Soccer.ru

«Барселона» готова сменить название стадиона за €340 млн

26 октября 2017, 12:01

По сообщениям испанских СМИ, «Барселона» готова сменить название стадиона за рекордную сумму. Каталонский клуб может заключить контракт с фармацевтической корпорацией Grifols на переименование арены на 30 лет за €340 млн. На данный момент самый крупный контракт на переименование стадиона был заключен в США — стадион «Джайентс» и «Джетс» был переименован на 25 лет за €338,6 млн. В случае подписания договора домашний стадион каталонского клуба будет именоваться Camp Nou Grifols. Напомним, что недавно легендарному стадиону «Барселоны» исполнилось 60 лет.

Перевод с ccma.cat
Все комментарии
barcelonistas
barcelonistas ответ к.м.с. по боксу (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2017 в 15:10
Бартомеу это не весь клуб
AntonioForaldo
27 октября 2017 в 09:26
Единственное что подходит данному стадиону - это название " АЙТЕКИН СТЭДИУМ"
Франц Кафка
26 октября 2017 в 21:31
а зачем? то есть смысл в чем? реклама?
зигзаг
зигзаг ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2017 в 20:22, ред.
    зигзаг
    26 октября 2017 в 20:19
    За эту сумму любой поменяет не только имя но и фамилию. или как в мультике не будет мыться стриться и сморкаться на оговоренное в договоре время.
    Знатог
    26 октября 2017 в 20:03
    ГАЗ-КАМП (?)
    PauloMachado
    26 октября 2017 в 19:35, ред.
    Специфическая оплата витаминок Месси?
    Project Pandora
    26 октября 2017 в 19:30
    Гномику этих денег на однократное продление контракта с натяжкой, но хватит.
    barcelona and cruyff
    26 октября 2017 в 19:25
    Пока не будет официального заявления клуба эта новость будет служком )
    95-shishani-95
    26 октября 2017 в 18:54
    Кто там говорил Абу Даби Барнабеу?
    Теперь что скажешь?
    dzvinka
    26 октября 2017 в 18:49
    че ток не делают чтобы месью продлить... а будет ли он играть 30 лет?
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ SHMEL (раскрыть)
    26 октября 2017 в 17:54
    Так и мой посыл в том, шобы гинер чутка приподнялся. Сколько лет стадион будет ВЭБкой называться? На следующие лет ...дцать будет Аэродром -Арена, далее кого найдёт.
    Лишь бы деньги сразу и на бочку...
    cannongun
    26 октября 2017 в 17:42
    вот продажные))
    Пластун
    Пластун ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
    26 октября 2017 в 17:35
    А куда это с эмблемы Реала протал крест? Может контракт с кое кем подписали?
    Igo0rek
    26 октября 2017 в 17:25
    Те кто говорят про продажность и прочее, вы такие странные люди... Юношеский максимализм и примитивность...
    Блоссия
    26 октября 2017 в 17:18
    Не вижу ничего не нормального. В конце концов Камп Ноу -это "новое поле". Название не соответствует уже реалиям, так что пришло время изменений)
    En Sabah Nur
    26 октября 2017 в 17:07
    Camp Nou Grifols звучит не плохо.. Я бы даже сказал - красиво...
    Ironyfan
    26 октября 2017 в 17:07, ред.
    Им бы не мешало его сначала отреставрировать. Был на матче Барса - Олимпиакос ( впервые оказался в столице Каталонии) - стадион снаружи и его внутренние переходы - стрем лютый. Для любителей "Олд скула" - я его там не увидел. Увидел голый и достаточно опасный бетон.
    ЮЗИК
    26 октября 2017 в 17:01
    Ну и идиотизм
    Cules2013
    26 октября 2017 в 16:54
    налетели тролли и хейтеры. Да большинство клубов уже продали права, и дешевле и названия стрёмные, типа Ванда Метрополитано, как у Атлетико.
    Не надо тут ла-ла разводить.
    Алльянц Арена у Баварии (110 млн)
    Сигнал Идуна Парк у Боруссии
    И заплатили им за это смешные деньги. Боруссии, например 20 млн.
    Про шейхов вообще молчу. Эмирейтс, Этихад.
    Арсенал вообще получает 1,5 млн фунтов стерлингов в год за название, а контракт на 15 лет.
    Фридрих Гаус
    26 октября 2017 в 16:33
    не удивлюсь , что за сумму по больше они (рук-во блаугранас) и на чьей-нибудь кожаной флейте сыграют:)
    Санчо Панса
    26 октября 2017 в 16:28
    Похвальное желание! Это за счет этого Барселона планирует увеличить свой годовой бюджет? Хитроумный план они придумали, конечно)
    Санчо Панса
    Санчо Панса ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
    26 октября 2017 в 16:26
    Можно сказать и так) Называй меня как хочешь, лишь бы мадридский Реал регулярно обыгрывал Барселону в ее логове!
    bsww
    26 октября 2017 в 16:21
    по мне так лучше лет на 10 максимум. А кто банан его знает какие цены будут через 30 лет. А то 10 млн евро будут равны 500к евро и смысл. Речь про трансферы, оклады.
    Parovoznic
    Parovoznic ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
    26 октября 2017 в 16:04
    Аааа, понятно..

    Глянь на календарь, на дворе 2017-й )))
    Глянул? Теперь понятно, почему не Месси сделал Барселону суперклубом?
    Zidane.5
    26 октября 2017 в 16:01
    Камп Ноу Дюрекс лучше звучит.
    ALBA BARCELONA 21
    ALBA BARCELONA 21 ответ Parovoznic (раскрыть)
    26 октября 2017 в 15:59
    Да,недавно с 1916 года.
    nnb199O
    26 октября 2017 в 15:55, ред.
    Путастэдиум
    Слайш
    26 октября 2017 в 15:46
    Camp Nou Prostamol ))
    SHMEL
    SHMEL ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    26 октября 2017 в 15:45, ред.
    Так а статья-то о чем?Ты милейший в какие дебри полез?Тебя это каким боком вообще касается?Было время и зенит последний hren без соли доедал.Все меняется дружище.Федун вон не бедствует,а денег за название всё равно заработать решил,а Гинер чем хуже,тем более сильно потратился на строительство.В чем вообще твой посыл,не могу понять?Каждый зарабатывает как умеет.Мы вон без денег на третьем месте,а вы с мешком денег и кучей дорогущих легов на втором,и в чем принципиальная разница?
    Гость