• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Россия. ФНЛ
  • Китай. Суперлига
Россия. ФНЛ 2018/2019, 1 тур1X2
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск -:- Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир---
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч -:- Логотип футбольный клуб ХимкиХимки---
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь -:- Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)Факел---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень -:- Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 -:- Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов---
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия -:- Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород---
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур -:- Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 -:- Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб СочиСочи -:- Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2---
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново -:- Логотип футбольный клуб Ротор (Волгоград)Ротор---

Ван Гал: «После того, как МЮ обошелся со мной, я вытряс с них всё до последнего пенни»

09 сентября 2017, 11:46

Бывший тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал до сих пор тяжело переживает свое увольнение из клуба. Голландец покинул манкунианцев по окончании сезона 2015/16, а на его место пришел Жозе Моуриньо.

«„Юнайтед“ положил мою голову в петлю, и я был публично казнен. Давление было огромным. Думаю, моё увольнение было спланировано как фильм еще с января. Жена мне говорила, что отношение руководства ко мне поменялось. Я ничего такого не замечал, но у женщин интуиция на подобные вещи. Внезапно бывшие игроки МЮ начали выступать в прессе, якобы мы играем в скучный футбол, а после увольнения Моуриньо из „Челси“ все активизировались с критикой в мой адрес.

Моуриньо покинул „Челси“, когда у меня оставалось 1.5 года по контракту с МЮ, и я знал, что однажды клуб захочет его пригласить. Но мне сказали об этом только после того, как назначение Моуриньо стало достоянием общественности, это было величайшее разочарование в моей жизни. 

МЮ ничего не обсуждал со мной. Если бы они пришли ко мне в январе, мы бы всё обсудили, и я бы сказал: „Окей, давайте отработаем эти полгода в атмосфере полного доверия, а потом Жозе берет команду“.

