Сакки: «В Испании такую победу, как „Юве“ одержал над „Наполи“, даже не праздновали бы»

03 декабря 2017, 14:40
НаполиЛоготип футбольный клуб Наполи (Неаполь)0 : 1Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Известный итальянский специалист Арриго Сакки пожурил «Ювентус» за чрезмерно оборонительный футбол в матче 15-го тура Серии А против «Наполи»:

«„Ювентус“ победил, да, но за счет гола, забитого в первые 15 минут игры. После этого они весь матч играли на удержание счета.

В Испании такую победу даже не праздновали бы. Для тех, кто любит футбол, игра может быть только атакующей.

У „Юве“ есть все, чтобы стать великой командой. Но им будет сложно добиться прогресса, если они и впредь будут позволять сопернику играть первым номером 70 минут матча».

pomor45
03 декабря 2017 в 16:07
Для тех, кто любит футбол, игра может быть только атакующей.
-----------------------------------------------------------------------------------------
В России таких практически нет: не более 5 %. Все упиваются автобусами конструкции Бердыева.
marvel777
03 декабря 2017 в 15:46
ехай в Испанию) тебе то вообще пока отметить нечего а для Юве это обычная будничная победа которой можно немного порадоваться.