел подставить ногу!

85’ Замена
Логотип Томь Бикфалви Эрик (п) уходит с поля
Логотип Томь Погребняк Кирилл (н) выходит на поле
84’

Александр Коломейцев записывает в свой актив второй гол, забив красивым ударом в падении с близкого расстояния - 1:6!

83’ Гол
Логотип Локомотив Коломейцев Александр (п) - 1:6
ГОООООООЛЛЛЛЛ! Коломейцев делает счет просто неприличным - 1:6!
82’ Замена
Логотип Локомотив Пейчинович Неманья (з) уходит с поля
Логотип Локомотив Галаджан Артём (н) выходит на поле
81’ Замена
Логотип Томь Дроппа Лукаш (п) уходит с поля
Логотип Томь Баляйкин Евгений (п) выходит на поле
80’

Владислав Игнатьев, получивший пространство в чужой штрафной, технично пробил в дальний нижний угол - 1:5!

79’ Гол
Логотип Локомотив Игнатьев Владислав (п) (Логотип Локомотив Фернандеш Мануэл (п)) - 1:5
ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! "Локомотив" громит своего соперника! 1:5!
77’

Посыпались "зелено-белые" после удаления Александра Касьяна. Уже четвертый гол оказался в сетке ворот Солосина! Это Майкон здорово накрутил защитников в штрафной и без проблем переиграл голкипера "Томи"!

76’ Гол
Логотип Локомотив Майкон (н) - 1:4
ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Майкон делает счет разгромным - 1:4!
75’

Удар Майкона с близкого расстояния был заблокирован защитниками "зелено-белых".

73’

Момент! Хлестко пробивал с выгодной позиции Майкон - мяч прошел рядом со штангой!

72’

После подачи с левого фланга от Мануэля Фернандеша красивым ударом в касание с разворота мяч в девятку ворот "Томи" послал Денисов! 1:3!

71’ Гол
Логотип Локомотив Денисов Игорь (п) (Логотип Локомотив Фернандеш Мануэл (п)) - 1:3
ГОООООЛЛЛЛЛЛЛ! Денисов делает счет 1:3 в пользу "Локомотива"!
71’ Замена
Логотип Томь Попов Артем (п) уходит с поля
Логотип Томь Кудряшов Павел (п) выходит на поле
70’

Готовится замена в составе "Томи". Кудряшова выпустит на поле Валерий Петраков.

69’

ОПАСНО! После подачи Шишкина с правого фланга борьбу в "воздухе" выиграл Майкон, который сбросил мяч под удар Коломейцеву, однако удар Александра был заблокирован!

68’

Острую передачу с фланга от Владислава Игнатьева точным ударом в ближний угол замкнул Мануэл Фернандеш!

67’ Гол
Логотип Локомотив Фернандеш Мануэл (п) (Логотип Локомотив Игнатьев Владислав (п)) - 1:2
ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мануэл Фернандеш выводит свою команду вперед! 1:2!
66’

Статистика владения мячом на данный момент: "Томь" - 45%, "Локомотив" - 55%.

65’

Спокойно катают мяч на своей половине поля "железнодорожники", которые теперь играют в большинстве.

64’

Мяч после дальнего удара Фернандеша прошел намного выше ворот "Томи".

63’ Вторая желтая
Логотип Томь Касьян Александр (н) получил вторую ж.к.
Касьян очень грубо сыграл против Чорлуки, за что увидел перед собой две карточки: сперва желтую, а потом и красную! Вдесятером "сибиряки" будут доигрывать матч.
62’

ОПАСНО! Алексей Миранчук классно оторвался от своего оппонента и нанес обводящий удар с 22-ух метров - мяч пролетел над перекладиной ворот "сибиряков"!

61’

Опасный прострел Игнатьева на Миранчука в последний момент прерывает Солосин, который вовремя вышел с линии своих ворот!

60’

Очень широко атакуют "зелено-белые". Снова с острого угла пробивал Аслан Дудиев - мяч прошел мимо ворот.

59’

Быструю контратаку организовали номинальные хозяева, но немного передержал мяч Бикфалви, отдав пас на Дроппу, когда чех залез в офсайд.

58’

Похоже, обошлось без серьезного повреждения для Солосина. Алексей возвращается в игру.

57’

Получил повреждение голкипер "Томи" Алексей Солосин. Похоже, потянул мяч страж ворот "сибиряков". А в запасе у команды Валерия Петракова только один голкипер - молодой Александр Мелихов.

56’

ОПАСНО! Мощный удар Миранчука с 22-ух метров Солосин переводит на угловой!

55’

Возвращается на поле Неманья Пейчинович. Игра возобновлена.

