Soccer.ru

Ибрагимович: «Сказал Гвардиоле, что он жертвует другими игроками ради Месси»

12 декабря 2017, 21:54

Подводя итоги манчестерского дерби, нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович вспомнил о временах в «Барселоне», где он играл под руководством нынешнего наставника «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы:

«Я забил много голов в первые шесть месяцев, мы завоевали два Суперкубка. Первые полгода были идеальными.

Потом мы поменяли схему и тактику, что меня не устроило. Клуб предложил мне пообщаться с Гвардиолой. Я сказал ему, что он жертвует другими игроками ради Месси. Хосеп ответил, что понял меня.

В следующей игре он оставил меня в запасе. Потом снова. И опять. Я подумал: „Здорово же он решил проблему!“ После этого он со мной не общался и даже не смотрел на меня.

Я заходил в комнату, а он из нее выходил. Каждый раз, когда я его встречал, он направлялся в другую сторону. Я понял, что тут есть что-то помимо футбола. Это была его проблема, именно он ее не решил. Он успел меня осудить, но разве можно судить человека, когда его толком не знаешь?

Гвардиола не был худшим тренером, под руководством которого я работал, но самым незрелым — точно. Мужчина должен решать свои проблемы».

Все комментарии
dzvinka
25 марта 2018 в 10:53
мерзко, фу б****.
Dauletbek
13 декабря 2017 в 19:57
Не знал, что Ибра застревающий тип личности, столько лет прошло, все обиду держит. Пеп о нем забыл, а он все держит в уме, говорит и носит "ЭТО С СОБОЙ". По-моему это у Ибры проблемы
Nikuz Z
Nikuz Z ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2017 в 11:10
Учи матчасть. То, что Кроос ушел в Реал - целиком заслуга Руммениге и Хеннеса. Которые зажали бабло на увеличение ему зарплаты. Гвардиола уже тогда высказывался против ухода Крооса. Но Ули и Карл-Хайнц его не слушали.
FERIS
13 декабря 2017 в 11:02
Ибра пострадал за то что сказал пепке правду в глаза....
Действительно ради гнома пеп готов был переступить через многих игроков.
Germann
13 декабря 2017 в 10:48
Ну коль все решать по мужски - то например Зюба Кокору всегда из основы гм - "вытеснит"...))) Как говорит один мой знакомый грузин - ум немножко нужно ....
aviciii
13 декабря 2017 в 09:45
единственное чем запомнился златан, это тем что он забил 0 голов в играх против Интера, а моментов ему создали предостаточно
Hamman
13 декабря 2017 в 09:40
    Klaus-S
    13 декабря 2017 в 09:40
    Месси - игрок, преданный одной команде. Ради него можно кем то и пожертвовать. Тем более Ибрагимовичем, который чуть ли не каждый год меняет клуб.
    К тому же, Гвардиола в Барсе давал результат, а значит был прав.
    Cules2013
    Cules2013 ответ AshleyRose (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 08:29
    а лучше, если бы он сделал, как Жозе в Реале - совсем переругался и бросил клуб в сомнительном положении? Говорят же история рассудит. Вот уже сколько лет прошло, и решение Пепа выглядит правильным, а Ибра только что и остался при своих понтах.
    AshleyRose
    13 декабря 2017 в 08:08
    То что Пеп поменял тактику, которая в будущем дала плоды, и Ибра не смог под нее подстроится - это проблема Златана. Но то, как игнорил его Гвардиола - детский сад.
    Fits Fits
    13 декабря 2017 в 08:04, ред.
    Человеком можешь ты не быть,
    Но чемпионом быть обязан...
    Это кредо современных тренеров...
    Но со временем за все придется заплатить...
    Gorbuncov
    13 декабря 2017 в 07:56
    Учитывая результаты в период работы Гвардиолы в Барсе, делал он все правильно.
    Triem
    Triem ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 07:51
    Вот с этим конечно не поспорить!
    BIANCONERI27
    13 декабря 2017 в 06:28
    Ибра не крут как Месси но можно было бы найти ему место,или если посадил общатся,кто знает что там было за кулисами,клуб врядли позволил бы 69 миллионов протирать штаны.
