Soccer.ru

Мухаметшин: «В ближайшее время у „Спартака“ не будет возможности выиграть РФПЛ»

24 июля 2017, 08:45

Полузащитник «Мордовии» Руслан Мухаметшин выразил мнение о шансах «Спартака» на защиту чемпионского титула после ничьей с «Уфой» (0:0).

«Я из тех людей, которые рады победе „Спартака“. Думаю, другой возможности у подопечных Карреры выиграть чемпионат в ближайшее время больше не будет.

В прошлом сезоне многое совпало: „Зенит“ раздирали внутренние проблемы, у ЦСКА сменился тренер, а „Ростов“ много сил потратил на еврокубки. Но это не умаляет заслуг москвичей — они красавцы».

Все комментарии
sir_Alex
24 июля 2017 в 09:22
Время покажет. Вот "Мордовии" точно будет тяжело стать чемпионом РФПЛ в обозримом будущем))
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2017 в 09:15
Раз в 15 лет Спартак надо допускать до лиге чемпионов через чемпионство, что бы после сладкого гулянья наступало похмелье и было понятно их место в элите!!!
Остапчук 67
24 июля 2017 в 09:20
Мухаметшин, рассуждай лучше о возможностях своего клуба.
Остапчук 67
24 июля 2017 в 08:52
Ближайшее время все и покажет.
Если не получится выиграть по спортивному принципу, то особой трагедии не будет.
Можно попробовать победить в Кубке России и удачно сыграть в Лиге чемпионов.
А в главный европейский турнир нужно попадать постоянно, только участие в нем обеспечит развитие клуба.
Миша Вилков
24 июля 2017 в 09:16
Правильно, 15 лет ждали, подождут еще 20!
Миша Вилков
Миша Вилков ответ nikolah (раскрыть)
24 июля 2017 в 09:56
Меня всегда смешит, когда спартачи, которые никогда не выигрывали в еврокубках, что-то вякают про еврокубки в сторону ЦСКА и Зенита :)
Миша Вилков
Миша Вилков ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
24 июля 2017 в 12:50
Что ты про пенальти тут втираешь! Пенальти совсем необязательны, можно просто выгнать пару ростовчан, да играть руками Комбарову безнаказанно!
nikolah
nikolah ответ Миша Вилков (раскрыть)
24 июля 2017 в 09:58
Ждем их выступления в этом году
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2017 в 13:43
Я не люблю Карпина, который у тебя на вывеске, а в "Спартак" верю.
В европейских кубках я верю всем российским командам и болею за них.
SHMEL
24 июля 2017 в 13:57
Федуну опять придется копить лет пятнадцать на новое чемпионство...
Virtual Reminiscence .
24 июля 2017 в 10:41
Вот когда Динамо вылетает, Спартак, Рубин и Локомотив борются за пятое место, а Кубань разлагается, никто не говорит, что ЦСКА просто повезло.А теперь, когда у команды выявились проблемы, все стали обращать на них внимание, хотя тот же Спартак во главе с Якином и чудным составом (Яковлев, Паршиклюк, Давыдов, Кротов, Зуев, Макеев и полтора легионера) был в такой ужасной яме, что вспоминать страшно.
dudka 98
24 июля 2017 в 09:20
согласен, с чемпионством повезло - это лишь временная слабость и осечки конкурентов
в ЛЧ нагнут - к бабке не ходи
Санчо Панса
24 июля 2017 в 09:32
Так оно и будет! Спартак просто не привык играть на трех фронтах. Посыпятся красно-белые, и тут двух мнений быть не может)
vital_spb
24 июля 2017 в 09:42
2 ничьи и Спартак уже списали со счетов))) Конечно старт провальный, тут и говорить нечего. Но на мой взгляд реально хть о ЧЕМ-ТО говорить можно будет после 9го тура. К этому моменту Спартак сыграет со всеми прямыми конкурентами.
nikolah
nikolah ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2017 в 10:02
Вы 5 лет размышляли,так что ничего страшного)))
vital_spb
vital_spb ответ Миша Вилков (раскрыть)
24 июля 2017 в 10:04
"Какой то там" Спартак в прошлом сезоне 2 раза показал как надо играть любителям из цска)
Миша Вилков
Миша Вилков ответ vital_spb (раскрыть)
24 июля 2017 в 10:07
ЦСКА весь 21 век показывал спартаковским любителям тряпочного мяча, как надо играть :)
Выиграли пару раз на юбилей Симоняна и оперились :))) Посмотрим где будете после этого сезона :)
никита001
никита001 ответ vital_spb (раскрыть)
24 июля 2017 в 10:08
Из всех аналитических разборов самый, пожалуй, реалистичный сделал Шмурнов.
Во-первых, что значит провальный старт? Шмурнов реально смотрит на создавшееся положение и правильно говорит о ротации состава (а с кем, как не с Уфой ее делать?), о том, что игра у Спартака никуда не делать (13 ударов в створ у команды без игры не бывает. Тем более с полузакрытой Уфой на ее поле).