54’ Желтая карточка
Логотип Томь Касьян Александр (н) получил ж.к.
За неспортивное поведение получает желтую Александр Касьян.
53’

На газоне оказался Неманья Пейчинович, который просит помощи медиков. Небольшая пауза в игре.

52’

Ювелирную подачу со штрафного в исполнении Мануэла Фернандеша замкнул Александр Коломейцев - 1:1!

51’ Гол
Логотип Локомотив Коломейцев Александр (п) (Логотип Локомотив Фернандеш Мануэл (п)) - 1:1
ГООООООООООЛЛЛ!!! "Локо" сравнивает счет в матче! 1:1!
51’

Еще одна атака от "Локомотива" завершилась ничем - Миранчук угодил в офсайд.

50’

Ответ от "Локо"! После прострела с правого фланга с убойной позиции пробивал Миранчук - Солосин продемонстрировал фантастическую реакцию, парировав выстрел полузащитник "Локомотива".

49’

Навесную подачу от Аслана Дудиева красивым ударом с разворота замкнул Эрик Бикфалви, выиграв борьбу у Игнатьева! 1:0!

48’ Гол
Логотип Томь Бикфалви Эрик (п) (Логотип Томь Дудиев Аслан (п)) - 1:0
ГОООООЛЛЛЛЛЛЛ! "Томь" открывает счет в матче! 1:0!
48’

Неудачно на этот раз подал Дудиев - полузащитник навесил прямо на ногу Чорлуке, который спокойно выбил мяч подальше от своих ворот.

47’

Против Бикфалви фолит Янбаев. Опасный штрафной на правом фланге атаки заработали "сибиряки". Дудиев у мяча.

46’

45+5’

45+4’

Первый тайм окончен! При счете 0:0 отправляются команды в раздевалки. "Томь" в первой половине встречи создала намного больше опасных моментов, но переиграть Гильерме номинальные хозяева так и не не смогли. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+3’ Замена
Логотип Локомотив Михалик Тарас (з) уходит с поля
Логотип Локомотив Шишкин Роман (з) выходит на поле
45+2’

Не сумели убежать в контратаку игроки "Томи". Бордачев ошибся при передаче на ход своему партнеру.

45+1’

Закрылись на своей половине поля игроки "Томи", позволяя "железнодорожникам" катать мяч в середине поля.

45’

Две минуты компенсирует главный арбитр к основному времени первого тайма.

44’

Похоже, потребуется замена Михалику, которого пытаются поставить на ноги врачи "Локомотива". Юрий Семин показывает Шишкину, чтобы тот готовился выйти на поле.

43’

Тарас Михалик получил повреждение. Нуждается в медицинской помощи центральный защитник "Локо".

42’

Артем Попов неплохо открывался на передачу партнера возле ворот "Локомотива", однако зацепиться за мяч полузащитник томичей не смог.

41’

Еще один удар Тараса Михалика с дальней дистанции не достигает цели.

40’

Продолжают номинальные гости атаковать правым флангом. Игнатьев прострелил прямо на Пейчиновича, который вошел в штрафную "зелено-белых", но правому защитнику "Локомотива" помешали пробить центрбеки "Томи".

38’

А теперь уже Коломейцев пробивал с выгодной позиции, но надежно сыграл кипер томичей Солосин, который парировал удар Александра!

37’

Опасно! Ренат Янбаев, ворвавшись в штрафную, на замахе убрал своего визави, но пробил с выгодной позиции очень неточно.

36’

Мяч после дальнего удара Тараса Михалика полетел на верхние трибуны стадиона "Локомотив".

35’

Момент! Пейчинович на скорости прошел по правому флангу, откуда сделал острый прострел на Майкона, которому в последний момент помешали пробить с убойной позиции игроки в зеленых футболках.

34’

Возвращается Ведран Чорлука на поле. Не потребуется замена хорвату, которому пальцем в глаз попал Ковальчук.

33’

Продолжает лежать на газоне Чорлука. Врачи "Локомотива" оказывают Ведрану медпомощь.

32’

Ведран Чорлука оказался на газоне. Нарушил правила против хорватского центрбека Кирилл Ковальчук. Небольшая пауза возникла в нашем матче.

31’

Касьян решился на дальний удар с 30-ти метров - мяч пролетел намного выше ворот.

30’

Полчаса игрового времени позади. После стартового натиска от "Локо" томичи полностью выровняли игру, а после и вовсе перехватили инициативу, создав немалое количество моментов возле владений Гильерме.

29’

Не могут никак "железнодорожники" зацепиться за мяч в середине поля. В последние минуты игру полностью контролируют футболисты "Томи".

28’

Два угловых подряд разыграли "зелено-белые", но выжать пользу с этих стандартных положений "сибиряки" не смогли.

