Экс-наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился мнением о главном тренере «Локомотива» Юрие Сёмине, под руководством которого он выступал за «железнодорожников» в начале игровой карьеры:
«Когда с ним работал, он был достаточно жёстким. Очень требовательный человек. Если кто-то не выполнял его указания, то мог не то что накричать, а даже от тренировки отстранить! Сказать: „Не хочешь делать, как я сказал, – иди бегай по кругу“. Уверен, что со временем Юрий Палыч приобрёл и колоссальный опыт. Думаю, сейчас сумел убедить игроков в том, что могут выиграть чемпионат. И видно, что в команде царит хорошая обстановка. Палыч это умеет – создать коллектив. Знаю, что может собраться с ребятами, выпить бокал вина – это очень важно. У меня, как у тренера, тоже такое присутствует – можем сесть и поговорить с футболистами. Это сплачивает коллектив. А потом люди выходят на поле и бьются. Это заметно.
Уровень Фарфана? Это заслуга Палыча! Нашёл к нему подход, поговорил, определил роль на поле. Сёмин выжал из игрока практически максимум. И сам Фарфан теперь получает удовольствие от футбола. Уверен – перуанец и на чемпионате мира выстрелит».
Напомним, Джефферсон Фарфан был признан лучшим игроком ноября в составе «Локо».




Бернарду Силва объявил об уходе из «Манчестер Сити» по окончании сезона
«Зенит» отказался продавать Педро за 60 млн евро
13


Он тебе после употребления банки самогона ещё не то наговорит! ))
Он тебе после употребления банки самогона ещё не то наговорит! ))