• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Франция. Лига 1
  • Англия. Чемпионшип
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
Лига чемпионов 2017/2018, 1/8 финала1X2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси -:- Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона---
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария -:- Логотип футбольный клуб Бешикташ (Стамбул)Бешикташ---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб КристиансундКристиансунд -:- Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар---
Франция. Лига 1 2017/2018, 24 тур1X2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ТруаТруа -:- Логотип футбольный клуб ДижонДижонФонбет2.453.352.85
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ТруаТруа -:- Логотип футбольный клуб ДижонДижонФонбет2.453.22.95
  • Главные новости
  • Все новости

Моуриньо: «МЮ готов действовать вторым номером. Результат важнее игры»

09 сентября 2017, 07:03

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо в преддверии выездного матча 4-го тура АПЛ против «Сток Сити» заявил, что его команда готова жертвовать зрелищной игрой ради результата:

«Если смотреть на вещи прагматично, стоит взглянуть на действующих чемпионов АПЛ, они не играли в атакующий футбол. Они показывали оборонительную и контратакующую игру. Как итог, мы видим, что это способ выиграть АПЛ.

Мы стараемся играть хорошо, действовать в соответствии с качествами наших футболистов, но мы также стараемся побеждать. Так что если в один прекрасный день нужно будет сыграть от обороны, нам придётся это сделать.

Если „Сток“ окажет на нас давление и будет доминировать по ходу игры, мы должны будем проявить терпение и прагматичность и трезво взглянуть на вещи. Если вы спрашиваете меня, собираемся ли мы поставить семь человек сзади, как это делают некоторые команды, то нет, мы не собираемся этого делать. Мы будем стараться играть хорошо и забивать голы. Но если наш соперник оказывается лучше нас, мы смиренно трансформируем наш план в игру за результат».

Напомним, за первые три тура МЮ пока не пропустил ни одного мяча и взял 9 очков из 9 возможных. В последнем поединке манкунианцы обыграли «Лестер» (2:0).