27’ Замена
Логотип Локомотив Касаев Алан (н) уходит с поля
Логотип Локомотив Игнатьев Владислав (п) выходит на поле
26’

ОПАСНО! В быструю контратаку правым флангом убежали номинальные хозяева, откуда последовала передача на ход Касьяну, который не сумел один в один обыграть Михалика!

25’ Желтая карточка
Логотип Локомотив Гильерме (в) получил ж.к.
"Горчичник" теперь и в пассиве Гильерме, который что-то активно доказывал арбитру.
24’ Желтая карточка
Логотип Томь Бордачев Максим (з) получил ж.к.
Бордачев грубо нарушил правила против голкипера "Локомотива" Гильерме, задев его локтем.
22’

Как же опасно атакуют томичи! Уже минимум три момента не использовала команда Петракова. Юрий Семин очень недоволен игрой своей команды, похоже, скоро будут замены в составе "Локо".

21’

МОМЕНТ! Пробивал Максим Бордачев с выгодной позиции, но снова свою команду спасает Гильерме!

20’

МОМЕНТИЩЕ! Разыграли томичи стандарт, верховую борьбу после подачи в штрафную выиграл Дьяков, удар которого парировал Гильерме, а добивание Касьяна пришлось в штангу!

19’

Алан Касаев фолит против Комбарова на левом фланге. Опасный штрафной заработали номинальные хозяева в 25-ти метрах от ворот "Локо".

18’

Ух! Бикфалви вырезал ювелирную передачу на Касьяна, удар которого с выгодной позиции заблокировал Янбаев!

17’

Фол в атаке зафиксировал арбитр. Миранчук грубо сыграл против Дроппы.

16’

Неплохую атаку организовали "железнодорожники" правым флангом! Миранчук сильно простреливал в штрафную "Томи", где Мануэлу Фернандешу в последний момент помешал пробить защитник томичей!

15’

Усиливается снегопад в Москве. Тяжело будет играть футболистам при таких погодных условиях.

14’

Успокоилась игра после стартовой активности от обеих команд. Мяч преимущественно держится в середине поля.

13’

Вернулся в игру Александр Касьян и сразу же создал опасный момент у ворот "Локо"! Форварда прорвался по левому флангу в штрафную номинальных гостей, вошел во вратарскую, но перед этим выпустил мяч за пределы поля.

12’

Прострельная передача в штрафную "Томи" оказалась безадресной. Майкон никак не успевал к сильной передачи с фланга от Алана Касаева.

11’

Неплохой заброс последовал из глубины поля на ход Аслану Дудиеву, но полузащитник "Томи" не сумел выдержать офсайдную линию с обороной "Локомотива". Лайнсмен зафиксировал положение вне игры.

10’

Покидает пределы поля Александр Касьян для получения помощи врачей. Игра возобновлена.

9’

На газоне оказался форвард "Томи" Александр Касьян. Потребуется помощь врачей нападающему томичей. Игра приостановлена.

8’

Угодил мяч в руку Александру Касьяну в штрафной номинальных гостей. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны форварда "зелено-белых".

7’

Спокойно контролируют игру в середине поля "железнодорожники", пытаясь организовать позиционную атаку через центральную зону.

6’

Длинная передача из глубины поля на ход Майкону получилась крайне неудачной - защитники "Томи" спокойно завладели мячом.

5’

Момент! Навес/удар Мануэла Фернандеша с острого угла не без труда парирует Солосин!

4’

ГОЛ! Отправляет мяч в ворота томичей Майкон, но лайнсмен зафиксировал офсайд у форварда "Локо".

3’

Держал за футболку Дьяков Мануэла Фернандеша. Штрафной на ворота "Томи" назначает арбитр.

2’

"Томь" сыграет в зеленой форме, "Локомотив" - в белой.

1’

Матч начался!

0’

Минута молчания в честь погибших игроков бразильской команды "Шапекоэнсе".

0’

Выводит бригада арбитров во главе с Романом Галимовым футболистов обеих команд на поле! Через несколько минут начнется матч!

0’

Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!

0’

Комплекты форм "Локомотива" и "Томи" на предстоящий матч.

0’

Интересно, что вход на матч будет бесплатным (кроме ВИП-секторов стадиона "Локомотив").

0’

Интересные факты:

- Последняя гостевая победа "Локомотив" над "Томью" была зафиксирована в 2009.

- "Томь" не знает побед уже девять матчей подряд

- Выездная статистика "Локомотива" в этом сезоне: 1-4-3.

