Soccer.ru

Мостовой: «Идея создания Лиги Наций пока не кажется мне правильной»

25 января 2018, 06:44

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой считает создание Лиги Наций ошибочным решением.

«Мне пока что не очень понятно, чем этот турнир поможет национальным командам. В современном футболе календарь и так перенасыщен – огромное количество игр, сумасшедшие нагрузки. В товарищеских матчах можно было приберечь игроков с микротравмами, дать отдохнуть лидерам, а теперь этой возможности не будет. А если вспомнить, сколько серьёзных повреждений получают футболисты во время игр за сборные… В общем, на данный момент идея создания Лиги Наций не кажется мне правильной».

Напомним, по результатам жеребьёвки российская сборная в Лиге Наций сыграет с командами Швеции и Турции.

Все комментарии
alexamit
25 января 2018 в 12:14
Лига наций-очередной дурдом ФИФА.Абсолютно никому не нужный турнир.При товарищеских играх федерации сами договариваются когда и с кем играть,а тренерам можно при этом варьировать составом,чего не будет при любом мало-мальском турнире,даже на первенство колхоза.Очередное денежное вымога-тельство чиновников от футбола.Ведь цены на билеты на любой матч любого турнира будут выше,чем на товарищеские матчи.
Colonist
25 января 2018 в 10:46
Кто мешает также играть как и раньше в товарняках? Только при этом те команды, которые не будут шланговать, напрямую попадут на ЧЕ!!! Я думаю все справедливо!
denmig
25 января 2018 в 10:03
Содержание коммента Мостового пока не кажется мне правильной!
Василий 50
25 января 2018 в 09:16
Только время подтвердит или опровергнет слова Мостового.
Хотя, как мне кажется, иногда нужно поиграть в свое удовольствие.
ЮЗИК
25 января 2018 в 09:07
Зато болелам интереснее
За адекватность
25 января 2018 в 09:00, ред.
Вас кто-то заставляет играть основой? Выходите на Евро через отбор, кто мешает. Оно то конечно можно товарняки с Индонезией и Лаосом скатать и проверить потенциальных кандидатов,да еще и премиальные попросить за победы, ну то такое.
КЭТиК
25 января 2018 в 08:23
Уж лучше с Турцией и Швецией играть, чем с Андоррой и Сан-Морино.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Caniggia (раскрыть)
25 января 2018 в 07:34
товарняки созданы чтобы не прохлаждаться, а для тренеров чтобы экспериментировать новыми схемочками, игроками и т.д. А эта Лига наций не дает такой возможности, вынуждает их более ответственно подходить к играм
Zayac_65
25 января 2018 в 07:12
Ничего не значащий турнир..
Сергеевич вернулся 1
25 января 2018 в 06:55
Согласен. Дополнительная головная боль Гинеру, хоть клуб и получает бабло за игрока сборной. Будет тот самый случай, когда "хочется и колется"). Вижу уже, как главбух подходит к тренеру, если тот конечно сохранит свой пост после ЧМ, со словами:
-Стас! Давай сделаем так...).
Caniggia
25 января 2018 в 06:50
Всё лучше, чем в товарняках прохлаждаться.
Гость