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Паша Белюк
09 сентября 2017 в 22:51
sparxx2:
И это говорит наследник САФа ? Тьфу мля.... Мавр прямым текстом сказал всем фанатам МЮ: "Ср**ь я хотел с высокой колокольни на вас и на ваши пожелания о красивой игре. Мне нужны бабки и новый контракт." Мойса и ван Гала бы сожрали за такие слова. Страшно было даже подумать о том что кто плевать хотел на философию клуба и вековые традиции, но если тебя уже 6-ой сезон нагибают (после 25 летней роли доминанта !!!), то проглотить можно всё !!! Хочется услышать мнение фанатов МЮ.
sparxx2, скажу честно: болею за МЮ уже 20 лет. Конечно, после САФа тяжело воспринимать нынешнюю игру юнайтед. Мойзесу дали мало времени, Галя был ошибкой, Моура всегда недолюбливал. Т.е. я не рад нынешней ситуацией. Но если взять нынешних тренеров, я б рискнул поставить либо на Симеоне (король в раздевалке и мотиватор), либо на кого-то из немцев (они знают, как англикосов давить, но не Клопп). Но МЮ давно пора показывать атакующий футбол с доминированием, а не перекатом мяча по 70 минут и с итогом в 1 удар в створ....
Romeo 777
09 сентября 2017 в 16:38
Он всегда играл вторым номером против равных или более сильных команд.
Red_team
Red_team ответил sparxx2
09 сентября 2017 в 12:09
sparxx2:
И это говорит наследник САФа ? Тьфу мля.... Мавр прямым текстом сказал всем фанатам МЮ: "Ср**ь я хотел с высокой колокольни на вас и на ваши пожелания о красивой игре. Мне нужны бабки и новый контракт." Мойса и ван Гала бы сожрали за такие слова. Страшно было даже подумать о том что кто плевать хотел на философию клуба и вековые традиции, но если тебя уже 6-ой сезон нагибают (после 25 летней роли доминанта !!!), то проглотить можно всё !!! Хочется услышать мнение фанатов МЮ.
Ему нужны трофеи в первую очередь, как и фанам МЮ, а контракт и бабки - это уже как следствие первого
cevin cigan
cevin cigan ответил sparxx2
09 сентября 2017 в 11:02
sparxx2:
И это говорит наследник САФа ? Тьфу мля.... Мавр прямым текстом сказал всем фанатам МЮ: "Ср**ь я хотел с высокой колокольни на вас и на ваши пожелания о красивой игре. Мне нужны бабки и новый контракт." Мойса и ван Гала бы сожрали за такие слова. Страшно было даже подумать о том что кто плевать хотел на философию клуба и вековые традиции, но если тебя уже 6-ой сезон нагибают (после 25 летней роли доминанта !!!), то проглотить можно всё !!! Хочется услышать мнение фанатов МЮ.
    WildKem
    09 сентября 2017 в 11:02
    Юра Алфёров:
    А я за красивую игру, и хоть пройдет 10 лет , я буду всем говорить что тотенхем играл в красивый футбол ,
    Не, это само собой, что лучше всего когда и игра красивая и результат есть. Это ты сейчас так говоришь , а пройдет 10 лет и боюсь, если ты не фанат Тоттенхэма, то можешь уже и не вспомнить как играл Тоттенхэм 10 лет назад, а так взглянув в интернете на графу титулы команд 10 лет назад, то увидишь, что тот же МЮ ,даже с не самой интересной игрой, за сезон выиграл 3 титула, а Тоттенхэм 0. Надо конечно стремиться и к красивой игре и к хорошим результатам, но все же в конечном итоге важнее именно результат.
    sparxx2
    09 сентября 2017 в 10:56
    И это говорит наследник САФа ?
    Тьфу мля....
    Мавр прямым текстом сказал всем фанатам МЮ: "Ср**ь я хотел с высокой колокольни на вас и на ваши пожелания о красивой игре. Мне нужны бабки и новый контракт."
    Мойса и ван Гала бы сожрали за такие слова.
    Страшно было даже подумать о том что кто плевать хотел на философию клуба и вековые традиции, но если тебя уже 6-ой сезон нагибают (после 25 летней роли доминанта !!!), то проглотить можно всё !!!
    Хочется услышать мнение фанатов МЮ.
    cevin cigan
    09 сентября 2017 в 10:54
    Юра Алфёров:
    А я за красивую игру, и хоть пройдет 10 лет , я буду всем говорить что тотенхем играл в красивый футбол ,
    Юра,боюсь что,этим "всем",через десять лет,будет пох как играл Тоттенхем,а в музее МЮ,будет не один трофей,завоёванный командой!
    Aza Liverpool
    09 сентября 2017 в 10:44
    Гончары, замесите глину!
    Санчо Панса
    09 сентября 2017 в 10:36
    Это главный принцип Маура в его тренерской карьере- при любом качестве футбола играть на победу) И все - таки манкунианцам нужно быть гибкими в плане тактики! Соперник сопернику рознь.
    Юра Алфёров
    09 сентября 2017 в 10:17
    А я за красивую игру, и хоть пройдет 10 лет , я буду всем говорить что тотенхем играл в красивый футбол ,
    cevin cigan
    09 сентября 2017 в 10:15
    Да я вам кучу примеров приведу с участием атакующих топ команд,которым приходилось играть вторым номером и добиваться результата! "Автобус" говорите,трусливый оборонительный футбол? Реал при Моуре,по сто голов закидывал,Челси показывал второй-третьи результат по количеству забитых голов! Тоже самое и в Порту и Интере.Тактика команды,зависит от многих факторов и когда нужно сыграть от обороны,ничего в этом плохого нет!
    Gannibal45
    09 сентября 2017 в 10:13
    даже игру от обороны можно построить красиво, Реал Моуринью во втором его сезоне с ними тому подтверждение
    WildKem
    WildKem ответил Foxes
    09 сентября 2017 в 09:47
    Foxes:
    С таким составом как у МЮ, надо доминировать на поле и давить на соперника, а Маур говорит, о каком то втором номере. Смешно, не правда ли.
    Моуринью, в-первую очередь тренер-победитель, для которого победа важнее игры и в чем-то он прав, пройдет хотя бы лет 5 мало кто вспомнит какую игру показала команда, а трофей в клубном музее будет стоять. Простой пример, Тоттенхэм, команда вроде играет красиво, а что они выиграли, ничего. И кто кроме фанатов этой команды через 5-10 лет кто вспомнит про их вроде бы интересную красивую игру. Вон там уже и слухи пошли, о том, что некоторые игроки не уверены в том, что их команда добьется успеха. Не стоит жить стереотипами, что якобы Моуринью всегда ставит "автобус", его команды играют в-первую очередь на результат и если в конкретном матче игра от обороны принесет больше шансов на победу, то он сыграет от обороны. Но при этом его команды на второй сезон, когда он уже более менее построит команду и забивают прилично, а также и пропускают очень мало.
    esca
    esca ответил Foxes
    09 сентября 2017 в 09:45
    Foxes:
    С таким составом как у МЮ, надо доминировать на поле и давить на соперника, а Маур говорит, о каком то втором номере. Смешно, не правда ли.
    Моур всегда был таким..... последователь скучного футбола, чему тут удивлятся
    RMUKMU
    09 сентября 2017 в 09:42
    Очень тяжёлый будет матч. Разгрома точно не будет.
    VIPded
    09 сентября 2017 в 09:30
    Асабливый предчувствует, что везуха кончается...)))
    ILOVEMU
    ILOVEMU ответил Foxes
    09 сентября 2017 в 07:50
    С никакими латерялями то доминировать?
    Foxes
    09 сентября 2017 в 07:44
    С таким составом как у МЮ, надо доминировать на поле и давить на соперника, а Маур говорит, о каком то втором номере. Смешно, не правда ли.
    Владимир Ушаков
    09 сентября 2017 в 07:42
    Все зависит от хода игры
    starche
    09 сентября 2017 в 07:32
    Трусость - неотъемлемый атрибут Жожи, мы это хорошо знаем.