0’

"Локомотив" в этом сезоне выступает крайне нестабильно. "Красно-зеленые" могут обыграть фаворитов, но потом уступить явному аутсайдеру. Очень часто "железнодорожники" сводят матчи вничью, коих у них уже восемь в этом сезоне. На данный момент "Локомотив" - самая миролюбивая команда Премьер-лиги. После 15-ти сыгранных поединков подопечные Юрия Семина занимают 11-ую позицию с 17 очками в своем активе. В последнях пяти матчах "Локомотив" добыл две победы при двух ничьих и потерпел одно поражение. В последней встрече перед матчем с "зелено-белыми" команда Семина сыграла вничью 1:1 с "Уралом".

0’

Новый сезон для команды Валерия Петракова начался очень неудачно. "Зелено-белые" после 15-ти сыгранных матчей занимают 15-ю строчку в турнирной таблице РФПЛ и имеют в своем активе 9 очков. Томичи в последних пяти встречах одержали только ничью (с "Тереком" 0:0), а в остальных поединках проиграли. Одна из главных причин таких неудовлетворительных результатов команды Петракова - нестабильное финансирование. Футболистам не платят зарплату уже длительное время, а каких-то гарантий руководство томского клуба не дает. Футбольный клуб "Локомотив" согласился даже оплатить томской "Томи" перелет в Москву на этот поединок.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 16-го тура российской Премьер-лиги, где на стадионе "Локомотив" сыграют "Томь" и "Локомотив". Руководство томичей и "железнодорожников" договорилось перенести данный матч в Москву из-за плохих погодных условий в Томске. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Томь
Лого Локомотив

24' Бордачев Максим (21)

48' (1:0) Бикфалви Эрик (5) (Дудиев Аслан (14))

54' Касьян Александр (11)
Вторая желтая карточка

63' Касьян Александр (11)

71' Попов Артем (18) уходит с поля, Кудряшов Павел (78) вышел на поле

81' Дроппа Лукаш (6) уходит с поля, Баляйкин Евгений (15) вышел на поле

85' Бикфалви Эрик (5) уходит с поля, Погребняк Кирилл (99) вышел на поле

25' Гильерме (1)

27' Касаев Алан (11) уходит с поля, Игнатьев Владислав (20) вышел на поле

45+3' Михалик Тарас (17) уходит с поля, Шишкин Роман (49) вышел на поле

51' (1:1) Коломейцев Александр (18) (Фернандеш Мануэл (4))

67' (1:2) Фернандеш Мануэл (4) (Игнатьев Владислав (20))

71' (1:3) Денисов Игорь (27) (Фернандеш Мануэл (4))

76' (1:4) Майкон (7)

79' (1:5) Игнатьев Владислав (20) (Фернандеш Мануэл (4))

82' Пейчинович Неманья (5) уходит с поля, Галаджан Артём (57) вышел на поле

83' (1:6) Коломейцев Александр (18)
01 декабря 2016 в 21:26
видимо локомотив не только перелет оплатил.
The Frei
01 декабря 2016 в 21:23
Смотрю 1:0 Локо летит, а присмотрелся Локо летает, а не летит.
Альфи
Альфи ответ протон (раскрыть)
Да не так уж и много, и все больные футболом...
01 декабря 2016 в 21:21
Я не понял, Томь на 15 минут уходила ужинать?
Vane4ek
Vane4ek ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2016 в 21:04
зайду. познакомимся. пообщаемся. , вас тут женского батальона сколько человек?
01 декабря 2016 в 21:00
Приветствую!)) Да я с этими гостями весь футбол пропустил! только сел смотреть!) Благо уже 2-1 в нашу пользу
Альфи
01 декабря 2016 в 20:59
Я Альфия. Привет ,привет. заходи к нам на оффтоп, посмотри по моим комментариям ПАЛАТА № 6 нажми на нее мышкой и попадешь к нам. Там у нас есть молодая девушка Аня с ней и познакомишься
01 декабря 2016 в 20:55
Альфа. будем знакомы?
Альфи
Альфи ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2016 в 20:41
хорошо.Тьфу гол
Альфи
01 декабря 2016 в 20:38
Костя привет , мы перехали в новый оффтоп, заходи дружище, удачи тебе сегодня в матче
кот сибиряк
01 декабря 2016 в 20:06
Давай Томичи пускай ржавой паровоз под откос
Vane4ek
01 декабря 2016 в 18:51
Вперед, ребятки! Верю в вас! Только Локо! Только победа! С Майкона гол!)
Адвокат 76
01 декабря 2016 в 17:44
Совершенно очевидно, что ситуация в «Томи» критическая и игрокам сейчас совершенно не до футбола. Ждать повышенной самоотдачи от человека, не получавшего зарплату полгода, очень трудно и скорее всего очередного поражения томичам не избежать.