Soccer.ru

«Зенит» — единственный претендент на эксплуатацию «Крестовского»

12 февраля 2018, 16:27

«Зенит» остался единственным претендентом на эксплуатацию стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове в Петербурге. Заявок на заключение концессионного соглашения от других организаций не поступило.

«Завершился прием заявок на заключение концессионного соглашения по эксплуатации стадиона на Крестовском острове. Заявок на заключение соглашений в комитет по инвестициям не поступило. Остается только ФК „Зенит“, предложивший концессионную инициативу. Планируется с клубом заключить соглашение, сроки подписания документа пока неизвестны», — сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что стоимость эксплуатации стадиона может составить от 1,3 млрд до 2,8 млрд рублей в год.

Источник: tass.ru
Все комментарии
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
17 февраля 2018 в 12:43
так бы и сказали что народ будет платить за этот чудо стадион
рекламу смотрим этож достояние народа чего балаболить.
008Maximus
15 февраля 2018 в 19:22
На этом поле можно было зимой продолжать рфпл всем командам. Увеличили бы 20 команд и все туда. Может тогда бы и заиграли в еврокубках
Саня Локомотив
13 февраля 2018 в 18:05
НЕХРЕНАСЕБЕ!!!Я думал Тосно будет.
Sem25
Sem25 ответ Игорь Копытько (раскрыть)
12 февраля 2018 в 21:20
Приятель, спорт - не война. Не надо подменять понятия.
Игорь Копытько
Игорь Копытько ответ Sem25 (раскрыть)
12 февраля 2018 в 19:30
предмет для гордости на олимпиаде . не знаю может меня не так воспитывали но я считаю это предательство своего флага и страны за которой стоят ветираны с их Великой Победой . спроси у них может они под нейтральным флагом в Берлин вошли и слушали чужой гимн . мое мнение это не достойные дети путина!!!
Игорь Копытько
12 февраля 2018 в 19:19
если комуто казалось что Зенит не претендует на этот стадион пусть кинет в меня камень . они и раньше нас за людей не считали а с такой системой образования смело записали в идиоты
112910415
12 февраля 2018 в 19:01
странно...даже ЖЭК №5 не претендует?
AmIIIeR89
12 февраля 2018 в 18:52
А платить будет город за эксплутацию? Что-то там про рубль в год припоминаю, который щедро платит Зенит за аренду стадика
BDA81
BDA81 ответ Шамаич (раскрыть)
12 февраля 2018 в 18:51
Амиак в Пермь езжай нюхай. Тут то он при чём?! Учи мат часть неуч.
Шамаич
12 февраля 2018 в 17:11
Да кому ещё амиак охота вдыхать?
ДАША Д
12 февраля 2018 в 17:07
Не стадион, а сплошные убытки.
Dominators
Dominators ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2018 в 17:05
Ну не знаю ,наш новый стадион еще не приняли , и по этому мне сумма на его содержание неизвестна . Просто аппетиты у чиновников растут непомерно .Жуликов хватает по всей стране . Вот в Ростове сгорела новая гостиница , которую строили к ЧМ и бах у нее новый владелец ,господин Саввиди .
Igo0rek
12 февраля 2018 в 17:04
Аренду такой арены, мало кто потянет. Разве что Спартак, ЦСКА, Краснодар и Локомотив, но им оно и не надо.
Kerri
12 февраля 2018 в 16:59
Да уж платить такие бабки ради того чтобы отыграть пару десятков матчей чересчур накладно!
Dominators
Dominators ответ Sem25 (раскрыть)
12 февраля 2018 в 16:56, ред.
Так кто виноват - чиновники федераций .Давай , давай - больше побед - больше финансирование из госбюджета . А там распил . И жрали спортсмены этот допинг пачками ,а мы тебе за это квартиру ,машину ,бабки . А потом жидко обделались и никто не защитил этих спортсменов .Я бы этого Балахничева с легкой атлетики повесил бы вверх ногами ,как Муссолини .
Полевой Командир
12 февраля 2018 в 16:56
было бы странно, если бы какой то еще клуб, например СКА Хабаровск, захотели бы заключит договор концессии на объект, расположенный в Санкт-Петербурге..... а Динамо Санкт-Петербург, всё вместе со своей базой и всем футбольным барахлом на балансе, стоит как одна центральная трибуна этого "стадиона"
Sem25
Sem25 ответ Dominators (раскрыть)
12 февраля 2018 в 16:50
Это дело каждого. Вчера наш лыжник на Олимпиаде, после падения на старте, отыграл около 30-ти секунд и чуть в призы не попал. Парень даже не из второго эшелона нашей сборной(первые два просто не пустили на Олимпиаду), 21-н год...Вот это действительно победа и предмет для гордости.
Dominators
Dominators ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2018 в 16:48, ред.
Так включитесь в борьбу за право играть на нем . Гудбой , вот что умное написал бы .,сейчас тебе ответят про баню . И крышу не трогай ,это ваши с нее прыгают .
Dominators
Dominators ответ Sem25 (раскрыть)
12 февраля 2018 в 16:45
Да пока мы гордимся автоматом Калашникова .
Dominators
Dominators ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2018 в 16:42
Понятно , что деньги на содержание нужны большие , но думаю не в таком объеме .На новый стадион ЦСКА около 400 лямов . Сумма явно у вас завышена .
Sem25
Sem25 ответ Dominators (раскрыть)
12 февраля 2018 в 16:42
Обижать руководство Зенита - обижать руководство страны. А они стараются, подарили всем нам "прекрасный" социальный проект...надо смотреть на игру Зенита и гордиться своей страной)))
Против ЦСКА
12 февраля 2018 в 16:39
Зачем этот стадион вообще строили, теперь еще нужно искать эксплуататора.
Пусть бы Газпром его и строил, купить его сейчас точно никто не пожелает.
Sem25
12 февраля 2018 в 16:38
Очень странно. Как такое вообще могло случиться?))) Где другие кандидаты способные содержать этот стадион за 40 млн евро в год?)))
ivany4
12 февраля 2018 в 16:38
Дочерняя компания клуба «Зенит Арена» будет эксплуатировать стадион в течение 49 лет. Концессионный платеж за этот период – 49 рублей.

Помимо обслуживания «Крестовского», в ближайшие 4 года предусмотрена его реконструкция за 500 миллионов рублей – деньги пойдут на расширение зоны общепита с 3 тысяч квадратных метров до 33,3 тысячи.
Dominators
Dominators ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2018 в 16:37
Я не из ихних , просто вашим руководителям иногда нужно иметь совесть .
RUSTY8
12 февраля 2018 в 16:36
даешь Крестовски ДинамоСПб!!!
Dominators
12 февраля 2018 в 16:34
От 1,3 лярда да 2,8 в год , это куда бабки пойдут . На зарплату сторожам и уборщикам . Или они наняли из работяг целую армию . Во пилят .
Гость