• Вчера
  • Сейчас
  • 3 часа
  • Сегодня
  • Завтра
  • 7 дней
  • Все
  • Важные
  • Кубок Матч Премьер
  • Испания. Кубок
  • Франция. Кубок
сегодня Логотип футбольный клуб ДармштадтДармштадт -:- Логотип футбольный клуб ПадерборнПадерборн - - -
сегодня Логотип футбольный клуб Берое (Стара-Загора)Берое -:- Логотип футбольный клуб МЖСЕ (Мезоковешд)МЖСЕ - - -
сегодня Логотип футбольный клуб ПакшПакш -:- Логотип футбольный клуб Сабах (Баку)Сабах - - -
сегодня Логотип футбольный клуб Славия П (Прага)Славия П -:- Логотип футбольный клуб Бэйцзин Гоань (Пекин)Бэйцзин Гоань - - -
сегодня Логотип футбольный клуб Черно Море (Варна)Черно Море -:- Логотип футбольный клуб Медзь (Легница)Медзь - - -
сегодня Логотип футбольный клуб ТренчинТренчин -:- Логотип футбольный клуб Динамо Вр (Вранье)Динамо Вр - - -
сегодня Логотип футбольный клуб Уйпешт (Будапешт)Уйпешт -:- Логотип футбольный клуб Заглембе (Любина)Заглембе - - -
Матч отменен Логотип футбольный клуб Одра ОполеОдра Ополе -:- Логотип футбольный клуб Виктория Ж (Жижков)Виктория Ж - - -
03:10 Матч завершен Логотип футбольный клуб Тальерес КордобаТальерес Кордоба 2:0 Логотип футбольный клуб Бельграно (Кордоба)Бельграно - - -
11:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)Ахмат -:- Логотип футбольный клуб Гонвед (Будапешт)Гонвед - - -
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА -:- Логотип футбольный клуб МольдеМольде - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Висла (Краков)Висла -:- Логотип футбольный клуб Пуща Неп (Ньеполомице)Пуща Неп - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб ПодбрезоваПодбрезова -:- Логотип футбольный клуб Дубница  (Дубница-над-Вагом)Дубница - - -
15:30 сегодня Логотип футбольный клуб РаннерсРаннерс -:- Логотип футбольный клуб ФредерикаФредерика - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия-2 Д (Дортмунд)Боруссия-2 Д -:- Логотип футбольный клуб ШтайнбахШтайнбах - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб ВольфсбергВольфсберг -:- Логотип футбольный клуб РидРид - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Дукла П (Прага)Дукла П -:- Логотип футбольный клуб ПршибрамПршибрам - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб МагдебургМагдебург -:- Логотип футбольный клуб ЦвиккауЦвиккау - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Богемианс 1905 (Прага)Богемианс 1905 -:- Логотип футбольный клуб СьонСьон - - -
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб КайзерслаутернКайзерслаутерн -:- Логотип футбольный клуб ХомбургХомбург - - -
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВаттенсВаттенс -:- Логотип футбольный клуб ЛАСК (Линц)ЛАСК - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Крылья Советов (Самара)Крылья Советов -:- Логотип футбольный клуб ЖилинаЖилина - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Грассхоппер (Цюрих)Грассхоппер -:- Логотип футбольный клуб ВендсисселВендсиссел - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЗальцбургЗальцбург -:- Логотип футбольный клуб Блау-Вайс ЛинцБлау-Вайс Линц - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Гройтер ФюртГройтер Фюрт -:- Логотип футбольный клуб ЗандхаузенЗандхаузен - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб СаарбрюккенСаарбрюккен -:- Логотип футбольный клуб ДюделанжДюделанж - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Хайдук (Сплит)Хайдук -:- Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб БазельБазель -:- Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар - - -
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Лудогорец (Разград)Лудогорец -:- Логотип футбольный клуб Клуж (Бухарест)Клуж - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЭсбьергЭсбьерг -:- Логотип футбольный клуб КолдингКолдинг - - -

Кержаков: «Без болельщиков и одноклубников меня как нападающего не было бы»

06 августа 2017, 10:44

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мыслями о своей карьере и впечатлениями от работы эксперта на телевидении:

«Как воспринимаю завершение карьеры и переход в новое качество? Нормально. Я бы не сказал, что это что-то новое, что-то неожиданное. Я к этому переходу готовился. Морально готов. Спокойно смотрю футбол глазами не игрока, который мог бы оказаться на поле, а с другой профессиональной точки зрения.