Реализация - да. Не лучшие кондиции - тоже да. Но так и график подготовки совсем иной, ибо сезон не в пример насыщенней по сравнению с прошлогодним.
А еще Шмурнов сказал очень метко вот о чем: если Спартак не выполнит задачи на сезон (снова таки - что понимать под задачей), то он первым скажет, что провал случился в перерыве матча с Динамо. А с Уфой - рабочая ничья. С экспериментом в составе, с выходом молодых и нового игрока. Так надо.
Паниковать не стоит. Задуматься и поразмышлять - надо. Войдут в кондиции, выйдут на проектную мощность - все (или не все) - наладится.
AmG1991
AmG1991 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 июля 2017 в 10:24
2 тура прошло,а эксперты из питера уже дают прогнозы😂
AmG1991
AmG1991 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2017 в 10:33
Да там 50/50 с конями еще делят публику свою)Удобно же
Virtual Reminiscence .
Virtual Reminiscence . ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2017 в 10:46
Судя по составу, ваш фронтовик нуждался в серьёзной помощи бойцов соседних стран, ибо сам с трудом справлялся на поле боя.Ушли легионеры , ушла и былая слава.
eugen-han
24 июля 2017 в 09:10
правильно думает,потому что это уже всем было известно по окончании прошлого сезона,но можно только добавить или перефразировать так: не в ближайшее время,а надолго не смогут.
Zayac_65
24 июля 2017 в 10:48
Лучше бы про Мордовию беспокоился
Virtual Reminiscence .
Virtual Reminiscence . ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2017 в 10:48
Так называемый тыловик ещё и все игры в группе ЛЧ умудрился выиграть перед этим.Сколько клубов может гордиться подобным?Едва ли больше пяти.
Virtual Reminiscence .
Virtual Reminiscence . ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2017 в 10:50
Мне кажется, что мегабитва с Реалом, АЯКСом (Не только в 2010-ом) и Арсеналом с Анри и пачкой крутанов были куда круче.
AmG1991
AmG1991 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2017 в 10:50
Уверен,будь у Спартака еврокубок,ничего бы не изменилось.Также бы продолжалось "у кого больше".зенит и ЦСКА раз стрельнули и походу это на столетие.
Virtual Reminiscence .
Virtual Reminiscence . ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2017 в 10:51
Так он же всего один, вроде?Или лишний уже нарисовали?Эх... а так яро реагировали на звёзды Динамо и Спартака.
SHMEL
SHMEL ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
25 июля 2017 в 07:35
Заходить куда-либо я не собираюсь,мне и так прекрасно известны все заслуги спама,липовые чемпионства,применяемый административный ресурс,как забирали всех сильнейших со всех просторов нашей необъятной,ослабляя соперников(применяя все тот же адмресурс)работа с судьями,прием сильнейших стимулирующих препаратов,когда это не проверялось и т.д. и т.п.
Palex
Palex ответ DVOK68 (раскрыть)
24 июля 2017 в 09:27
Тоже можно и а Кафельникове сказать.
никита001
никита001 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 июля 2017 в 11:09
А никто и не говорит, что все радужно. Очки красно-белого цвета тоже ни при чем. Сезон труден - не в пример прошлому. Это факт. И проблемы никуда не делись.
Но и делать скоропалительные выводы не стоит. Прошло всего два тура.
Игры не на один фронт, конечно, отнимают силы. У команды без ротации. Однако в игре с Уфой как раз репетиция с ротацией - налицо. Но в Европе лимит не действует.
Конкуренты и не засыпали. Зенит был не тот? Какой не тот? Сколько очков набрал Питер в прошлом и позапрошлом сезоне? Что, кричащая разница?
У ЦСКА "вылетел" Еременко и сломался Дзага - это объективность. Без них армейцы стали слабее и это дало преимущество Спартаку. Отсутствие Зобнина, Таски и другие травмы - "это ваши (наши) проблемы", причем утверждение ироничное. Где логика?
Спартаковские шероховатости никто не списывает и не оправдывает. Но они - частичное объяснение происходящего. Объяснение и оправдание - вещи разные. И это тоже факт.
То, Спартак прибавит - однозначно. Насколько прибавит? Это - вопрос. Может и не хватить для достижения цели.
По интересу к игрокам уровня Канунникова - однозначно.
Но... два тура. Всего два тура. И до 31-го августа времени немало.
Гость