    Bars kg
    Bars kg ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 04:20
      Cules2013
      13 декабря 2017 в 04:06, ред.
      ахах, столь понтов у Ибры, какой он особенный, какой он мужик, а сам ноет, как не знаю кто, всё его не отпустит случай фиг знает какой давности. Вот это его Пеп подорвал)). Ибра бы лучше своим восстановлением занимался, а то не готов играть же абсолютно.
      Барса ничего не потеряла от ухода Ибры, а вот Ибра до сих пор не взял ЛЧ)
      --
      мы поменяли схему и тактику, что меня не устроило. Клуб предложил мне пообщаться с Гвардиолой. Я сказал ему, что он жертвует другими игроками ради Месси
      --
      Ибра пришёл в Барсу с мнением, что он тут самый великий, и будет указывать тренеру, какую тактику нужно выбирать, чтобы лично ему было удобно играть. К тому же, какой бы ты крутой не был, то новичок в команде, но сразу начинаешь качать права и в открытую сомневаешься в решениях тренера и гонишь на живую легенду клуба. И кто будет такое терпеть? Ибра так и не догнал, что его высокомерие многим не нравится, и не обязано нравится только из-за его таланта.
      Artuom
      Artuom ответ sihafazatron (раскрыть)
      13 декабря 2017 в 03:04
      Думаешь с Меси и Иброй они бы не выиграли тучу трофеев?))
      Gannibal45
      13 декабря 2017 в 02:38
      боялся видимо
      дурман
      13 декабря 2017 в 01:08
      Ибра, он оттуда и Роналдиньо убрал, так что отцепить тебя вообще не проблемой было для него.
      Кстати говоря и не прогадал же )))))) так что оказывается ты пятое колесо )))))
      fan_Sycheva
      13 декабря 2017 в 00:35
      57 - Гврадиола!
      ДoбрЯК
      ДoбрЯК ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
      13 декабря 2017 в 00:04
      Тренеру надо трофеи выигрывать, а не думать о всех, тренер на то и тренер, чтобы за ним было последнее слово, решение, а игроки, Ибрагимович и другие, должны на деле доказывать, что они лучшие, кто прав, а кто нет, рассудило время. Время главный и самый объективный судья. Так вот: что добился Гвардиола и Месси в Барсе, и что добился Ибрагимович вне Барсы. Так кто был прав?!!! Думать о всех - это не главное для тренера, который возглавляет топ-команду, его первостепенная задач-трофеи, трофеи и ещё раз трофеи.
      benderivan
      12 декабря 2017 в 23:49
      Мне еще понравилось интервью Зинченко, в котором он рассказывал, как на тренировках манчестер сити Гвардиола нахваливает Меську, что только Месси самый великий в мире и тд.
      311
      311
      12 декабря 2017 в 23:39
      Лысый в своем репертуаре! Но Буратиныч и без Барсы построил отличную карьеру, думаю жалеть не о чем!)
      da da da
      12 декабря 2017 в 23:32
      Пеп наверно самый авторитетный тренер в нашем веке,выгонать из клуба типа таких личностей как Ибра для него расплюнуть.
      vale46
      vale46 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
      12 декабря 2017 в 23:19
      У тебя не лады со знанием ситуации,друг мой!Прочитай что пишет Гвардиола в своей книге и будешь знать,что Месси бегал с этой ложкой до конца тренировки!
      SPARTAK_SPARTAK
      12 декабря 2017 в 23:18
      Кто такой Ибра что бы указывать тренеру, тем более в команде где на скамейке запасных с десяток по классу игроков как он?!?! Зазнался Ибра, лучше бы не говорил эти недовольства, только унизил сам себя)))
      ermak6448
      12 декабря 2017 в 23:14
      Это и так видно хорошо...
      Maikl322
      12 декабря 2017 в 23:13
      Вот вот.
      ckori
      ckori ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
      12 декабря 2017 в 23:08
      А что тренеру надо ещё и о жертвах думать?Это глупо!
      ckori
      12 декабря 2017 в 22:57
      Я думаю что Ибрахимовичу пора заканчивать играть в футбол!А то он превращается в игрока который много говорит-мало делает!
      Гость