Понятно, что если бы я находился в постоянном игровом тонусе, конец карьеры футболиста мог случиться чуть позже. Когда полгода не играешь, когда приходит новый тренер, оказаться в старте тяжело. У нового тренера было новое видение команды. Усиливать игру футболистом, который за два года провел считанное количество матчей за „Зенит“, было бы странно, согласись. Я и сам не хотел получать какое-то преимущество из-за прошлых заслуг, проводить несколько лет в команде в почетной обойме.

Как работается в роли телеэксперта? Привыкаю. Нормально. Это свой мир. В прямом эфире тяжело раскрыться, но нужно стараться успевать донести до телезрителей свою мысль. Конечно, это сложно: про тактику тяжело так быстро за 30 секунд рассказать».

Также Александр обратился с благодарностью к болельщикам, которые его поддерживали в годы игровой карьеры:

«Огромное спасибо. За то, что всегда были рядом со мной. Я старался платить тем же: не было такого, чтоб я не добегал на поле, не было, чтоб опускал руки.

Любовь болельщиков и благодарность партнерам – это из одной песни. Без партнеров и болельщиков меня как нападающего не было бы».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Багров-брат
07 августа 2017 в 04:20
Павлюченко поиграл много где,играет и сейчас, и своё спартаковское прошлое не особо любит вспоминать... ))) Чей он, - большой вопрос...)))
Kresi frok
06 августа 2017 в 18:28
Саша - единственный из футболеров псе.нита, который не испачкался об бабки и прочий шлак.
Piter SpaM
06 августа 2017 в 17:13
Павлюченко, в отличие от Кержа, поиграл в европе. И на мой взгляд неплохо. Был лучшим бомбардиром неслабого клуба сидя на скамейке. А Кержаков просто побывал в европе. Видимо это крутое достижение. Заметь, мы не говорим о величии Романа. Так чему конкретно завидовать?
Балтика-чемпион
06 августа 2017 в 17:08
Жалко спартаковских болел. Помню как "провожали" Титова или Тихонова... Конечно зависть, можно понять. Ничего , пацаны, когда-нибудь и в Москве начнут ценить своих героев,хотелось бы верить...
Дядя Коля
06 августа 2017 в 16:44
    Багров-брат
    06 августа 2017 в 16:33
    Спартачам не чем гордится... Своих знаковых ветеранов этого поколения нет, будут ли в следующем, не известно... Вот и реакция, которая называется просто. ЗАВИСТЬ. Александру же удачи в постигроцком будущем. Настоящий несгибаемый мужик! )))
    Bubnotello
    06 августа 2017 в 16:27
    эй Зенит когда у вас появятся новые Аршавины и Кержаковы?
    imshinetsky
    06 августа 2017 в 16:18
    Отличный нападающий!!Который возил оборону всех команд..
    Особенно во времен Петржеллы..
    на одного Кержакова по 3 защитника приходилось.и те не справлялись)
    Лесоруб
    06 августа 2017 в 16:01
      wingback
      06 августа 2017 в 15:46
      Санёк, а тебя как нападающего и не было! Так, блуждающий опорник, не более...
      spartach n1
      06 августа 2017 в 15:16
      С годами воробьянинов все чудней !)
      nikot
      06 августа 2017 в 14:30
      Саня в 2006г. бежал из зенита,Орлов даже его проклял!Как только бабло газовое потекло,Саня тут как тут!И до сих пор соловьем поет!
      nikoladolgov
      06 августа 2017 в 13:53
      Да что уж там ... целая эпоха - KERZCHAKOVED - целый футбольный термин появился как бить мимо ворот с пяти метров !
      ekliziast
      06 августа 2017 в 13:52
      А много ли голов забил Кержаков в Испании? Сравни его с Мостовым или Карпиным.
      Napoleon Bonapart
      06 августа 2017 в 13:52
      Фактически, в Спартаке тех лет, вся команда была ЗОЛОТАЯ!!! Что не имя- то ЛИЧНОСТЬ!!!
      Napoleon Bonapart
      06 августа 2017 в 13:47
      Золотые слова- именно с ремесленником!!! ШЕДЕВР!!!
      ekliziast
      06 августа 2017 в 13:43
      Имей мужество признаться ,что тебя и с болельщикамим и без -не было. Тебя даже из Севильи выперли, как самого дрянного игрочишку.
      Мигалков
      06 августа 2017 в 13:41
      "а потом пережаренным шашлыком будем обедать"

