Soccer.ru

«Зенит» увеличил в 2016 году прибыль более чем в 24 раза

28 июля 2017, 17:39

Чистая прибыль «Зенита» по итогам 2016 года показала рост в 24,45 раза и достигла 5,6 млрд рублей при выручке в 11,7 миллиарда (+17%). По данным источника, на зарплаты клуб потратил 10,3 млрд рублей. Например, в 2015 году выручка компании составляла 10 млрд, доход — 229 миллионов.

Поступления от «продажи продукции, товаров, работ и услуг» достигли 7 млрд 482 млн рублей. Напомним, самой дорогой сделкой 2016 года для команды стала продажа Халка за 56 млн евро. Кроме того, ушли Гарай и Витсель, совокупная стоимость этих трех трансферов составила около 120 млн евро.

Платежи в связи «с оплатой труда работников» превысили 10,3 млрд рублей (в 2015 году — 6,9 млрд). Ранее СМИ подсчитали приблизительные суммы окладов лидеров команды. В частности, Бранислав Иванович, предположительно, зарабатывает 3,3 млн евро в год, он пришел в команду в 2017-м. Примерно столько же составляет годовой оклад Александра Кокорина, в районе 3 млн евро – Артема Дзюбы, но с учетом бонусов набегает 3,6 миллиона. Хави Гарсия получает около 4,5 млн евро.

Дебиторская задолженность «Зенита» составила около 2,3 млрд рублей. При этом кредиторская за год сильно упала — с 7,4 млрд в 2015 году до 1,7 млрд в 2016-м.

Напомним, в последнем матче «Зенит» обыграл израильскую «Бней-Иегуду» (2:0) в отборе Лиги Европы.

Источник: fontanka.ru
Все комментарии
FROLL 001
28 июля 2017 в 17:48
Что на этот счёт скажут тарасовские Ыксперты?
mat73
28 июля 2017 в 19:55
И всё это ради того, чтобы обыграть Бней-егуду 2:0)))
spartach n1
spartach n1 ответ LOpp (раскрыть)
28 июля 2017 в 18:01
Купил газпром,а в доход себе считают !))
Папа у Васи силён в математике !
LOpp
28 июля 2017 в 19:17
    LOpp
    28 июля 2017 в 17:52
    получается, чтобы у Зенита каждый год была прибыль (а не убыток), Зенит должен каждый год продавать игроков на 120 млн евро.

    Зенит каждый год продает игроков на 120 млн евро?
    ОлегаТэ
    28 июля 2017 в 17:55
    Продажа Халка по себестоимости и Шницеля в убыток, рухнувший рубль и урьяааа!!!! доход взлетел в 22раза.
    Потёмкинские деревни...
    LOpp
    LOpp ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
    28 июля 2017 в 19:23
    На деньги московских бабушек)
    форева
    28 июля 2017 в 19:53
    Я всё понимаю, но фраза " Чистая прибыль Зенита по итогам 2016 года показала рост в(!!!) 22,5 раза" должна быть как минимум хоть к чему-нибудь привязана.))) Рост по сравнению с чем???(с 1941 годом?, или годом когда грохнули 100 лямов на Халка с Витцелем?) А так эта фраза даже на бред не тянет.)))
    spartach n1
    28 июля 2017 в 17:48
    Опять чуровские 146 %
    Александр Александрович 2
    28 июля 2017 в 17:56
    Главная причина это продажи футболок Молло💪💪💪💪😎😎
    ivany4
    28 июля 2017 в 20:43
    Какая-то странная экономика. Купили в 2012 Халка и Витселя за 100 млн. долларов. Доллар стоил 30 - 31 рубл. Продали в 2016, доллар стоил 56-58 руб. Так это ж 100% прибыли. А заявляют 17-20%!!! Где остальное?!?! Тоже попилили?!?!?!
    И еще при таких доходах должно быть стыдно доить гос-во на новый стадион!!!
    LOpp
    LOpp ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    28 июля 2017 в 18:12
    В частности, Бранислав Иванович, предположительно, зарабатывает 3,3 млн евро в год,


    тебя не смущает слово "предположительно"?
    Serg3.12
    28 июля 2017 в 19:20
    Усё, у России праздник!

    Такое могет только он, Зенит!

    Не зря Фурсенку заарканили, пусть он теперь голову свернёт, что сделать с такими прибылями!)
    spartach n1
    28 июля 2017 в 18:24
    Почему не писали про прибыль когда халковитселей покупали ?
    spartach n1
    28 июля 2017 в 18:27
    Сплавили в Китай игроков и этим кичатся !!! А почему бы не посчитать дебет с кредетом за последние 5 лет, когда приобретали Халков с Витселями и Гараями, а не вешали нам лапшу на уши прибылью за последний год-Народ не обманешь !
    Gunslinger
    Gunslinger ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
    28 июля 2017 в 18:39
    Всё зависит от собственного диапазона адекватности!

    Я, например, считаю! Поставь галочку!!! :)
    magnum3000
    28 июля 2017 в 18:40
    Зенит самый прибыльный клуб!
    Ministri Krasnodar
    28 июля 2017 в 19:54
    Когда тарифы на газ повышаются,тогда и прибыль у Зенита))
    Правдин Семён
    28 июля 2017 в 18:58
    Во время похищения инопланетянами Жанны Агузаровой,папарацци успели заснять также Йети,плывущего по Неве верхом на Лохнесском чудовище..
    Это просто новость из той же рубрики,ничего больше.
    pomor45
    pomor45 ответ морозз (раскрыть)
    28 июля 2017 в 20:28
    Скажем так не трах-тиби-дох, а многие годы грамотной финансовой деятельности на благодатной питерской почве.
    LOpp
    28 июля 2017 в 18:10
      Гавриил
      28 июля 2017 в 18:20
        LOpp
        28 июля 2017 в 18:42
        piercman
        ты слышал такое слово как инфляция?
        ты замечал в магазинах что цены растут?
        так вот, смотри, в 2012г. на 1 млрд рублей ты мог купить 10 000 банок Ягуара, а в 2017г. на 1 млрд рублей купишь уже 6 000 Ягуара, потому что рубль обесценился. улавливаешь?
        морозз
        28 июля 2017 в 20:21
        Вот что Газпром животворящий делает, трах- тибидох и в дамках!
        LOpp
        28 июля 2017 в 17:49
        выручка 11,7 млрд, из них 8,5 млрд это продажа Халка/Витселя/Гарая которые были куплены дороже. нашли чем гордиться.
        Ярангвельгви Йорингель.
        28 июля 2017 в 17:54
        Вот видно, что клуб прибыльный. Не то что нефтяной проект!
        Cules2013
        28 июля 2017 в 20:37
        Я уж думал реально, что-то изменилось. Смысл в том, что 90% этой сверхприбыли получено путём продажи лидеров команды - Халка, Витселя, Гарая, а в замена накупили Маком и Жулиано по дешёвке. Нашли, чем гордиться.
        nikolah
        nikolah ответ Александр Александрович 2 (раскрыть)
        28 июля 2017 в 18:01
        Это типо рофл был? Ну он не удался,сори
        LOpp
        LOpp ответ ОлегаТэ (раскрыть)
        28 июля 2017 в 18:05
        ха, точно!
        покупали то их когда евро стоил 35 рублей, а продали по 80. эту выручку в 11,7 млрд можно смело делить на два.
        Деникин_А
        29 июля 2017 в 04:39
        Слаааава Газпроооому, Газпроооому слааава!!!
        Всех на колени поставит Газпрооооооом!
        Гость