Soccer.ru

«Зенит» увеличил в 2016 году прибыль более чем в 24 раза

28 июля 2017, 17:39

Чистая прибыль «Зенита» по итогам 2016 года показала рост в 24,45 раза и достигла 5,6 млрд рублей при выручке в 11,7 миллиарда (+17%). По данным источника, на зарплаты клуб потратил 10,3 млрд рублей. Например, в 2015 году выручка компании составляла 10 млрд, доход — 229 миллионов.

Поступления от «продажи продукции, товаров, работ и услуг» достигли 7 млрд 482 млн рублей. Напомним, самой дорогой сделкой 2016 года для команды стала продажа Халка за 56 млн евро. Кроме того, ушли Гарай и Витсель, совокупная стоимость этих трех трансферов составила около 120 млн евро.

Платежи в связи «с оплатой труда работников» превысили 10,3 млрд рублей (в 2015 году — 6,9 млрд). Ранее СМИ подсчитали приблизительные суммы окладов лидеров команды. В частности, Бранислав Иванович, предположительно, зарабатывает 3,3 млн евро в год, он пришел в команду в 2017-м. Примерно столько же составляет годовой оклад Александра Кокорина, в районе 3 млн евро – Артема Дзюбы, но с учетом бонусов набегает 3,6 миллиона. Хави Гарсия получает около 4,5 млн евро.

Дебиторская задолженность «Зенита» составила около 2,3 млрд рублей. При этом кредиторская за год сильно упала — с 7,4 млрд в 2015 году до 1,7 млрд в 2016-м.

Напомним, в последнем матче «Зенит» обыграл израильскую «Бней-Иегуду» (2:0) в отборе Лиги Европы.

Источник: fontanka.ru
Все комментарии
waren61rus
29 июля 2017 в 08:21, ред.
Одно понятно, без народного достояния зенька барахтался бы в рег лигах!
Деникин_А
29 июля 2017 в 04:39
Слаааава Газпроооому, Газпроооому слааава!!!
Всех на колени поставит Газпрооооооом!
Obdulio Varela
29 июля 2017 в 03:36
Бред
antant1
29 июля 2017 в 03:24
О чем статья то?)
niker_666
29 июля 2017 в 01:07
кредиторская за год сильно упала — с 7,4 млрд в 2015 году до 1,7 млрд в 2016-м.
_____
это жесть, конечно.
даже и не знаю плакать или смеяться )
kilativ
kilativ ответ mat73 (раскрыть)
29 июля 2017 в 00:35
Ну давайте посмотрим как Спартак сливал малобюджетному Аэку, Санкт-Галлену, и другие примеры которых по миру много соберешь, тут команда сыграла по счету в гостях в стартовом для себя туре, еще и состав был не пойми какой
Gunslinger
Gunslinger ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
29 июля 2017 в 00:21
Спасибо.
Аж отлегло.
чтобы я без тебя делал.....
4ever Ars
28 июля 2017 в 23:11
Ничего не понял... 11,7 Зенит заработал, 10,3 потратил на зарплаты, и при этом чистой прибыли получил 5,6. Так разве бывает?

P. S. По-моему автор статьи просто очень вольно обращается с терминами (например, чистая прибыль за 2015 год названа доходом), но все равно интересно))
Nikola45
28 июля 2017 в 22:50
А Где визги о бабушках Московских?
starche
starche ответ Борисыч1 (раскрыть)
28 июля 2017 в 22:41
Разговор о финансовых делах 2016 года.
starche
28 июля 2017 в 22:39
Неплохо.
Gunslinger
Gunslinger ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2017 в 22:32
Про гугл расскажи поподробнее
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2017 в 22:26
    evgeny86
    28 июля 2017 в 22:03
    у питерских даже в новости о себе где нет упоминания о спартаке все равно мысли о Спартаке
    Борисыч1
    28 июля 2017 в 21:59
    Продали Халка, Гарая и Витселя - обалденная прибыль! А что, их в академии Зенита воспитали, денег за приобретение не платили?
    spartak never die
    28 июля 2017 в 21:48
    Непонятные бумажки,компот какой то.
    морозз
    морозз ответ pomor45 (раскрыть)
    28 июля 2017 в 21:14
    Так и я о этом...благодатная почва!
    drug01
    28 июля 2017 в 20:45
    Какие крупные суммы,и все грабят Гаспром?
    ivany4
    28 июля 2017 в 20:43
    Какая-то странная экономика. Купили в 2012 Халка и Витселя за 100 млн. долларов. Доллар стоил 30 - 31 рубл. Продали в 2016, доллар стоил 56-58 руб. Так это ж 100% прибыли. А заявляют 17-20%!!! Где остальное?!?! Тоже попилили?!?!?!
    И еще при таких доходах должно быть стыдно доить гос-во на новый стадион!!!
    Cules2013
    28 июля 2017 в 20:37
    Я уж думал реально, что-то изменилось. Смысл в том, что 90% этой сверхприбыли получено путём продажи лидеров команды - Халка, Витселя, Гарая, а в замена накупили Маком и Жулиано по дешёвке. Нашли, чем гордиться.
    pomor45
    pomor45 ответ морозз (раскрыть)
    28 июля 2017 в 20:28
    Скажем так не трах-тиби-дох, а многие годы грамотной финансовой деятельности на благодатной питерской почве.
    pomor45
    pomor45 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    28 июля 2017 в 20:22
      морозз
      28 июля 2017 в 20:21
      Вот что Газпром животворящий делает, трах- тибидох и в дамках!
      pomor45
      pomor45 ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
      28 июля 2017 в 20:19
        Spartak_Rulit
        Spartak_Rulit ответ pomor45 (раскрыть)
        28 июля 2017 в 20:17
          pomor45
          pomor45 ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
          28 июля 2017 в 20:16
            мяч квадратный
            28 июля 2017 в 20:13
            Какая нафиг прибыль? Сами у себя скупают атрибутику.
            Spartak_Rulit
            28 июля 2017 в 20:10
              mat73
              28 июля 2017 в 19:55
              И всё это ради того, чтобы обыграть Бней-егуду 2:0)))
              Ministri Krasnodar
              28 июля 2017 в 19:54
              Когда тарифы на газ повышаются,тогда и прибыль у Зенита))
              Гость