• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Англия. Чемпионшип
  • Шотландия. Премьер-Лига
  • Кубок Либертадорес
Лига чемпионов 2018/2019, 3 тур 1 X 2
19:55 Матч завершен Логотип футбольный клуб Янг Бойз (Берн)Янг Бойз 1:1 Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия 3.47 3.37 2.21
19:55 Матч завершен Логотип футбольный клуб АЕК (Афины)АЕК 0:2 Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария 12.25 3.82 1.41
22:00 68’ Логотип футбольный клуб Аякс (Амстердам)Аякс 0:0 Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)Бенфика 1.80 3.85 4.70
22:00 66’ Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм 2:2 Логотип футбольный клуб ЛионЛион 2.12 2.99 4.05
22:00 69’ Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн 0:2 Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити 9.55 5.65 1.35
22:00 Идет второй тайм, 68’ Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома 3:0 Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА 1.014 22.00 46.00
22:00 69’ Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал 2:0 Логотип футбольный клуб Виктория П (Пльзень)Виктория П 1.07 13.50 32.00
22:00 Идет второй тайм, 66’ Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед 0:1 Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус 3.05 3.25 2.50

Кержаков: «Я бы себе не простил, если бы не поиграл в Испании»

06 августа 2017, 08:56

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков вспомнил об эпохе «сине-бело-голубых» времен Властимила Петржелы, когда помимо него в команде играли Радимов, Власов, Быстров, Денисов, Малафеев, Лобов, Макаров, Николаев и Аршавин:

«Это доверие тренеров и работа юношеских школ. Да, был период 84-го года. Объяснение одно: это работа школ на тот момент. Обратите внимание, что с того момента в „Зените“ никто больше и не играл в основном составе. А прошло почти 15 лет. Были всплески. Ионов. Канунников. Мой брат. Но чтоб на первых ролях в столь юном возрасте? Нет.

Запомнился юношеский максимализм Петржелы не только на футбольном поле, но и за его пределами. Веселый был период в жизни. Мы всей бандой играли на поле, собирались вне его, весело проводили время. Это не мешало добиваться результата и, не побоюсь этого слова, влюблять в себя не только петербуржцев, но и россиян по всей стране.

Про „Севилью“ я уже много говорил. Это была моя мечта. Я бы себе не простил, если бы там не поиграл — в одном из ведущих чемпионатов. Я не хотел кусать локти. Что касается „Динамо“, то я, естественно, думал, что в России поиграю только за „Зенит“. Но вот так вышло. Само собой, переходя в „Динамо“, я мечтал вернуться в „Зенит“, и, играя за „Динамо“, пытался доказать, что достоин возвращения».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
barcelona and cruyff
06 августа 2017 в 17:14
28 матчей,8 голов и кубок УЕФА в Севилье за 1 год.Вполне прилично.
Espana-Deutschland
06 августа 2017 в 17:03
"Про „Севилью“ я уже много говорил. Это была моя мечта" - золотые слова! Спасибо огромное за время, проведенное в клубе!
фанат джигурды
06 августа 2017 в 15:55
yrasikos22
06 августа 2017 в 14:21
yrasikos22
06 августа 2017 в 14:17
Napoleon Bonapart
06 августа 2017 в 14:11
А теперь, Испания, себе простить не может, что ты там играл....
ekliziast
ekliziast ответил nikolah2
06 августа 2017 в 14:04
Про голы не знаю , а лавку он классно протирал.
Чист
06 августа 2017 в 13:51
да - я и сейчас как его увижу это действие вспоминаю до такого бескультурья дорасти -хоть бы отказался бить - одни действием можешь себя полностью показать - а трещать он начал бойко после жинитьбы удачной
Чист
06 августа 2017 в 13:46
правильно сказал добиваться надо - тудиться - любить в футбол играть а не деньги - тогда в артисты идите там тоже неплохо зарабатывают
Санчо Панса
06 августа 2017 в 12:38
Ну еще бы! В итоге Александр рискнул, отправившись зарубеж, и в целом неплохо выглядел за южан, хоть и не смог стать там основным форвардом. Но это было реально сложно сделать при живых и здоровых Луисе Фабиано и Кануте!
ЮЗИК
06 августа 2017 в 12:35
Саня молодец, хоть там поиграл
Aris
06 августа 2017 в 12:02
Шурик, научись уважать для начала себя и окружающих. Посредственность пытается пиариться ..... Пусто.слов.
sir_Alex
06 августа 2017 в 12:00
"Зенит" Петржелы и был настоящим.
nikolah2
06 августа 2017 в 11:41
Ваше мнение) пошел собираться потихоньку
Жека Сорокин
06 августа 2017 в 11:18
почему то про Семака никто не говорит плохо, и того же Анюкова уважают даже Спартачи. а если это раздутое трепло ничего не стоит тут хоть обспорься, плюс ко всему его завышенное ЧСВ, прямо готов суаресу автограф дать. Обычный раздутый кривоногий пузырь, и голешники его с пеналей 80%, никогда не забуду как он Диканя уделал а потом пеналь забил и бегал радовался как ребенок, вот она его сущность. Ума Бог не дал, ничего не поделать. У вас кстати еще один такой появился, дзубинье, тоже ни стыда ни совести ни чести, но даже несмотря на все его концерты - уважения больше чем глаголу.
Жека Сорокин
06 августа 2017 в 11:16
так я тебе это и питаюсь объяснить, что вклад его он ни о чем, иначе б пинка как чипсоеду не дали, хотя чипсоед хотя бы 3 матча помог вытащить.
nikolah2
06 августа 2017 в 11:08
Адриано? Хахаха,больший вклад в чемпионство был от Промеса,Зе луиша,Зобнина,Фернандо и глушака,который кстати щас не блещет
nikolah2
06 августа 2017 в 11:06
Читай еще раз,забивал важные голы,а кому и когда-гугли,все равно вас не переспоришь,даже будь он на уровне Месси вы бы его неуважали,это факт,ненависть берет верх)
Жека Сорокин
06 августа 2017 в 10:49
че он там выиграл в Испании? может это команда выиграла а не он? у нас Адриано больше чемпион России чем глагол в испании, именно поэтому ему пинка и дали..
Жека Сорокин
06 августа 2017 в 10:48
глагол какой же ты расфуфыренный пузырь, наверно дома повюду зеркало, смотришься в себя лбимого с ута до ночи, а в перерыве дают вью от которых наступает гомерический смех)) ну как можно быть таким тупым и никчемным....
ДСА
06 августа 2017 в 10:44
Может стоило попробовать в Англии
nikolah2
06 августа 2017 в 10:36
имеет право,лучший бомбардир в истории Рос футбола и сборной
nikolah2
06 августа 2017 в 10:35
Куефа выиграл,кубок испании выиграл,суперкубок испании выиграл,забивал важные голы,частично получилось)
Дмитрий Аександров
06 августа 2017 в 09:47
И что, получилось? Скорее всего, не получилось.
ser-raul
06 августа 2017 в 09:46
понты! иди бухай!!!
Литейный 4
06 августа 2017 в 09:42
Зенит Петржелы был веселенький. Безбашенно играли.
cska.78
06 августа 2017 в 09:42
К сожалению, сейчас паспортисты никуда не хотят, да и не нужны они там!
dbr123
06 августа 2017 в 09:41
про чемпионат европы забыл...тоже рекорд на все времена...
lobsterdam
06 августа 2017 в 09:31
бессвязный бред какой-то! "футболист" одним словом...
Остапчук 67
06 августа 2017 в 09:28
Испания уже тебе простила, что ты в ней поиграл.