Если бы они так сделали, я бы не брал неустойку за разрыв контракта, но из-за поведения клуба я вытряс с них всё до последнего пенни».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Вася Пупкин 1
09 сентября 2017 в 20:04
Вообще то Ван Гал приличный тренер, еще и Мауриньо учил в свое время! А руководство МЮ показало свое лицо. Как только пойдет что-то не так у Особенного его сразу попросят и не посмотрят на достижения и заслуги Маура. Да и деньги на трансферы совершенно другие были.
Apsny
09 сентября 2017 в 18:05
Ван Гаал все равно какой-то фундамент оставил.
Zidane.5
09 сентября 2017 в 17:17
Ван Гал очень смешной, игры МЮ смотретт было невозможно, а он жалуется.)))
miggel
09 сентября 2017 в 16:42
Правильно сделали боссы МЮ, что погнали его, он до предела накалил обстановку в раздевалке и все, на что сподобился за 2 года - это всего лишь КА, а Жозе взял 3 кубка в 1-й сезон и МЮ играет мощнее при Жозе, а при Философе игра была скучная и тягомотная, вообще изначально он был странным выбором боссов МЮ, лучше тогда в 2014-м Клоппа попытались переманить, чем назначать такую конфликтную и тяжелую личность, как ЛВГ...
Санчо Панса
09 сентября 2017 в 16:38
Какой, голландский философ, оказывается коварный и принципиальный человек! С честью у него все в порядке, я смотрю) До сих пор вспоминаю его экстравагантные пресс-конференции:)
Антон за MU
09 сентября 2017 в 16:26
Я так рад,что философ из МЮ вылетел!
mphuZ
09 сентября 2017 в 16:01
Указательный палец Кейна:
В этом как раз таки и главное отличие Моуриньо от тебя. Ты в первую очередь думаешь о деньгах, а Жозе о футболе. Жозе отказывался от всех своих неустоек что в Реале что в Челси, а тут на лицо одно лишь нытье, нытье, нытье.
С каких пор моур должен просить неустойку, если он сам был причиной всех конфликтов ? :D
Кстати, если вспомнить, то в Челси он вернулся точно так же, выкинув Бенитеса.
anyway
09 сентября 2017 в 15:46
нельзя все-таки говорить что ван галл ничего не принес в юнайтед, все-таки и трофеи были, и молодежь к основе подтянул, и с топами хорошо играли; то что вытряс все до пенни так это его право, мю не беден) пучеглазого и ван галла я бы не ставил в один ряд.
Vl777
09 сентября 2017 в 15:38
Неожиданно было увидеть при тренере по имени Луи ван Гал
такой скучно-унылый футбол со стороны МЮ, "людям свойственно стареть"..., что было внутри клуба- понятно --"потёмки"...но ВАн Галу нужно было уйти самому..............
VIPded
09 сентября 2017 в 15:26
    311
    311 ответил sparxx2
    09 сентября 2017 в 14:31
    sparxx2:
    По мне так как футбольные специалисты оба не стоят. ЛВГ в своё время умудрился "убить" своей философией "Барселону". Мавр (последний пример) довёл "пенсов" до борьбы за ....15-ое место. Ну да ладно.... не об этом речь. И один и другой "ходят только по верхушкам". Хотел бы посмотреть на работу ЛВГ в Бонрмуте (например), а Мавра в Стоук. Бенитес может и счастливчик (финал ЛЧ 2005 года), но не погнушался на год опустится в д***мо Чемпионшипа. Справедливости ради стоит отметить один интересный факт. После провала Мойса ЛВГ не дали ни копейки на "новый" (под себя) МЮ, а Мавру высыпали вагон и одну тележку денег. Так что не стоит сравнивать эти две несравнимые ситуёвины.
    Зачем Моуру опускаться в низшие лиги, если он востребован в клубах, претендующих на трофеи? Чтобы доказать что-то? Кому, тебе?)
    Ну и во-вторых, условный Стоук просто не потянет зарплату Моуриньо!)
    ДАША Д
    09 сентября 2017 в 14:30
    И правильно сделал.
    kachan63
    09 сентября 2017 в 14:15
    Да они (руководство М.Ю,) и сами были рады от тебя откупиться.
    manutd navsegda
    manutd navsegda ответил sparxx2
    09 сентября 2017 в 14:02
    sparxx2:
    По мне так как футбольные специалисты оба не стоят. ЛВГ в своё время умудрился "убить" своей философией "Барселону". Мавр (последний пример) довёл "пенсов" до борьбы за ....15-ое место. Ну да ладно.... не об этом речь. И один и другой "ходят только по верхушкам". Хотел бы посмотреть на работу ЛВГ в Бонрмуте (например), а Мавра в Стоук. Бенитес может и счастливчик (финал ЛЧ 2005 года), но не погнушался на год опустится в д***мо Чемпионшипа. Справедливости ради стоит отметить один интересный факт. После провала Мойса ЛВГ не дали ни копейки на "новый" (под себя) МЮ, а Мавру высыпали вагон и одну тележку денег. Так что не стоит сравнивать эти две несравнимые ситуёвины.
    Кому не дали ни копейки, Вангалу? Ты что несешь он тратил по 150 миллионов!!!! И боролся за 5-6 место!!
    dzvinka
    09 сентября 2017 в 13:57
    Указательный палец Кейна:
    В этом как раз таки и главное отличие Моуриньо от тебя. Ты в первую очередь думаешь о деньгах, а Жозе о футболе. Жозе отказывался от всех своих неустоек что в Реале что в Челси, а тут на лицо одно лишь нытье, нытье, нытье.
    толи дело моур, никогда не ноет, з/п одна из наименьших в лиге, да и при подписании контракта и он и Мендеш отказываются от лямчиков сразу же)).
    manutd navsegda
    manutd navsegda ответил dimagas1
    09 сентября 2017 в 13:57
    dimagas1:
    Ван Галу никто на давал 300 лямов на трансферы.
    "МЮ" завершил кампанию приобретением у "Монако" Радамеля Фалькао, за годичную аренду которого будет выплачено 6 миллионов фунтов. До этого были рекордный для британского футбола трансфер Анхеля Ди Марии из "Реала" (59,7 миллиона), покупки Андера Эрреры (29 миллионов, "Атлетик"), Люка Шоу (27 миллионов, "Саутгемптон"), Маркоса Рохо (16 миллионов, "Спортинг"), Дэйли Блинда (14 миллионов, "Аякс").

