Soccer.ru

Болельщик «Динамо»: «Кричали Зобнину: „Иуда!“»

20 июля 2017, 19:24
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Болельщик «Динамо» Дмитрий Пименов рассказал об инциденте во время поединка 1-го тура РФПЛ со «Спартаком», когда некоторые болельщики «бело-голубых» проявили агрессию к хавбеку «красно-белых» Роману Зобнину, который сидел в VIP-ложе. Зобнин ранее выступал за «бело-голубых», но летом 2016 года перебрался в «Спартак». 

«Я был там и все видел. Увидели Зобнина на нашей трибуне. Начали агрессивно ему высказывать все, что о нем думают. Никто не лез к нему в ложу – просто потом выбежал какой-то его дружок и плеснул в нас коньяком. Затем Роман ушел – а того парня мы попросили выйти к нам, раз такой смелый. Зобнина никто не хватал, не угрожал, ему просто высказали свое мнение. Что о нем люди думают после того, как он сбежал.

А что могут думать люди о человеке, который сбежал к врагам? Иуда! Кричали это слово. Ну и другие, покрепче. Попросили покинуть это место и уйти к своим красно-белым друзьям.

Сам Роман не отвечал, потом поднялся и ушел. Никто не пытался попасть к нему в VIP-ложу. Единственное, началось обострение – когда тот товарищ плеснул коньяком. Вот тогда и пошли бурные эмоции. Но никто не собирался лезть к нему. Вы так описываете все, что аж противно читать. Якобы его пытался кто-то ударить. Да пальцем не тронули!

Так-то мне вообще по барабану, но только не надо садиться на нашей трибуне. Есть трибуна А, где красно-белых полно, там можно сидеть. Что сказал бы Зобнину, встретив его на улице? Просто прошел бы мимо. Вся агрессия – только на стадионе, когда он на нашем секторе. И перед матчем бы встретились – ничего бы не сказали. Но на самом стадионе лучше идти в спартаковские сектора».

Пименов также рассказал, что ему 48 лет и у него свой бизнес.

Все комментарии
баск
20 июля 2017 в 22:57
Привет, Виктор)
Я обязательно пойду на матч с Уралом, сейчас Динамо надо видеть живьем, а не по телеку..
Команда злая, нацеленная на результат, пердивная прививка явно сработала и пришлась очень кстати..
Не знаю уж, что будет дальше, но сейчас есть, на что посмотреть..
Байкал-38
Байкал-38 ответ Взрывной камерунец (раскрыть)
20 июля 2017 в 20:42
Сейчас идёт обсуждения почему так поступили болельщики Динамо и роль самого Зобнина! Какое отношение к этому имеют перечисленные тобой люди?
Я же писал думать надо!
баск
20 июля 2017 в 21:51
Тема эта, насколько я понимаю, настолько завела многоуважаемое болельщицкое сообщество, что позволю себе вставить пять копеек..

Рома Зобнин, сознательно или нет, с провокационными целями, нет ли, но подставился капитально, и обижаться ему не на кого и незачто.

Этот чел клялся в любви к Динамо (клубу, который дал ему путевку в большой футбол), после чего, однако, вскоре ушел в Спартак..
Ну, ушел и ушел, "пустяковое, казалось бы, дело".. (с)

Но сразу же после этого ухода, он по поводу и без повода взялся раздавать множество пространных интервью, в которых клялся, что "с детства за Спартак"..
А потом он приходит на матч Динамо-Спартак и располагается в зоне динамовских болел.

Ну, друзья, даже не знаю, что тут сказать..
Я не фанат, всего лишь кузьмич, но динамовских фанов, оказавшихся поблизости, очень даже понимаю.
Вот что мешало человеку смотреть этот матч, окрашенный неимоверными эмоциями, среди своих теперешних, он же, типа, с детства за них?...

Вот есть у нас Гришка Морозов..
Парень еще молодой, одногодок Зобнина, играли вместе в динамовском дубле, но когда Морозов отсутствует в заявке, он приходит на динамовскую фанатку и заряжает вместе со всеми..
А теперь сравните это с поведением Зобнина.
Почувствуйте разницу, как грицца..

Не, Рома еще хорошо выкрутился..
Даже страшно представить, что бы с ним было, если бы он ушел не из Динамо в Спартак, а скажем, из Бешика в Фенек, а потом приперся бы болеть за Фенек на трибуну Бешика)

Да наши фанаты- это сущий детский сад по сравнению с некоторыми.
Турки расчленили бы его на несколько частей, закатали бы эти части в картонные коробки и отправили бы поездами в разные концы страны..)))

