Soccer.ru

«Марсель» дисквалифицировал Эвра за удар болельщика по голове

03 ноября 2017, 23:16
ВиторияЛоготип футбольный клуб Витория (Гимараеш)1 : 0Логотип футбольный клуб МарсельМарсельМатч завершен

Пресс-служба «Марселя» сообщила о дисквалификации защитника Патриса Эвра. Футболист отстранен от работы с командой за удар по голове болельщика перед матчем с «Виторией» (0:1) в Лиге Европы.

Ранее сообщалось, что УЕФА может дисквалифицировать Эвра на срок от 5 матчей до 9 месяцев.

Все комментарии
Cules2013
04 ноября 2017 в 09:37
пожалуй, что наказание должно быть обоюдным, нужно повышать уровень ответственности тех, кто приходит на стадионы. Вводить системы штрафов и дисквалификаций. А то, по факту, есть только чёрные списки самых отбитых, остальных чуть более адекватных уже особо никто и не трогает. Потом и получается так, что целые группы людей выкупают места у бровки специально, чтобы оскорблять игроков, или как десятки, а иногда чуть ли не сотни людей кидают посторонние предметы на поле, развешивают запрещённые баннеры. Всё это можно достаточно легко предотвратить. Ужесточить, а во многих случаях, просто относится более серьёзно к безопасности на стадионах. На любом нормальном стадионе полно камер, и после матча по видеозаписи достаточно легко можно вычислить каждого конкретного "болельщика", который сделал что-то ненормальное и наказать соответствующе. Например, что-то похожее на систему футбольных паспортов, без труда позволит определить личность того, кто сидел на том или ином месте. К слову, что мешает к таким горе любителям футбола применять действующее законодательство страны?
В РФ хулиганство (настоящее, а не какие-нибудь крики пьяного в баре) наказывается огромными штрафами, принудительными работами на несколько лет, вплоть до тюремного заключения. А получается, что если никого не покалечили, то как бы и кроме временного задержания в полиции или запрета посещать стадион, ничего им и не грозит.
Почему так? В какой-то степени, неадекваты приносят хорошую прибыль, т.к. многие из них часто ходят на футбол, и именного многие ультрас кричат и поддерживают свою команду громче всего. Хотя это спорная ситуация. Есть клубы, например, та же Барса, где всегда очень культурно болеют, и ничего смертельного в этом нет)
А то, что Эвра не дружит с головой, это уже не новость.
ilhom0566
04 ноября 2017 в 04:34, ред.
Говорят Эвра прошелся по матерям фанатов. Есть вопросы, сомнения и выводы:
1. А фанаты сами видимо очень культурно разговор вели по отношению к футболистам, типа, мсье, что же вы так плохо играете, хулиганите и непотребности говорите!
2. Касаемо матерей: может они заслужили те слова(при всём к ним уважении), за то что воспитали вот таких вот исключительно "интеллегентных и высококультурных" особей.
3. И если уж наказывать, то наказывать всех: фанатов, команду, стадион, службу безопасности. Ну и матерей вдогонку, чтобы детей своих воспитывали...
Патрис Эвра не ангел скорее всего и в чём-то виноват, но вешать на него всех собак тоже неверно. Виноваты здесь, я считаю, все...
nnb199O
04 ноября 2017 в 00:14
В таком случае болельщика тоже надо дисквалифицировать.
Foxes
03 ноября 2017 в 23:41
Может быть ему пора завязывать, с футболом.
Footbolista
03 ноября 2017 в 23:35, ред.
Эвра нестолерастил....бывает...а у нас бывало болельщики пинали футболистов...
Абу Мухаммад
03 ноября 2017 в 23:27
А болельщика? Футболисты не роботы что бы все что им скажут терпеть!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить