• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Турция. Супер-Лига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 24 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль Фонбет 11.5 5.5 1.27
Италия. Серия А 2017/2018, 21 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус -:- Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа Фонбет 1.18 6.5 16.5
Товарищеские матчи. Клубы 2018 1 X 2
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М -:- Логотип футбольный клуб АстанаАстана - - -
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА -:- Логотип футбольный клуб ХорсенсХорсенс - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит -:- Логотип футбольный клуб КопенгагенКопенгаген - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Некоторые матчи чемпионата Испании в следующем сезоне могут пройти в Китае или США

08 сентября 2017, 12:11

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас сообщил, что некоторые поединки чемпионата Испании уже в следующем сезоне могут пройти за пределами страны, так как это обещает большую финансовую выгоду и поможет популяризировать лигу.

«Ла Лига - это мировое развлечение, и мы хотим увеличить международную привлекательность нашего чемпионата. Мы обсуждаем возможность проведения некоторых матчей за пределами Испании. Пока всё это находится на ранней стадии переговоров, но Ла Лига поддерживает такую инициативу».

Председатель компании Relevent Sports, которая проводит ежегодный международный товарищеский турнир Международный кубок чемпионов в США, Китае и Сингапуре, подтвердил данную информацию.

«Будущее за тем, что матчи чемпионатов будут проводиться в США, Китае или других странах. На данный момент есть чемпионаты, которые ведут с нами переговоры о сотрудничестве. Пока не могу сказать, какие именно, поскольку это конфиденциальная информация».

В 2008 году подобные планы были и у руководства АПЛ, но их не воплотили в жизнь, поскольку идею очень негативно восприняли местные фанаты и политики.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Кайзер Созе
08 сентября 2017 в 23:52
Как кому Чуаню
Лондонизблу
08 сентября 2017 в 21:37
Вот это бредятина.
Игорь Волков
08 сентября 2017 в 20:48
Мда... Футбол окончательно превращается в цирк. Убивают великую игру.
настойчивый
08 сентября 2017 в 19:50
кто девушку танцует...
DEXEZ
DEXEZ ответил Overbeer
08 сентября 2017 в 19:15
Overbeer:
у нас тоже почти в Китае проводятся, спасибо СКА Хабаровску)
То есть ты готов отдать дальний восток Китаю, лишь-бы твоя команда так далеко на выезды не летала? И ни капли не уважаешь болельщиков и просто местных жителей.
Ruslan3132
08 сентября 2017 в 19:14
Че за бред, пусть другие ездят, Реал надеюсь до такой глупости не дойдет.
Kuzminotti
Kuzminotti ответил 311
08 сентября 2017 в 17:56
311:
Матчи спартака можно переносить в Папуа-новую гвинею!)
Лучше в ЮАР, там зулусы, точно не потеряется Спартак
Apsny
08 сентября 2017 в 17:40
Можно для разового так сказать опробования и все.
dzvinka
08 сентября 2017 в 17:11
цирк шапино собирается в турне?!))
Argentino78
08 сентября 2017 в 17:03
Все хотят лизнуть америкосам,а теперь и китаезам.
Funny_Smailik
08 сентября 2017 в 16:57
Вот что доллар животворящий делает :)
Алла Пятышкина
08 сентября 2017 в 16:28
Доход будет впечатлять от этих матчей, вот только о болельщиках и футболистах мало кто думает. Для начала нужно просто пропиарить Ла-Лигу за рубежом, как это сделала АПЛ, а уж потом переносить отдельные матчи, ввести видеоповторы, более равномерно распределять доходы от продажи телеправ между испанскими клубами. Нужно двигаться постепенно, сеньор Тебас. Глобализация одним словом, хотя, например, Вильярреал-Валенсия в Мельбурне глянула бы.
cska plus
08 сентября 2017 в 16:09
Местные болелы снесут всё.
cska plus
cska plus ответил 311
08 сентября 2017 в 16:08
311:
Матчи спартака можно переносить в Папуа-новую гвинею!)
Почему? Можно и в АЕК.
Санчо Панса
08 сентября 2017 в 15:52
Вполне обычный маркетинговый ход! Все это пошло со времен организации летних товарищеских футбольных турниров) Полные стадионы, бешеные телевизионные рейтинги и конечно огромный доход, куда же без него!
вячеслав остапенко
08 сентября 2017 в 15:45
Я думаю это решение правильное и нам надо внедрить
Overbeer
08 сентября 2017 в 15:40
у нас тоже почти в Китае проводятся, спасибо СКА Хабаровску)
Martini1987
Martini1987 ответил 311
08 сентября 2017 в 15:04
311:
Матчи спартака можно переносить в Папуа-новую гвинею!)
Не, в Гондурас пущай едут
Bekelman55
08 сентября 2017 в 15:03
Бред
Смитерс
08 сентября 2017 в 14:47
А зачем так далеко летать для популяризации футбола? Вон, совсем недавно открыли новую, но шибко древнюю цивилизацию кастрюлеголовых. Можно им показать футбол, может перестанут сами себе ноги отгрызать.
Fan_MU-06
08 сентября 2017 в 14:43
ЛА-ЛИГА мировое развлечение.... Пока там играют Месси и Роналду!!!!
Через год(как они говорят) или даже 2, когда эти оба уйдут, возможно раньше Месси, чемп Испании будет ни чем интереснее чем та же АПЛ или Бунделига например, а Эль-классико не таким зрелищным!!!
Бредовая идея.
Kwinto555
08 сентября 2017 в 14:41
И у них есть свой Муддко )))
Hala Madrid
08 сентября 2017 в 14:40
Алавес против Лас-Пальмаса в Пекине, красота! =)
На самом деле идея так себе конечно, понятно, что китайцы захотят смотреть только Класико, но это будет удар по испанским фанатам клубов.
Killabyte
08 сентября 2017 в 14:32
Президент Ла Лиги клоун
Слайш
08 сентября 2017 в 14:24
Выгодно только с точки зрения денег, но в остальном - тупость полная!!!

1. Футболисты и так играют в плотном графике. Если домашние матчи превратятся в выездные (и не просто выездные, а на другой конец света лететь), упадёт зрелищность из-за усталости и результаты команд.

2. Вряд ли будут выносить за пределы страны такие матчи, как Гранада-Алавес, следовательно будут брать для показа зрелищные матчи. А зрелищные - это матчи с серьёзными соперниками. У команд отберут поддержку домашних трибун в сложных матчах!

3. Неуважение к болельщикам, которые будут вынуждены пропускать матчи любимых команд!

4. Путаница с абонементами. Вряд ли до начала сезона будет известно, какие матчи пройдут за пределами страны. Если рядя ключевых поединков не будет в домашней программе, покупать абонементы никто не станет.

В общем бред полнейший..
Barcamilan
08 сентября 2017 в 14:11
офигели шоле?абсурд... типа Барса, Реал или Валенсия будут проводить домашние матчи в Китае
Agamaga
08 сентября 2017 в 14:07
Футбол превратили в большой грязный бизнес, и кроме как выгоды обсуждать больше нечего.
Кайзер Созе
08 сентября 2017 в 13:59
Даешь Эль-Классико в Гуанджоу!
Igorello97
08 сентября 2017 в 13:54
А как люди абонементы покупать будут?
Goger90
08 сентября 2017 в 13:53