    А еще при нем пришли Депай , Марьяль, Шнайдерлен и Дармиан. так что за время которое он пробыл в МЮ потратил не меньше Моура.
    dzvinka
    09 сентября 2017 в 13:54
    весьма правдоподобно, на самом деле. Тренер отлично бустанул им молодежь, только за это должны уже благодарить, правда моур ее распродаст скоро если только ему позволят, но это уже другое дело. Игра была нудная и примитивная что тогда, что сейчас. Одно отличие - моуру дают по 300 лямов на ТО, а ЛВГлу давали по 1-2 бегунка с молодежного состава и каких-то дупаев на вырост))). К тому же ЛВГ пришел выгребать моесовское 62о, а моур пришел уже на наработаную фланговую игру которую использует для своих навесов. Ибо работа на фланге и создание численного преимуществе с подготовкой навеса один в один в вангаловскими.
    По факту, все верно сделал - потеребил лгбт мешок))
    sir_Alex
    09 сентября 2017 в 13:43
    Красава! Правильно сделал))
    sparxx2
    09 сентября 2017 в 13:42
    По мне так как футбольные специалисты оба не стоят.
    ЛВГ в своё время умудрился "убить" своей философией "Барселону".
    Мавр (последний пример) довёл "пенсов" до борьбы за ....15-ое место.
    Ну да ладно.... не об этом речь.
    И один и другой "ходят только по верхушкам".
    Хотел бы посмотреть на работу ЛВГ в Бонрмуте (например), а Мавра в Стоук.
    Бенитес может и счастливчик (финал ЛЧ 2005 года), но не погнушался на год опустится в д***мо Чемпионшипа.
    Справедливости ради стоит отметить один интересный факт.
    После провала Мойса ЛВГ не дали ни копейки на "новый" (под себя) МЮ, а Мавру высыпали вагон и одну тележку денег. Так что не стоит сравнивать эти две несравнимые ситуёвины.
    manutd navsegda
    manutd navsegda ответил marvel777
    09 сентября 2017 в 13:39
    marvel777:
    тут можно и Бога начать благодарить за то что он на свет появился ,в основу его Ван Гаал привел так или иначе.
    У него выхода не было, Депай не заиграл Марсик тоже не в лучшей форме был ТО закрыто а тут Рэшворд подвернулся быстрый техничный может вытащить любой матч за счет своей скорости, луи понимал хуже чем эти двое он не сыграет, луи ничем не рисковал. Вот если бы эти двое (да и вся команда) играли превосходно забивали и отдавали г-п он допустил бы Решфорда до состава? я думаю ответ очевиден.
    Верг
    09 сентября 2017 в 13:31
      dimagas1
      09 сентября 2017 в 13:30
      Ван Галу никто на давал 300 лямов на трансферы.
      cevin cigan
      cevin cigan ответил liverpoоl2014
      09 сентября 2017 в 13:26
        cevin cigan
        cevin cigan ответил liverpoоl2014
        09 сентября 2017 в 13:22
        Перед кем??? Я констатирую факты. Мне не зазорно и ошибку признать,ели что то "сморозил"(но это крайне редко бывает)
        marvel777
        marvel777 ответил manutd navsegda
        09 сентября 2017 в 13:21
        manutd navsegda:
        За Рэшворда спасибо тренерам академии МЮ
        тут можно и Бога начать благодарить за то что он на свет появился ,в основу его Ван Гаал привел так или иначе.
        Saints
        09 сентября 2017 в 13:18
        ЛВГ как всегда, не о чем!
        manutd navsegda
        manutd navsegda ответил marvel777
        09 сентября 2017 в 13:18
        marvel777:
        за Рэшфорда тоже)
        За Рэшворда спасибо тренерам академии МЮ
        Red_team
        Red_team ответил liverpoоl2014
        09 сентября 2017 в 13:12
        Клопп пришел на все готовое и развалил Ливер - это параллель
        manutd navsegda
        09 сентября 2017 в 13:12
        Походу старик кексов объелся такую чушь наплел!)
        marvel777
        09 сентября 2017 в 13:07
        Владимир Ушаков:
        Нет чтобы честно признать что не получился второй сезон в плане игры и результата, единственное спасибо за то что Кубок Англии выиграл
        за Рэшфорда тоже)