• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Англия. Чемпионшип
Германия. Бундеслига 2017/2018, 24 тур1X2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб МайнцМайнц -:- Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбургФонбет2.33.33.35
Испания. Примера 2017/2018, 25 тур1X2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво -:- Логотип футбольный клуб Эспаньол (Барселона)ЭспаньолФонбет2.353.23.1
Франция. Лига 1 2017/2018, 27 тур1X2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб СтрасбурСтрасбур -:- Логотип футбольный клуб МонпельеМонпельеФонбет3.253.052.35
  • Главные новости
  • Все новости

Геркус: «Трансфер Неймара полностью противоречит духу футбола и правилам ФФП»

12 августа 2017, 09:59

Президент «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о переходе нападающего Неймара из «Барселоны» в ПСЖ за рекордные 222 миллиона евро:

«Переход Неймара полностью противоречит как духу футбола, так и правилам финансового фэйр-плей. Очень хотелось бы услышать реакцию от УЕФА. На мой взгляд, это совсем не фэйр…

Развязывает ли это руки руководителям других клубов? Нет, абсолютно. Смысл трансфера – один клуб совершает такое действие, которое не сможет повторить ни один другой клуб. А смысл финансового фэйр-плей в том, чтобы одни клубы не могли получать преимущество над другими обманным путём».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
mphuZ
12 августа 2017 в 15:30
Геркус, выпей кофе!
Брулин
12 августа 2017 в 13:15
ФФП еще больше увеличил разрыв между богатыми и бедными
ибо даже за среднего по меркам Европы игрока теперь просят минимум полтинник
если раньше средний клуб мог себе позволить купить добротного игрока за 10-20 миллионов, то теперь у них путь один-искать таланты за копейки в Южной Америке.Африке и выращивать их для богатых клубов
ну или делать упор на своих воспитанников
Санчо Панса
12 августа 2017 в 13:12
Что было, то уже прошло! Геркус в своем мнении явно не одинок) Но этот трансфер уже свершившийся факт, поэтому просто подождем, вернется ли к этому УЕФА в будущем.
Vladimir808
12 августа 2017 в 13:02
А на мой взгляд Геркус ничего не понял...
Нет нарушений при трансфере Неймара.
Но это проблемы Геркуса!)
Морозовский
12 августа 2017 в 11:38
Занимайся, Геркус, "Локомотивом". И увеличь Палычу З/П почти в два раза, как это сделали Зидану!
Alex12357
Alex12357 ответил moskwa 09
12 августа 2017 в 11:37
moskwa 09:
твоя ава полностью подчеркивает тебя,всегда на коленях стоять будешь!
    moskwa 09
    moskwa 09 ответил Alex12357
    12 августа 2017 в 11:36
    Alex12357:
    А кто сказал что они на главных ролях????А самое главное -если ты называешь НЕЙМАРА -перушком ,то я называю тебя ЧЁРТОМ-устраивает?
      Alex12357
      Alex12357 ответил moskwa 09
      12 августа 2017 в 11:34
      moskwa 09:
      посмотрим через год что будет,рон и месси с главных ролей никогда не уйдут,а вот петушок может и потеряться. Месси-30, Рону-32
        EAGuar As
        12 августа 2017 в 11:32
        И кто кого обманул ?
        Продавец или покупатель .
        Может денег недодали .
        moskwa 09
        moskwa 09 ответил Alex12357
        12 августа 2017 в 11:30
        Alex12357:
        Причём здесь НЕЙМАР???-Когда Реал и Барселона высхваляли Роналду и Месси ,давая им огромную зарплату-все молчали ,стоило Бразильскому вундеркинду уйти из тени Месси -все зашуршали,ясно почему -Роналду-33 годик,Месси 31-годик ,а НЕЙМАРУ только 25,каждый хотел в свою команду НЕЙМАРА а он ушёл в другой клуб,ему там интереснее-МОЛОДЕЦ!!!А вы теперь Роналду и Месси-деритесь сколько угодно!!!
        посмотрим через год что будет,рон и месси с главных ролей никогда не уйдут,а вот петушок может и потеряться. Месси-30, Рону-32
        Alex12357
        Alex12357 ответил neomessi
        12 августа 2017 в 11:21
        neomessi:
        Трансфер Неймара показал что нету ничего невозможного в футболе! Кто как хочет так и поступит.
        Трансфер показал ,что в футболе перестали главенствовать Реал и Барселона при покупке игроков !!!
        Alex12357
        12 августа 2017 в 11:19
        Причём здесь НЕЙМАР???-Когда Реал и Барселона высхваляли Роналду и Месси ,давая им огромную зарплату-все молчали ,стоило Бразильскому вундеркинду уйти из тени Месси -все зашуршали,ясно почему -Роналду-33 годик,Месси 31-годик ,а НЕЙМАРУ только 25,каждый хотел в свою команду НЕЙМАРА а он ушёл в другой клуб,ему там интереснее-МОЛОДЕЦ!!!А вы теперь Роналду и Месси-деритесь сколько угодно!!!
        Diablillo
        Diablillo ответил AmIIIeR89
        12 августа 2017 в 11:15
        AmIIIeR89:
        Духу, может быть, и противоречит. А букве нет - формально ПСЖ получил свободного агента Неймара, который сам, в свою очередь, на свои деньги (полученные от ПСЖ) выкупил свой контракт. Другое дело, чего туда некий Геркус лезет?
          neomessi
          12 августа 2017 в 10:59
          Трансфер Неймара показал что нету ничего невозможного в футболе!
          Кто как хочет так и поступит.
          AmIIIeR89
          12 августа 2017 в 10:59
          Духу, может быть, и противоречит. А букве нет - формально ПСЖ получил свободного агента Неймара, который сам, в свою очередь, на свои деньги (полученные от ПСЖ) выкупил свой контракт.

          Другое дело, чего туда некий Геркус лезет?
          memphis
          12 августа 2017 в 10:27
          Мнение Геруса глубоко фиолетово в футбольном мире =) Но отчасти он прав...
          KaZёL
          12 августа 2017 в 10:22
          Alex12357
          Сегодня 09:12
          На твой взгляд -лучше занимайся своим паровозом ,и смотри как играют настоящие футболисты а не ребята с нашего двора!!!Кто мешает Российским клубам покупать настоящих футболистов?-Глядишь и футбол бы в России был ,а то развели алигархов за народные денежки вот и не плачте!____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

          Что вы(99% с соккера) пишете про "народные деньги"?какие к чёрту "ОНИ" народные?бедные прям и несчастные люди! только плакать умеете?работать и головой думать не пробовали?всё СНГ только и пишет "бедный народ"...вы сами сделали так,что вас за людей не считают.
          вoлгoдoн
          12 августа 2017 в 10:16
          Этим прецедентом уже начали пользоваться не теряя времени все кому не лень.
          Хотелось бы назвать основным первооткрывателем явления мадридский чepкизон.
          Alex12357
          12 августа 2017 в 10:12
          На твой взгляд -лучше занимайся своим паровозом ,и смотри как играют настоящие футболисты а не ребята с нашего двора!!!Кто мешает Российским клубам покупать настоящих футболистов?-Глядишь и футбол бы в России был ,а то развели алигархов за народные денежки вот и не плачте!
          Аксинья
          12 августа 2017 в 10:10
          Хорошо что хоть в РФПЛ фэйр-плей торжествует...
          SanitarForest
          12 августа 2017 в 10:03
          ну если Локомотив не может то это не значит что этого не сможет Реал,Барселона,МС,Бавария,МЮ... так что ПСЖ как минимум не единственные такие)