Soccer.ru

Геркус: «Трансфер Неймара полностью противоречит духу футбола и правилам ФФП»

12 августа 2017, 09:59

Президент «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о переходе нападающего Неймара из «Барселоны» в ПСЖ за рекордные 222 миллиона евро:

«Переход Неймара полностью противоречит как духу футбола, так и правилам финансового фэйр-плей. Очень хотелось бы услышать реакцию от УЕФА. На мой взгляд, это совсем не фэйр…

Развязывает ли это руки руководителям других клубов? Нет, абсолютно. Смысл трансфера – один клуб совершает такое действие, которое не сможет повторить ни один другой клуб. А смысл финансового фэйр-плей в том, чтобы одни клубы не могли получать преимущество над другими обманным путём».

Все комментарии
mphuZ
12 августа 2017 в 15:30
Геркус, выпей кофе!
Брулин
12 августа 2017 в 13:15
ФФП еще больше увеличил разрыв между богатыми и бедными
ибо даже за среднего по меркам Европы игрока теперь просят минимум полтинник
если раньше средний клуб мог себе позволить купить добротного игрока за 10-20 миллионов, то теперь у них путь один-искать таланты за копейки в Южной Америке.Африке и выращивать их для богатых клубов
ну или делать упор на своих воспитанников
Санчо Панса
12 августа 2017 в 13:12
Что было, то уже прошло! Геркус в своем мнении явно не одинок) Но этот трансфер уже свершившийся факт, поэтому просто подождем, вернется ли к этому УЕФА в будущем.
Vladimir808
12 августа 2017 в 13:02
А на мой взгляд Геркус ничего не понял...
Нет нарушений при трансфере Неймара.
Но это проблемы Геркуса!)
Alex12357
Alex12357 ответ moskwa 09 (раскрыть)
12 августа 2017 в 11:37
    moskwa 09
    moskwa 09 ответ Alex12357 (раскрыть)
    12 августа 2017 в 11:36
      Alex12357
      Alex12357 ответ moskwa 09 (раскрыть)
      12 августа 2017 в 11:34, ред.
        EAGinLE
        12 августа 2017 в 11:32
        И кто кого обманул ?
        Продавец или покупатель .
        Может денег недодали .
        moskwa 09
        moskwa 09 ответ Alex12357 (раскрыть)
        12 августа 2017 в 11:30
        посмотрим через год что будет,рон и месси с главных ролей никогда не уйдут,а вот петушок может и потеряться. Месси-30, Рону-32
        Alex12357
        Alex12357 ответ neomessi (раскрыть)
        12 августа 2017 в 11:21
        Трансфер показал ,что в футболе перестали главенствовать Реал и Барселона при покупке игроков !!!
        Alex12357
        12 августа 2017 в 11:19
        Причём здесь НЕЙМАР???-Когда Реал и Барселона высхваляли Роналду и Месси ,давая им огромную зарплату-все молчали ,стоило Бразильскому вундеркинду уйти из тени Месси -все зашуршали,ясно почему -Роналду-33 годик,Месси 31-годик ,а НЕЙМАРУ только 25,каждый хотел в свою команду НЕЙМАРА а он ушёл в другой клуб,ему там интереснее-МОЛОДЕЦ!!!А вы теперь Роналду и Месси-деритесь сколько угодно!!!
        Diablillo
        Diablillo ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
        12 августа 2017 в 11:15
          neomessi
          12 августа 2017 в 10:59
          Трансфер Неймара показал что нету ничего невозможного в футболе!
          Кто как хочет так и поступит.
          AmIIIeR89
          12 августа 2017 в 10:59
          Духу, может быть, и противоречит. А букве нет - формально ПСЖ получил свободного агента Неймара, который сам, в свою очередь, на свои деньги (полученные от ПСЖ) выкупил свой контракт.

          Другое дело, чего туда некий Геркус лезет?
          memphis
          12 августа 2017 в 10:27
          Мнение Геруса глубоко фиолетово в футбольном мире =) Но отчасти он прав...
          KaZёL
          12 августа 2017 в 10:22
          Alex12357
          Сегодня 09:12
          На твой взгляд -лучше занимайся своим паровозом ,и смотри как играют настоящие футболисты а не ребята с нашего двора!!!Кто мешает Российским клубам покупать настоящих футболистов?-Глядишь и футбол бы в России был ,а то развели алигархов за народные денежки вот и не плачте!____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

          Что вы(99% с соккера) пишете про "народные деньги"?какие к чёрту "ОНИ" народные?бедные прям и несчастные люди! только плакать умеете?работать и головой думать не пробовали?всё СНГ только и пишет "бедный народ"...вы сами сделали так,что вас за людей не считают.
          Alex12357
          12 августа 2017 в 10:12
          На твой взгляд -лучше занимайся своим паровозом ,и смотри как играют настоящие футболисты а не ребята с нашего двора!!!Кто мешает Российским клубам покупать настоящих футболистов?-Глядишь и футбол бы в России был ,а то развели алигархов за народные денежки вот и не плачте!
          Аксинья
          12 августа 2017 в 10:10
          Хорошо что хоть в РФПЛ фэйр-плей торжествует...
          SanitarForest
          12 августа 2017 в 10:03
          ну если Локомотив не может то это не значит что этого не сможет Реал,Барселона,МС,Бавария,МЮ... так что ПСЖ как минимум не единственные такие)
          Гость