Soccer.ru

Месси забил гол «Реалу» и превзошел легендарный рекорд Герда Мюллера

23 декабря 2017, 17:16
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)0 : 3Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси расписался в воротах «Реала» на 64-й минуте поединка 17-го тура Ла Лиги. Аргентинец побил непревзойденный никем ранее рекорд знаменитого немецкого форварда Герда Мюллера по количеству голов за один клуб из топ-5 европейских чемпионатов.

На счету Месси 526 голов за каталонский клуб, тогда как Мюллер в составе «Баварии» наколотил 525 голов.

Все комментарии
ArtNow
ArtNow ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2017 в 20:50
Если убрать твой коммент, ничего впринципе не изменится.
амурец
амурец ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
24 декабря 2017 в 13:36
в плей офф ЧМ 2014 как то не видел Месси, да по составу сборная Аргентины превосходит к примеру сборную Аргентины образца 1986, за одним исключением там был Марадона, а не Месси
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ амурец (раскрыть)
24 декабря 2017 в 13:11
Те сборные были лучшими в мире в своё время, уж куда сильнее сборной Аргентины при Месси. Не сторонник приписывать заслуги команды одному игроку, но кто точно полный ноль, так это сборная Аргентины без Месси, ибо если бы не Месси, она бы даже на наш ЧМ не проползла, а уж о финале 2014 и говорить бессмысленно.

А кроме голов, возвращаясь к моим вчерашним словам, можно считать ещё и передачи. Так вот, сколько его вчерашних передач должны были заканчиваться голами? В сборной то же самое, когда условное бревно типа Игуаина или Паласио запарывает моменты тоннами, создающиеся благодаря игре в том числе Месси. А крайним делают Лео.
Ismadiyar
24 декабря 2017 в 10:55
Лучший как всегда доказывает все на деле !!!
амурец
амурец ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
24 декабря 2017 в 05:13
ну Пеле и Мюллер кроме того приводили свои сборные к ЧМ, а Мюллер к тому же на ЧМ забил 14 мячей, а Месси со сборной полный ноль, а что то показывает только в Барселоне, поэто му и игрок одной команды
Baggio R.
Baggio R. ответ Alex12357 (раскрыть)
23 декабря 2017 в 22:08
А голы в чемпионатах штата теперь считаются как в чемпионате Бразилии?
Alex12357
Alex12357 ответ Baggio R. (раскрыть)
23 декабря 2017 в 22:05
Я пожелаю вам забить хоть один мяч в Бразильском Чемпионате-это для вас будет великим подвигом!И не сравнивайте футболёров с КОРОЛЁМ МИРОВОГО ФУТБОЛА!!!
Baggio R.
Baggio R. ответ Alex12357 (раскрыть)
23 декабря 2017 в 21:57
Если брать официальные матчи, то у Пеле будет лишь около 300
Vladimir808
Vladimir808 ответ mouzz (раскрыть)
23 декабря 2017 в 21:37
Герд- забивака!!!
Я даже не спорю.
112910415
23 декабря 2017 в 20:57
а ещё далеко не вечер!
Apsny
23 декабря 2017 в 20:09, ред.
Alex12357, ты понимаешь что такое играть в футбол?

Это не тупо фамилия на табло. Это влияние на игру всей команды, когда от твоих действий дивиденды вся команда получает, это не просто ждать когда на тебя поработают, будучи потребителем, это не наконечник, а мотор и мозг, когда не ты кушаешь, а производишь, когда мотор разогнал, подумав, а не пользуясь мыслями и действиями других, а когда ты в угоду всей команды трансформируешься и становишься многофункциональным.
liverpооl2014
liverpооl2014 ответ Palex (раскрыть)
23 декабря 2017 в 19:35
Впрочем,Месси в отличие от Мюллера далеко не чистый нап.
liverpооl2014
23 декабря 2017 в 19:34
Уже дважды Герд Мюллер бит Леонидом.
Colonist
23 декабря 2017 в 19:24
Ничего себе цыферка!
Чемпион Соккера
23 декабря 2017 в 18:51
Нет таких слов,чтобы описать величие Месси!
Шмавон
23 декабря 2017 в 18:26
думаю если всю карьеру будет играть в Барсе то отметка в 800 голов должна покориться
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Alex12357 (раскрыть)
23 декабря 2017 в 18:26
Да и пускай. Кого интересуют голы в товарняках? Сегодня, в важнейшем матче, здорово сыграла вся команда, а Месси на поле был лучшим. Реализуй партнёры его передачи, могло быть и 5-0, и 6-0. Но в горячо любимую персофанами Роналду статистику это всё не пойдёт.
Ко Чегара
23 декабря 2017 в 18:24
Намбер ван!
Alex12357
Alex12357 ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
23 декабря 2017 в 18:20
Очень глубоко ошибаешься ,Меська даже если взять всё забитое вряд-ли до 700 дотянет ,посмотри википедию.-670 -голов ,всего за карьеру,так что до РОМАРИО ему не достать ,а до ПЕЛЕ тем паче так и будет Аргентинский Меська!
barcelona and cruyff
23 декабря 2017 в 18:17
Великолепный игрок. Так же как и Роналду.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Alex12357 (раскрыть)
23 декабря 2017 в 18:11
1300 голов у него вместе с товарищескими играми. Думаю,если таким макаром и голы Месси посчитать, то там тоже где то под косарик уже набежит.
Я не принижаю заслуг Пеле, просто я пытаюсь понять логику мессиненавистников. Двойные стандарты просто.
mouzz
mouzz ответ Vladimir808 (раскрыть)
23 декабря 2017 в 18:04
Все равно для меня Герд Мюллер лучший форвард всех времен и народов, форвард от бога, где и с кем бы он не играл он всегда №1 был. Статистика просто поражает, что в сборной что в клубе.
Alex12357
Alex12357 ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
23 декабря 2017 в 18:04
У ПЕЛЕ-1300 голов ,Меська и рядом не находился, а у РОМАРИО-1000 голов ,так что Меськи и Роналду- это братья Гримм!!!
Palex
23 декабря 2017 в 18:01
Достойное достижение,но Мюллер не бил пенальти.
Alex12357
23 декабря 2017 в 17:59
Меська -не забил ,а реализовал чужой пенальти,а вот почему судья не дал в ворота Барселоны 2-законных пенальти-????????????-Вывод один -сливают Зидана!
ZENIT GOAL
23 декабря 2017 в 17:58
И кстати, любители порассуждать про то, что Месси "игрок одной команды", почему вы не предъявляете то же самое тому же Мюллеру, проведшему 15 из 18 лет своей карьеры за Баварию, или Пеле, настрелявшему 500 голов за 20 лет в одном лишь Сантосе (юниорку в Нёрдлингене Мюллера и переезд обоих в Америку под конец карьеры я по понятным причинам не беру, так можно и голы Месси за Ньюэллс взять)? Давайте, облейте и их грязью по своему обыкновению!
chichin13
23 декабря 2017 в 17:58
Этот рекорд действительно на все времена . Близко нет и не предвидется никого.
Красно Синий воин
23 декабря 2017 в 17:57
Месси неподражаем!
Санчо Панса
23 декабря 2017 в 17:53
Молодец, Лео! Кто бы что ни говорил, но он великий футболист. Аргентинец установил знаковое достижение на все времена!
Vladimir808
23 декабря 2017 в 17:49
Поздравляю Месси!
На классе, скромно, без лишних слов.
И в двойне красиво, что в матче с Реалом!
Гость