Soccer.ru

Субподрядчика стадиона в Самаре подозревают в инициации собственного банкротства

08 ноября 2017, 17:18

Руководитель пресс-службы генерального подрядчика строящегося стадиона в Самаре ООО «ПСО „Казань“» Светлана Брайловская заявила, что арена будет возведена и введена в эксплуатацию вовремя, несмотря на возможное банкротство субподрядчика — компании «Стальмонтаж-Электросталь»:

«Несмотря на все эти сложности и с учетом всех изменений по металлоконструкциям, мы идем по графику. По постановлению правительства завершение строительно-монтажных работ — 2017 год, ввод в эксплуатацию — в 2018 году.

У нас заключен контракт с ФГУП „Спорт-Инжиниринг“ (заказчик стадиона), по которому генеральный подрядчик, то есть ПСО „Казань“, несет ответственность за строительство объекта (в том числе и за долги банкрота).

Мы предполагаем, что компания „Стальмонтаж-Электросталь“ специально инициировала свое банкротство, чтобы снять с себя ответственность за срыв сроков по монтажу металлоконструкций на стадионе „Самара-Арена“, уйти от гарантийных обязательств и не расплатиться по долгам перед подрядчиками, поставщиками и своими сотрудниками».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Sem25
08 ноября 2017 в 17:33, ред.
Это вам не известную арену в СПБ строить! Тут деньги так просто не дадут, а вот обанкротят на раз(найдут кучу причин, чтобы не "процентовать"(оплачивать выполненные работы)! Кто строил:школы или гаражи многоуровневые("народные"), хорошо все это знает.
juchok
08 ноября 2017 в 17:31
кто то удивлен?

такие новости чуть ли не каждый день на портале!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить