Soccer.ru

Зидан, Анчелотти, Энрике и Почеттино — претенденты на звание лучшего тренера года ФИФА

17 августа 2017, 16:55

ФИФА назвала имена претендентов на звание лучшего тренера года, премия которому будет вручена 23 октября. А с 21 августа по 7 сентября будет определяться тройка финалистов. Фаворитом у букмекеров является наставник «Реала» Зинедин Зидан, который привел мадридцев в этом году к победе в чемпионате Испании, Лиге чемпионов, Суперкубке Европы и Суперкубке Испании.

В расширенный список кандидатов попали 12 тренеров:

Карло Анчелотти («Бавария»)

Массимилиано Аллегри («Ювентус»)

Антонио Конте («Челси»)

Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити»)

Луис Энрике (экс-«Барселона»)

Йоахим Лев (Германия)

Леонарду Жардим («Монако»)

Жозе Моуриньо («Манчестер Юнайтед»)

Маурисио Почеттино («Тоттенхэм»)

Диего Симеоне («Атлетико»)

Тите (Бразилия)

Зинедин Зидан («Реал»)

Все комментарии
da da da
da da da ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
17 августа 2017 в 17:25
    da da da
    17 августа 2017 в 17:17
    Жардим
    Пеп
    Симеоне
    Аллегри
    Лев
    Mihailv89
    Mihailv89 ответ da da da (раскрыть)
    17 августа 2017 в 17:30
      da da da
      17 августа 2017 в 17:37
      все видели как раздел Пеп этого алжирца немытого недавно,просто под ноль.
      тот же Энрике сильнее его как тренер,тот вообще ноль,просто ноль.
      могли вместо него Бенитеса поставить который выиграл регбичемп,или Эмери который с ПСЖ уже 4 кубка взял.
      Piter SpaM
      Piter SpaM ответ da da da (раскрыть)
      17 августа 2017 в 17:42
      Интересно, сколько ещё вас таких - верующих в гений Пепа. Он уже показал себя и в Германии и в Англии и самое главное в ЛЧ))
      Nazi
      17 августа 2017 в 19:00
      Будь моя воля:

      1. Зизу (выиграл все что было можно играя красиво)
      2. Жардим (сколотил обезбашенную команду мечты из ноунеимов, дошел до 1/2 ЛЧ, поназабивал тучу голов, смотреть футбол Монако было наслаждением для нейтрального болельщика)
      3-3. Аллегри и Конте (финал ЛЧ и АПЛ сходу соответственно)
      шацк
      17 августа 2017 в 16:58
      ЗИЗА номер 1! А что в этом списке делает Маур?
      Foxes
      17 августа 2017 в 17:04
      Зизу без сомнений, должен взять.
      Nazi
      Nazi ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
      17 августа 2017 в 21:23
      Чувак, или чувиха, не знаю екак величать, я никогда не троллил Тотенхем, и вообще не питаю никакой неприязни к клубу. Ни к Почеттино.

      Нак смеяться над Венгером, который выигрывал АПЛ без единого поражения и тащит команду имея на руках кронке-усманова и пачку недофутболистов уже 10-ый год? :)

      Я бы даже был рад, чтобы ТТХ поднялся до уровня Арсенала, что бы одно из класснейших дерби в мире не потеряло своей прелести. Но вот тебе к сожалению этого не дано, ну и ладно.

      Мир твоей измученной Арсеном и Арсеналом душе..
      Kurt Bekelman
      Kurt Bekelman ответ da da da (раскрыть)
      17 августа 2017 в 17:20
      А тренер-победитель Лиги Чемпионов, чемпионата Испании вообще ни о чем, да?))
      Симеоне и Пепка. За что?)
      esca
      17 августа 2017 в 17:21, ред.
      тут без вопросов - Зидан!!!
      Bulat Pirgalin
      17 августа 2017 в 20:14
        Monegask
        17 августа 2017 в 19:20
        Жардим должен брать второе. Победу вряд ли дадут, но второе он заслуживает больше остальных с теми результатами, что он достиг при достаточно скромных ресурсах
        Kurt Bekelman
        Kurt Bekelman ответ Foxes (раскрыть)
        17 августа 2017 в 17:22
        Лев может составить конкуренцию. Оценят победителя Кубка Конфедераций.
        Ну и на третьем месте поставил бы тренера Монако.
        Зидан рвет конкурентов)))
        Санчо Панса
        17 августа 2017 в 17:25
        Гвардиола) Этот каталонец ничего не выиграл за 2017 год! Что тут вообще гадать? Конечно Зинедин Зидан больше всех достоин этой награды!
        Apfund
        17 августа 2017 в 17:26
        Зидан
        Аллегри
        Жардим
        Конте
        Моуриньо
        ceret
        17 августа 2017 в 19:26
        Здесь всё ясно. Зидан и Роналдо выиграют
        street-steal67
        17 августа 2017 в 17:27
        Отличная работа в прошлом сезоне Жардима, Моуриньо, Аллегри, но при всем уважении -Зидан затмил всех!!! Безоговорочно лучший тренер на сегодняшний день, а главное успешный!
        Coreal Opilipp
        17 августа 2017 в 17:28
        Зидан, Конте, Лёв. Почеттино, при всем уважении к нему и Ттх здесь лишний.
        RDeanW
        17 августа 2017 в 17:28
        на данный момент в мировом футболе есть лишь одна команда, возвышающаяся над всеми. и, как итог, приз должен забрать ее главный тренер. зидан, без вариантов
        Mihailv89
        17 августа 2017 в 17:28
        Без вариантов Зизу, хоть я и болельщик Барсы.
        морозз
        17 августа 2017 в 18:27
        Мне кажется рядом с Зиданом вообще никого нет...великий футболист - великий тренер!
        Obdulio Varela
        17 августа 2017 в 21:58
        Зидан
        street-steal67
        street-steal67 ответ da da da (раскрыть)
        17 августа 2017 в 17:29
          Роман Романов
          17 августа 2017 в 19:31
          По моему выбор очевиден. З.З.
          Rattlehead
          Rattlehead ответ da da da (раскрыть)
          17 августа 2017 в 17:31
            mphuZ
            17 августа 2017 в 17:32
            Многовато физруков в списке.
            Могли бы и Венгера для массовки засунуть, он хоть кубки выигрывает.
            da da da
            da da da ответ Mihailv89 (раскрыть)
            17 августа 2017 в 17:33
            удар с рикошета и перестроил,Юве в 1й тайме лучше Реала играл,а после как раз нелепого удара от Каземиро игра у Юве разладилась.
            Он-моя жизнь
            17 августа 2017 в 17:34
            за какие такие услуги Поч в списке?)))) за невыход из группы?)))
            Фата лист
            17 августа 2017 в 19:34
            Понятно, что Зидан выиграет, но Лева тоже неправильно обходить стороной...
            Гость