Soccer.ru

Шахин — о неудачах «Боруссии»: «Это психологическая проблема»

10 декабря 2017, 13:45
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)1 : 2Логотип футбольный клуб Вердер (Бремен)ВердерМатч завершен

Полузащитник «Боруссии» Нури Шахин прокомментировал поражение дортмундского коллектива в матче 15-го тура Бундеслиги с «Вердером»:

«Мы попросту развалились в матче с „Вердером“. Уже несколько недель мы обсуждаем возможные перемены, ведь очень хотим измениться. Нам нужны очки. А потом выступаем таким образом — особенно в первом тайме. У меня нет слов.

Не могу сказать, что мы не хотели победить. Игроков, которые бы не желали победы, не существует, только не в Бундеслиге. Не нужно быть экспертом, чтобы почувствовать неопределенность команды, но я не собираюсь повторять это снова и снова.

Мы потеряли ход, который набрали в начале сезона. Когда идешь по турнирам на кураже, всё прекрасно работает. Но больше ничего не выходит. Это психологическая проблема, которую тяжело принять». 

По слухам, руководство «Боруссии» уже приняло решение уволить главного тренера Петера Боша.

Все комментарии
Die Roten
11 декабря 2017 в 11:05
тренер не тот и все
Cules2013
10 декабря 2017 в 15:45
Психология? Может быть, но тогда эти психологические проблемы у руководства. Раз за разом приглашают тренеров, которые ставят атакующий футбол, без защиты. Разумеется, что рано или поздно такая тактика "даёт плоды" в виде потери кучи очков из-за того, что защита решето. Какая может быть стабильность, когда команда играет без обороны, и понимает, что даже счёт 4-0, не гарантирует им ничего, что можно всё разбазарить. Тренера увольняют за плохие результаты, и берут такого же, и так по кругу уже много лет. Удивительно.
Причины неудач БД сегодня такие же, что и год и два, и фиг знает сколько лет назад. Работы над ошибками - ноль. Кто вам доктор, когда из года в год лидеров мы раздаём направо и налево, нередко прямому конкуренту Баварии, в защите у нас хз кто играет и такие же познания об игре в обороне и у самого тренера, а немногие, кто что-то могут, не вылазят из лазарета. Сейчас, когда говорим о хронических проблемах клуба всегда вспоминаем Венгера и Арсенал, но куда им до БД. Мне кажется, что тот, кто из раза в раз наступает на одни и те же грабли явно глупее того, кто просто не хочет менять не слишком удачную систему, оставаясь просто в некой зоне комфорта. Так хоть есть определённая стабильность и понимание того, что будет дальше.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить