Soccer.ru

Фурсенко: «Сумма трансфера Неймара — за гранью приличия»

04 августа 2017, 09:48

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко прокомментировал переход нападающего «Барселоны» Неймара в ПСЖ за 222 млн евро.

«Я не думаю, что этот переход обрушит европейский трансферный рынок. Дело в том, что экономика мирового футбола состоит из того, чтобы заплатить за игрока как можно больше, сделать на этом рекламу, а потом на имидже футболиста всячески зарабатывать, в том числе продавая футболки с его фамилией.

Конечно, эти деньги — за гранью приличия, скажем так. Но спрос рождает предложение. Это обычная формула. 

У нас такая финансовая модель невозможна. За границей клубы зарабатывают за счет продажи телеправ, продаж атрибутики и так далее. А у нас ни первое, ни второе не являются приоритетным направлением с точки зрения пополнения бюджета. Надеюсь, через какое-то время все будет развиваться таким образом. Но, думаю, мы как всегда пойдем своим путем.

Сейчас для нас самое главное — подготовить нашу сборную к чемпионату мира. В частности, то, что делает Роберто Манчини в „Зените“, используя лучших наших футболистов, этому способствует. Очень сильная конкуренция, которая есть в „Зените“, заставляет всех стараться».

Все комментарии
sir_Alex
04 августа 2017 в 12:23
Ему ли говорить об этом!
denmig
04 августа 2017 в 10:08
"Сейчас для нас самое главное - подготовить нашу сборную к чемпионату мира. В частности, то, что делает Роберто Манчини в „Зените“, используя лучших наших футболистов, этому способствует." - это про дзюпу на скамейке сказано?
LOpp
04 августа 2017 в 10:50
Зенит потратил на летние трансферы в 3 раза больше, чем остальные 15 клубов РПЛ.
и этот человек говорит о приличие.
112910415
04 августа 2017 в 11:50
скупая Аргентину, Манчини помогает сборной? объяснил бы кто!
от конкуренции все начинают стараться? сельская команда из Израиля этого не заметила!
дурман
04 августа 2017 в 11:23
За гранью приличия - это зарплаты Миллера Сечена и прочих высокоставленных лиц, в том числе и ваших "футболистов"
Неймар входит в 3 лучших игроков мира, а вы, и ваши футолисты куда входят?
Вы не можете не управлять, не играть, что вы хорошо можете и это наполнять свои карманы
Сергей Саныч
04 августа 2017 в 12:24
Гавриил
04 августа 2017 в 11:39
Неприлично, когда клуб, содержащийся на бюджетные деньги, скупает половину Аргентины. А ПСЖ с Неймаром сами разберутся.
ANATOLY KANDAUROV
04 августа 2017 в 11:12
"Мы пойдем своим путем". Вот именно из-за этого "своего пути", когда 75% расходов клуба оплачивается из госказны Зенит и ненавидит как минимум полстраны, особенно в провинции.
Т34
04 августа 2017 в 10:44, ред.
Вчера мы все видели, как большая конкуренция заставляет стараться. А то, что делает Манчини в Зените, трудно осмыслить. Создание аргентинского анклава идет полным ходом, но это не заставляет задуматься руководство Зенита.
И каким образом Фурсенко думает подготовить сборную к Чемпионату Мира? Похоже он идет по стопам своего брата, развалившего российское образование.
спартак 1987
04 августа 2017 в 10:47
Фурсенко:поле стадиона санкт-петербург будут менять осенью 2017 года.дело распил-арены будет жить вечно!!!
LOpp
04 августа 2017 в 10:52
Штрафной_удар
04 августа 2017 в 09:52
За гранью приличия - это покупки Зенита.
Брулин
04 августа 2017 в 12:03
Вот Новосельцева сгноить за 8 млн рублей-это прилично,да.Ну да, Халка и Витцеля брали в рамках приличий исключительно. Согласно нравственному закону премьер-лиги
BUR 7
04 августа 2017 в 10:31
"...Но, думаю, мы как всегда пойдем своим путем... и еще глубже залезем в карманы налогоплательщиков! )))
time out
04 августа 2017 в 13:13
Что подразумевает под словом "приличие" этот неприличный господин. Больше подходит "гражданин" Фурсенко.
WhiteEgon
04 августа 2017 в 11:41
Это игра Зенита в последнем матче за гранью приличия!
makkie
04 августа 2017 в 10:45
Действительно, у нас же покупки Хулька и Витселя в Зенит за 100 млн - это рядовое событие для РПЛ.
Vadik
04 августа 2017 в 09:53
Это зарплаты игроков "Зенита" за гранью приличия при той игре, которую они показывают!
AmG1991
04 августа 2017 в 10:00
Фурсенко:"У нас такая финансовая модель невозможна." поэтому мы тупо тратим деньги,пусть и партиями,но много.
Остапчук 67
04 августа 2017 в 12:55
И это говорит президент супер циничного проекта.
ignorant
04 августа 2017 в 10:20
Мне кто нибудь назовет сейчас основной состав Зенита?)
Или только группами
Зенит-раз
Зенит-два
Зенит-пять и восемь
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Т34 (раскрыть)
04 августа 2017 в 11:15
Полностью согласен, в связи с чем желаю Спартаку 6 августа показать Зениту и Фурсенко их законное место у..........!
ABRAM995
04 августа 2017 в 13:32
Сейчас бы российскому чинуше о приличии рассуждать..)
owl_fake
04 августа 2017 в 09:57
"За границей клубы зарабатывают за счет продажи телеправ, продаж атрибутики и так далее. А у нас ни первое, ни второе не являются приоритетным направлением с точки зрения пополнения бюджета."

Это он красиво описал, как этот клуб кормится за деньги налогоплательщиков?
Sem25
04 августа 2017 в 09:59
Фурсенко живет в своем измерении. Совершенно не понимает того, что конкуренция может действовать и негативно на игрока. Кто-то, потеряв место в составе, как и доверие тренера, неизбежно будет деградировать.
Смешны такие заявления и тем, что "подготовка" Дзюбы и Шатова для сборной, закончилась их невызовом в сборную.
Очень плохие перспективы у Полоза и Ерохина сейчас. Жирков тоже может растерять игровой тонус.
Вся эта гигантомания(базовый клуб для сборной), только личные амбиции Фурсенко.
Alex12357
04 августа 2017 в 10:00, ред.
Президент «Зенита» Сергей Фурсенко-Ну кто бы говорил о приличии????????
ZENIT GOAL
04 августа 2017 в 11:55
Другое дело - 100 миллионов за бразильскую и бельгийскую посредственности. Тут всё по кодексу.
SanitarForest
04 августа 2017 в 14:29
ПСЖ делает ровно тоже что Зенит делает в РФПЛ... только все это усугубляется тем что Зенит принадлежит государственной компании... так сказать народному достоянию... которое почему то в этот раз решила поднимать экономику Аргентины
Aris