Роме просто хорошо бы хоть немножко поумнеть, сосредоточиться на игре, которая у него неплохо получается в его новом клубе, не дразнить никого, и тогда не будет никаких проблем..
Зе Луиш
20 июля 2017 в 19:43
Разве Роман воспитанник Динамо? Кого он предал, как это сделал Дзюба например?
Opportun
Opportun ответ баск (раскрыть)
20 июля 2017 в 23:23
Известно, что будет дальше, а будет как и бывало всегда - Динамо будет бороться за выживание. И не стоит питать надежды, давно ясно, что менеджмент Динамо, мягко говоря, не соответствует высоким задачам, а игроки быстро сдуются.
tigrok
20 июля 2017 в 22:25
Динамовских болельщиков хоть и мало, но среди них есть отпетые извращенцы. Можно вспомнить как они ослепляли Диканя лазерными указками. Ведь могли человека оставить без зрения при прямом попадании луча лазера в глаз. Болельщики других команд до такого не доходили.
starche
20 июля 2017 в 21:24, ред.
Ничего необычного, так к перебежчикам относятся везде. Усугубило ситуацию и то, что Зобнин провоцировал болельщиков Динамо.
MIvan
MIvan ответ баск (раскрыть)
21 июля 2017 в 00:32
Да успокойтесь Вы, нечего там смотреть. Второй тайм "Спартак" проиграл, а не "Динамо" выиграло.
Взрывной камерунец
Взрывной камерунец ответ Байкал-38 (раскрыть)
20 июля 2017 в 20:37
А что ты думаешь о Торбинском, Сычеве, Шишкине, Нигматуллине, Цымбаларе и других? Сычёв вон вообще чуть ли не бесконечной любви клялся, к ним ты как относишься?
Борисыч1
Борисыч1 ответ alpan72 (раскрыть)
21 июля 2017 в 05:57
Привет!
Давненько тебя не видел - дачи, поди?)))
MIvan
MIvan ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2017 в 00:41
Нет не затрусило. Караван продолжает идти своим намеченным курсом, не оброщая на продолжающееся тявканье собак.
MIvan
MIvan ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2017 в 00:43
Рад, что рассмешил Вас. Удачи. ...
Взрывной камерунец
Взрывной камерунец ответ Байкал-38 (раскрыть)
20 июля 2017 в 20:44
    Байкал-38
    20 июля 2017 в 19:42
      Борисыч1
      21 июля 2017 в 00:51
      Представляю, что поднимется у фанатов, когда из Динамо сбежит Морозов )))
      Не сотворяйте себе кумиров!
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ Взрывной камерунец (раскрыть)
      20 июля 2017 в 20:48
      Ты в адеквате? Ты сам то понимаешь, что ты пишешь? С тобой всё ясно, теперь я понимаю почему тебя банят!
      alpan72
      21 июля 2017 в 00:57
      Коля,привеД!Ты как всегДа прав.
      alpan72
      alpan72 ответ Борисыч1 (раскрыть)
      22 июля 2017 в 03:08
      больнички...(((.ити их.восстановлюсь потихоньку.
      Кавабанга
      20 июля 2017 в 19:48
        Кавабанга
        Кавабанга ответ Байкал-38 (раскрыть)
        20 июля 2017 в 19:49
        Какие он заявления делал?
        вадим рррррррррррр
        вадим рррррррррррр ответ Зе Луиш (раскрыть)
        20 июля 2017 в 19:52
        Да ни кого не предал, перешел в команду где стал чемпионом и одним из лучших игроков ЧР, с чего он должен был прозибать с ними в ФНЛ?
        ОЛЛС
        20 июля 2017 в 19:55
        Справедливо.Зачем идти на ставшую чужой трибуну и выслушивать нелицеприятные вещи в свой адрес.Вполне возможно,что это осознанный поступок,который выглядит как банальнейшая провокация.
        Взрывной камерунец
        Взрывной камерунец ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        20 июля 2017 в 21:17
        Надеюсь тебя никогда не выпустят из премодерации, это было бы справедливо.
        Борисыч1
        Борисыч1 ответ alpan72 (раскрыть)
        22 июля 2017 в 09:27
        Да уж...Периодически приходится подлечиваться, никуда не денешься(((
        анжи барса
        20 июля 2017 в 22:25
        48 взрослый мужик,а проблемы как у школоты...
        Взрывной камерунец
        Взрывной камерунец ответ starche (раскрыть)
        20 июля 2017 в 21:26
        Ога. Особенно из клуба на удельной. У них и капитан перебежчик, и легенда с литерой Д перебежчик, даже шагнувший в одну реку дважды товарищ из Луги, дважды(!) перебежчик.
        starche
        starche ответ Взрывной камерунец (раскрыть)
        20 июля 2017 в 21:27
        А что, болелы Динамо должны были встретить Зобнина аплодисментами!?
        viking88
        20 июля 2017 в 21:35
        да что ту говорить, все знают, кто такие "динамики"! мусора они и есть мусора! а пименов, ну слов нет... 48 лет мужику, а ведет себя как обиженный мальчонка...
        Байкал-38
        Байкал-38 ответ Кавабанга (раскрыть)
        20 июля 2017 в 20:30
        Зобнин в интервью от 20 октября 2015: "Повторюсь, для ребят важно играть за динамовский ромбик. Мы дважды выигрывали молодежное первенство и между собой договорились – следующая наша цель уже настоящее чемпионство. С нашими более опытными партнерами мы должны к ней рано или поздно прийти".
        Разве это не обещание? Болельщики Динамо поверили в него.Тем более он многократно говорил, что он будущее Динамо и станет её лидером.
        Я к Зобнину нормально отношусь, тем более мой земляк, но и думать надо как после таких обещаний и по кидания команды в тяжёлый момент у него мозгов хватило прийти в динамовский сектор?! Что он хотел услышать, песни в свою честь или что на руках начнут таскать?
        Да некрасиво динамовцы поступили, но спровоцировал их Зобнин и он виноват в первую очередь! А поведение его друзей тоже за гранью. Так, что думать надо!
        Тим Санчез
        20 июля 2017 в 19:27
        Болельщик «Спартака»: «Кричали Дзюбе: „Иуда!“»
        Гость