Soccer.ru

Румменигге: «Даже „Золотые 70-е“ не сравнятся с современным доминированием „Баварии“»

24 декабря 2017, 19:08

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге восхищен мюнхенским клубом, который неуверенно начал сезон, но позже вернулся на вершину турнирной таблицы Бундеслиги и обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов:

«Нечасто нам приходилось праздновать Рождество в столь расслабленном настроении, как в этом году. Мы можем быть полностью довольными 2017 годом.

Прошлым летом мы победили в Бундеслиге в пятый раз подряд — историческое достижение! Даже так называемые „Золотые 70-е“ не сравнятся с современным доминированием „Баварии“. Наша команда на правильном пути, и, конечно, рассчитывает продлить эту серию».

После победы в 17-м туре чемпионата Германии мюнхенцы возглавляют турнирную таблицу. Ближайший преследователь, «Шальке», отстает на 11 очков.

Все комментарии
Сливки общества
26 декабря 2017 в 14:56
Ага, а ничего, что в 70-е было три подряд победы в Лиге Чемпионов (или Кубке европейских чемпионов, как это тогда называлось).
shur
shur ответ Inquisitоr (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2017 в 15:31
...конкуренты слабеют-факт,однако на игре сборной это никаким образом не отражается,во многом благодаря игрокам из Баварии,как была,как есть, сильнейшая команда Европы-БундесТим!!!
Die Roten
25 декабря 2017 в 10:18
главное в конце сезона быть в таком же хорошем настроение))
Alleksys
25 декабря 2017 в 09:31
Т.е. то что последние годы Бавария весной влетает от испанцев - это она так доминирует?
RoninSibir
25 декабря 2017 в 09:09
Прав Румменигге, т.к. в "золотые 70-е" в Бундеслиге был такой же "золотой" Гладбах с Нетцером, Хайнкесом, Фогтсом и пр., от которого у Баварии подрагивало...нутро. Сейчас такого в помине нет.
Jeck Denielse
25 декабря 2017 в 00:27
Какой интересный подход к делу.....
Устроили чемпионат одной команды и счастливы непомерно....
Тогда уж пусть и по телевидению у себя один канал запустят и смотрят...

"Монополия есть роковой предел конкуренции, которая порождает ее беспрерывным отрицанием самой себя."
Карл Маркс

Зенит хоть интригу не убивает.....даёт москвичам хоть изредка порадоваться....останавливает сам себя....как этой осенью...предвидя что монополия на победы ни к чему хорошему не приведёт....)))
Estiva
Estiva ответ Inquisitоr (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2017 в 23:31
Боруссия не конкурент Баварии и не может им быть. Все дело в амбициях клубов, если Реал и Барселона клубы с равными амбициями, то Боруссия никогда не ставила своей целью выиграть ЛЧ. Если не Бавария, то Реал, Барселона или ПСЖ купили бы Левандовски, Хуммельса и Гётце. Но Хуммельс воспитанник Баварии, а Гётце - просто немец, который хотел играть в лучшем клубе своей страны. И если во всех остальных странах топ-5 европейских чемпионатов сложно сказать, какой клуб лучший в стране, то в случае с Германией всё ясно, как божий день: это Бавария. Не надо притягивать за уши Боруссию, словно она - равный конкурент для Баварии, у них была лишь вспышка, но на длительной дистанции не получится.
anyway
anyway ответ Palex (раскрыть)
24 декабря 2017 в 23:29
так он уже не тот
Летчик66
Летчик66 ответ Karkaz (раскрыть)
24 декабря 2017 в 23:09
Не получится) Все клубы, кроме МС зарабатывают сами, так что тут бюджет не урежешь, это Англия детка 5 миллиардов только за трансляции...
Deuced
24 декабря 2017 в 21:27
У Юве и того больше подряд чемпионств, чем тут гордиться? А вот уровень чемпионата это уже проблема, боруссия дортмунд с их 2 -мя очками в группе ЛЧ тому показатель
anyway
anyway ответ Inquisitоr (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2017 в 21:24
    Альберт Шестернев
    Альберт Шестернев ответ Inquisitоr (комментарий удален) (раскрыть)
    24 декабря 2017 в 20:41
    Просвещаю тебя, Бавария отнюдь не первая и не последняя команда которая занимается данной политикой)))

    Возьмём Барсу, Реал, ПСЖ- разве они не делают тоже самое??

    Футбол- это бизнес, в бизнесе такая политика приветствуется, она везде и всюду
    Karkaz
    24 декабря 2017 в 20:35
    Конкуренции в лиге не хватает, я не знаю чему они там радуются.
    Но и комментарий в топе не поддерживаю, это вообще тупая логика, что кто то у кого то крадёт.
    Там идёт естественный процесс. И до кого то видимо не доходит никак, что если не Бавария, то игроков заберут в другие лиги. Я уже как перечислял сколько топ игроков из бундеслиги перешли в топ лиги и это не малое количество.
    Урезать бюджеты в 70% всем клубам АПЛ кроме МС например и будет тоже самое в Англии. МС будет скупать у Арсенала, Челси, МЮ всех лучших игроков, а те будут охотно бежать. Сами знаете почему.
    Поэтому не надо воздух сотрясать бредом. Один сказал и все подхватили. Стадное мышление.
    И еще кто вообще не догоняет. Посмотрите на чемпионат Франции. ПСЖ не скупает всех лучших со всей лиги, но почему нет конкурентов у парижан? Кто виноват? Ну ка давайте расскажите.
    Fenomen-9
    24 декабря 2017 в 19:56
    Баварии бы конкурент.
    Palex
    Palex ответ anyway (раскрыть)
    24 декабря 2017 в 19:54
    Вообще то Гетце вернулся в Дортмунд.
    ermak6848
    24 декабря 2017 в 19:40, ред.
    У.Румменигге: Носталгия. «Даже „Золотые 70-е“ - есть с чем сравнивать....
    борька
    24 декабря 2017 в 19:31
    Если в 70 годы в командах играли в основном свои воспитанники, и игроки играли за честь своего клуба, и среди команд была футбольная битва, а сейчас играют интеркоманды и смотрят на деньги, от того и футбол такой, бей-беги. У Баварии большой кошелек и ребята бегают, отрабатывают, у других вразы меньше зарплата, , ходят пешком!
    shur
    24 декабря 2017 в 19:26
    ...как хорошо, что есть такой клуб-Бавария,одна из лучших команд Западной Европы,напористая,целеустремлённая и в отборе и в атаке,рэспект и уважение,с Рождеством игроков и Тренера!!!
    anyway
    24 декабря 2017 в 19:17
    боруссия стала слаба, замены левандовскому и гетце не нашлось...
    Гость