Soccer.ru

Валентина Яшина: «В России нет никого сильнее Акинфеева. Лунёву ещё работать и работать»

02 сентября 2017, 02:35

Валентина Яшина, вдова легендарного советского вратаря Льва Яшина, поделилась мнением о современных российских голкиперах:

«Обожаю Акинфеева. Мы немножко знакомы. Хороший парень и замечательный вратарь. Сильнее в России нет никого! Честно говоря, не понимаю, почему в какой-то момент на него ополчились журналисты и болельщики. Заклевали почти как Лёву в 1962-м после чемпионата мира в Чили. Не должно быть огульного критиканства. Спортсмены – люди ранимые, а уж вратари – особенно. Поласковее с ними нужно. Бережнее. От ошибок ведь никто не застрахован. Сколько лет Акинфееву? 31? О, ещё играть и играть! Лёва в 41 завершил карьеру. Для вратарей возраст не помеха. Наоборот, чем старше, тем лучше. Больше опыта, хладнокровия, стабильности.

Мне очень нравятся Рыжиков и Шунин. Интересно, почему ни того, ни другого в сборную не берут? Лунёв? К нему пока присматриваюсь. В любом случае парню ещё работать и работать. Вот Малафеева в „Зените“ хорошо помню. Прекрасный вратарь. Не слабее Акинфеева, на мой взгляд. Вообще я болею за всех вратарей вне зависимости от клубной принадлежности. Переживаю, когда кто-то из них допускает „пенку“.

В предстоящем контрольном матче буду болеть, конечно же, за „Динамо“!  И за Шунина. Надеюсь, Панченко ему не забьёт, и сыграет Антон так, что в следующий раз Черчесов позовёт его в сборную».

Все комментарии
Евгений Нелюбов
03 сентября 2017 в 19:32
Не хватало ещё, чтобы бабы футбол оценивали, хватит нам Блессинга и др.
SHMEL
SHMEL ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2017 в 23:41
Каждый год менять будете?😂😂😂
sir-5
sir-5 ответ Mond. (раскрыть)
02 сентября 2017 в 16:58
Я Рабинович.
Bearded man
02 сентября 2017 в 14:31
А сколько матчей вдова посмотрела? Всегда поражали такие вью у людей, которые максимум пару матчей за сезон видят)
Санчо Панса
02 сентября 2017 в 13:19
Это точно! И мужчины, и женщины, которые понимают в футболе, признают сей факт) Игорь - номер 1 среди российских вратарей!
Mond.
Mond. ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2017 в 12:23, ред.
Не гони просто так, ты ведь не троль. Акинфеев в последнее время очень уверенную игру показывает, что в чемпионате что в ЛЧ. Да и целое чемпионство привез год назад, Таких как Лунев а чемипе много тот же Довня вот пару недель назад блистал
Mond.
Mond. ответ sir-5 (раскрыть)
02 сентября 2017 в 12:18
Вся биография в 5 строках... Просто назвался бы фамилии скажем Шульман и все сразу стало бы понятно))
Борисыч1
Борисыч1 ответ sir-5 (раскрыть)
02 сентября 2017 в 12:08
Не переживай.
Все люди - евреи. Просто не все об этом знают )))
Даже Адам с Евой не знали ))
sir-5
sir-5 ответ Борисыч1 (раскрыть)
02 сентября 2017 в 12:05
М-да...Зря я в евреи записался,оказывается...Придётся выписаться...вообще-то я осетин,только не знал об этом.
зенит юрист
02 сентября 2017 в 12:03
это кто?? подруга рейнгольда??
starche
02 сентября 2017 в 11:57
Это уже далеко не так.
Борисыч1
Борисыч1 ответ sir-5 (раскрыть)
02 сентября 2017 в 11:31
Абсолютно исчерпывающе. Меня бы устроило и простое "да-нет" ))
Если "да" - есть шансы встать в ворота при Черчесе, а если "нет" - то извини, встанет Габулов )))
sir-5
sir-5 ответ Борисыч1 (раскрыть)
02 сентября 2017 в 11:00
Подозреваю,что еврей,но убедительных доказательств этого предъявить не могу. Поэтому(по крайней мере -с советского паспорта отца),русский . Сохранившийся переселенческий паспорт (1916 года) деда ответа на это не даёт,ибо в Империи такой графы не было.Там есть две характеристики :Вероисповедование-православное,род занятий-хлебопашество. А по материнской линии-Оренбургское казачье войско,во всех ветвях. Исчерпывающе???
Борисыч1
Борисыч1 ответ sir-5 (раскрыть)
02 сентября 2017 в 10:38
Ты осетин?
sir-5
02 сентября 2017 в 10:29
Шунин-большая "синусоида",Рыжиков может так запсиховать,что диву даёшься. Поэтому и не вызывают.Правда,при Усаче все равны,даже у меня есть шанс стать в ворота.В составе "седьмого состава сборной".
sir-5
sir-5 ответ Борисыч1 (раскрыть)
02 сентября 2017 в 10:26
У осколков либерастского мышления так сейчас принято.Все они-Валёк,Петя,Женька.Точно говорили в старину :"Родства не помнящие".
SHMEL
SHMEL ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2017 в 09:38
Так же говорили и о Беленове,Реброве,Лодыгине,Джанаеве....и где они сейчас?Калифы на час.
SHMEL
SHMEL ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2017 в 09:36
Немного поправлю тебя:обычно косячат все ГОРАЗДО БОЛЬШЕ АКИНФЕЕВА,но все шишки достаются ему..."
SHMEL
02 сентября 2017 в 09:35
Супруга лучшего кипера на планете за всю историю знает что говорит.
Борисыч1
02 сентября 2017 в 07:49
Валентина Тимофеевна. По имени невежливо.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2017 в 05:52
Мог бы проявить уважение хотя бы к возрасту, но видимо таким бесполезно, что нибудь объяснять. Такие могут и мать родную ударить!
Валентину Яшину спросили скорее всего не как эксперта, а как вдову легендарного Льва Яшина. И надо уважать её мнение, это не Бубнов, Ловчев и Ренегольд!!!
Но вы проявили не уважение как к ней, а так же и к самому Льву Яшину!
Sunchees
02 сентября 2017 в 03:13
Не должно быть огульного критиканства? Критиканство по большому счету-то и не огульное - у Игоря хватает "косяков", и в важных матчах он чаще подводит, чем выручает. А вот "поласковее с ним нужно" - это во вред. И так можно сказать в тепличных условиях находится, из-за чего страдает мотивация. Если бы у нас в сборной и в клубе у него не было бы гарантированного места в основе, кто знает, как бы он себя проявлял. Либо, если бы он играл в Европе, где более справедливая конкуренция. Да, вратарь он, возможно, лучший в России в данное время. Но мог бы быть еще лучше, тогда бы и критиковали меньше.
Mond.
02 сентября 2017 в 02:48
о чем в принципе я и говорил . Не критикуют только бездарностей.

Гинер: "Акинфеев - достояние России"
Mond.
01.08.2017, 23:30
ответ пользователю Навзир (закрыть)
Когда играл Яшин его хаяли не меньше
Гость