Бубнов: «Защитников „Спартака“ обыграли буквально как манекенов!»

22 ноября 2017, 01:31
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб МариборМариборМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча «Спартак» — «Марибор» (1:1) в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов:

«Каррера сказал, что его игроки сделали всё для победы. В целом могу согласиться. Единственное, чего не мы не увидели в исполнении красно-белых, – надёжной игры в обороне. Да и не все свои шансы „Спартаку“ удалось реализовать. Первый тайм хозяева отыграли очень медленно, что в большей степени касалось передвижений мяча. Это позволяло „Марибору“ не только организованно обороняться, но и добавило уверенности в собственных силах.

После перерыва „Спартак“ едва не пропустил со „стандарта“, но в целом заиграл гораздо активнее, сумел всё-таки забить. После этого красно-белые не должны были даже пускать „Марибор“ на свою половину поля, но, судя по всему, преимущество во втором тайме убедило хозяев в непобедимости. Словенцы по большей части отбивались, поэтому „Спартак“ не мог представить, что они в конце смогут встрепенуться. Да ещё и в эпизоде с пропущенным голом столько ошибок было сделано – защитников буквально как манекенов обыграли!

Конечно, связано это с отсутствием Ещенко и Джикии, хотя до этого 90 минут „Спартак“ в обороне смотрелся неплохо. Да, был один опасный момент со штрафного, но в целом ничего не предвещало такого провала в концовке. Не думаю, что дело в усталости – скорее, в расслабленности и несобранности. Каждый футболист должен знать, что первые и последние 15 минут каждого тайма нужно проводить максимально сконцентрированно. Это давняя болезнь „Спартака“, который в нынешнем сезоне упускал и более крупное преимущество».

kust07
22 ноября 2017 в 14:21
    альсато
    22 ноября 2017 в 12:49
    Не проиграли и ладно....а все могло сложиться гораздо гораздо хуже!
    Gunslinger
    22 ноября 2017 в 11:23
    Позорище.
    SHMEL
    22 ноября 2017 в 11:14, ред.
    Спартачи вчера отлично играли,НО:вышел хвалёный ЗАЩИТНИК (уж простите для меня он защитник,а не полузащитник)Зобнин,усилил АТАКУ на фланге ,и вторую игру подряд по его вине команда пропускает.Если с Краснодаром тот мяч ничего не решал,но это был звонок,то в ЛЧ это непростительно...У нас Васин меньше косячит,так ещёи забивает иногда...
    oFANATo
    22 ноября 2017 в 10:32
    А ведь Карреру брали к хрюшкам как тренера по защитникам, а их обыгрывают как манекенов.
    Josep Guardiola98
    22 ноября 2017 в 10:13
    спартаковская игра че тут сажаешь тренер защитников в прошлом не может наладить нормальную оборону тренеришка одним словом
    22 ноября 2017 в 09:53
    Мнение моё не истина в последней инстанции)
    И тем не менее повторю что это ничья/поражение из разряда "тренерских"
    DVOK68
    DVOK68 ответ Palex (раскрыть)
    22 ноября 2017 в 09:51
    Это ненормальное явление.Надо думать о ближайшей игре,иначе футбол тебя накажет,что вчера и произошло.
    Палыч82
    Палыч82 ответ DVOK68 (раскрыть)
    22 ноября 2017 в 09:50
    Все себя умней тренерского штаба считают, который видит игроков и анализирует их состояние каждый день,)) Это ж не видеоигра, где каждый футболист стабилен, как робот,)
    Palex
    22 ноября 2017 в 09:48
    Да Каррера матч с Зенитом в голове держит. Поэтому и стартовый состав такой. Думал одной ногой обыграть,но халява не прошла.
    FERIS
    22 ноября 2017 в 09:45, ред.
    Аха ха ха - манекены))))
    Если их Марибор возил,то Зенит и подавно наклепает с пяток мячей!
    Роман Романов
    22 ноября 2017 в 09:38
    Сегодняшний Спартак и надежная оборона - понятия несовместимые
    spartak kursk
    22 ноября 2017 в 09:36, ред.
    Игроки полностью выполнили установку тренера и Федуна.Сыграть вничью......

А зимой оборонщик нужен как воздух.На одном Джикии даже в чемпионате далеко не уедешь.
    DVOK68
    22 ноября 2017 в 07:50
    Покуда в основе будут выходить Пашалич,Петкович,и Попов-будут такие исходы матчей.Когда ж Массимо поймёт что эти люди не игроки основы а игроки лавки запасных.Кто мешал выпустить в старте Глушакова и Зобнина?
    Помешала грубая тренерская ошибка с определением стартового состава,хорошо что хоть в середине второго тайма опомнился и выпустил людей ориентированных на атаку.А иначе вообще бы проиграли.