• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
Чемпионат мира 2018, 3 тур1X2
17:00 Матч завершен Логотип УругвайУругвай 3:0 Логотип РоссияРоссия2.763.112.96
17:00 Матч завершен Логотип Сауд. АравияСауд. Аравия 2:1 Логотип ЕгипетЕгипет5.133.641.77
21:00 сегодня Логотип ИранИран -:- Логотип ПортугалияПортугалия6.033.851.63
21:00 сегодня Логотип ИспанияИспания -:- Логотип МароккоМарокко1.375.089.37

Канчельскис: «Кокорин понимает, что если не проявит себя, то не сыграет на ЧМ-2018»

11 августа 2017, 04:38

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис поделился мнением о текущей форме нападающих «Зенита» Александра Кокорина и Артёма Дзюбы:

«Преображение Кокорина – это совокупность нескольких факторов. Во-первых, Манчини наконец-то нашёл ему правильную позицию. В прошлом году Мирча Луческу и тренеры сборной использовали его на фланге атаки, где его КПД резко снижался. Мне интересно – тренеры общались с футболистом на эту тему или игнорировали его мнение по этому вопросу? Манчини узнал у Саши, где он хорошо себя чувствует, и поставил его чистым форвардом.

Во-вторых, Кокорин понимает, что если в этом году он не будет проявлять себя, то не сыграет на домашнем чемпионате мира. А такое бывает один раз в жизни. Вроде бы мелочи, но мелочей в футболе не бывают. Посмотрим, как будет дальше. Дай бог, чтобы он продолжал забивать. Это хорошо для нашей сборной, да и Кокорину важно доказать, что на его карьере рано поставили крест.

Что касается Дзюбы, то я бы не советовал ему уезжать в аренду. Чемпионат только начался, впереди у „Зенита“ много игр в еврокубках, РФПЛ и Кубке России. Думаю, игровая практика ему найдётся».

Ранее президент «Зенита» Сергей Фурсенко выразил мнение, что Кокорин может стать лучшим футболистом Европы, если реализует свой потенциал.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Литейный 4
11 августа 2017 в 11:01
Кокорин понимает, что если не проявит себя, то вылетит из Зенита. Так правильней!
starche
11 августа 2017 в 09:44
Всё верно. Пока Кокоша лучший в нашем чемпионате.
ПерекатиПоле
11 августа 2017 в 09:39
Вот сборная так себе мотивация.
Всем известно, что усатый игроков набирает не по игровым качествам, а по принципу нравится - не нравится руководству, СМИ итд.
Может я ошибаюсь, скоро об этом узнаем.
Если позовёт в сборную игроков с 105-й команды Европы и 8-й команды РПЛ то все - на жирном тараканище можно ставить жирный крест.
Jeck Denielse
11 августа 2017 в 09:29
Канчельскис в своём стиле....всё знает...всех вычислил....)))

Да Кокорину и напрягаться не надо было чтоб в сборную попасть......
Ибо нападающих нет......
Кроме Смолова у Сашки и конкурентов нет....
Новая молодёжь только к 2020 Евро будет в форме.....

А без Кокорина,Шатова,Смольникова,Лунёва видели мы эту сборную...на КК...
BagioR
11 августа 2017 в 08:51
    Gunslinger
    11 августа 2017 в 08:36
    Да хоть два раза по "несколько факторов", главное чтобы не останавливался на достигнутом и забивал в таком же темпе!!!
    AmIIIeR89
    11 августа 2017 в 08:36
    Скорее всего ему намекнули, что могут пнуть с кормушки, если играть не начнет. Для любого российского футболиста это огромный стимул
    ДСА
    11 августа 2017 в 07:20
    Лучше в Монте-Карло отдохнуть.
    aviciii
    11 августа 2017 в 06:18
    вооот типичная матушка Россия!
    Стоит человеку забить 2 гола и все. Он уже звезда мирового масштаба, только о нем и говорят! Как тут не потерять голову и не поймать звездную болезнь!
    Тоже самое творится в Англии
    Поэтому на мировой Арене и Россия и Англия нифига не могут добиться и каждый раз вылетают с позором
    parallels
    11 августа 2017 в 05:41
    это он при манчини хорошо играет, как и смолов при своём тренере. но при усатом любой толковый игрок будет играть, как спартачи в питере. правильно этот же канчельскис говорил, что вратарь должен тренировать вратарей.
    https://www.soccer0010.com/news/997182.shtml