      Мало того что ты футбол не пойми чем смотришь, так ты еще и еду нормальную есть не приучен.(
      Мигалков
      06 августа 2017 в 13:38
      Об этом я даже и не говорю. Мастера Тихонова сравнивать с ремесленником Кержаковым! Вы абсолютно правы. Но кроме того, эти футболисты играли в разных амплуа. Что говорит вообще о бессмысленности каких-либо сравнений, тем более использовать для этого такой показатель как голы. Тогда уж можно Кержа и с Буффоном сравнить и написать что Луиджи отстой, т.к. забил меньше Кержакова.
      Мяучело
      06 августа 2017 в 13:37
      Я повторяю, Тихонов при том, что никогда не был нападающим, забил больше Кержакова. Непонятно на что наделся незадачливый питерец когда упоминал Тихонова в ленте!)
      denmig
      06 августа 2017 в 13:35
      вороны Петровского: без кержакова будет грустно, но хоть снова над воротами начнем летать!
      Caniggia
      06 августа 2017 в 13:31
      Кто бы что не говорил, но до бомбардирского рекорда Кержа в ближайшие годы вряд ли и близко кто дотянет.
      Ангел неБесГрешен
      06 августа 2017 в 13:23
      Адекватные слова лучшего российского напа последних лет.
      Хорошо, что нашёлся хоть один эксперт не из Тарасовки...
      Napoleon Bonapart
      06 августа 2017 в 13:18
      Спасибо за подборку, признаться, многого даже не знал. А ведь действительно, прав был Санек: бил, бью и буду бить. Молодец, держит слово!
      ПерекатиПоле
      06 августа 2017 в 13:13
      Свой первый, сотый и двухсотый голы лучший нападающий России, Бомбардир, вколотил спартаку. Собственно от этого факта их и плющит.
      В общем сегодня на аперитив Кержа проводим, а потом пережаренным шашлыком будем обедать.
      ПерекатиПоле
      06 августа 2017 в 13:10
      Давай-давай, рассказывай)
      У Кержакова и еврокубок есть, и голов он на порядок больше наколотил.
      Тихонов же даже в дворовом чемпионате Израиля на лавку сел. Ну и в Казахстане с Титовым по степям лошадей гонял.
      У нападающих все показатели отходят на второй план, в сухом остатке остаётся лишь:
      Клуб Федотова - Кержаков(3) - 226 голов.
      Мяучело
      06 августа 2017 в 13:10
        Некит_Зенит
        06 августа 2017 в 13:09
        Скажи это дениске глушакOFF. Кого кого... а этого то больше чем Кержа))
        Napoleon Bonapart
        06 августа 2017 в 13:08
        Пламенный привет, болельщику славного Торпедо!
        Тихонова и Кержа, и близко нельзя сравнивать! Есть такое понятие в футболе "футбольный интеллект" Так вот, Тихонов, обладал этим даром!!! А Керж, только бил, бил и бил.... Вот и вся разница.
        Napoleon Bonapart
        06 августа 2017 в 13:03
        Да тебя и так НИКОГДА не было, ни с болелами, ни с одноклубниками!!! Ну и самомнение у Кержа! А, в принципе, чему удивляться, все кто в Зените- святые.....