Soccer.ru

«Спартак» предлагал «Крыльям Советов» провести матч Кубка России в Москве

27 февраля 2018, 14:25

Вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов прокомментировал позицию московского клуба относительно матча 1/4 финала Кубка России против «Крыльев Советов». Напомним, в день игры в Самаре ожидается сильный мороз.

«Что предпринял „Спартак“? Наши возможности в связи со статусом гостевого клуба были ограничены. Тем не менее, мы сделали все от нас зависящее, чтобы столь важный матч прошел в нормальных и естественных для футбола условиях.

„Спартак“ предложил провести матч в Москве, Сочи или Краснодаре. При этом оплату перелета и проживание в отеле соперника наш клуб брал на себя. „Крылья Советов“ отказались от этого предложения, настаивая на том, чтобы игра состоялась исключительно в Самаре.

Плохие условия? К сожалению, да. Обратил бы внимание на то, что даже по рекомендациям УЕФА температура на момент проведения матча не должна быть ниже отметки в минус 15 градусов. Судя по всему, к моменту начала встречи в Самаре столбик термометра опустится ниже. Футбол – игра контактная и травматичная. И если завтра будет решено провести матч, вероятность получения травм в такую погоду и на таком поле увеличится в разы. При этом не стоит забывать о том, что в составе нашей команды большая группа игроков – кандидатов в сборную России. Чемпионат мира не за горами. Впрочем, будет очень жаль, если в столь непригодных для футбола условиях получат травмы игрок или игроки „Крыльев Советов“».

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Lu4nik
Lu4nik ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
06 марта 2018 в 14:14
нет (хотя точно не знаю), но это уже было действительно "свинство"
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Lu4nik (раскрыть)
27 февраля 2018 в 21:13
А почему бы и нет? Конечно, не в ущерб себе или газону.
И ещё. Тот же вопрос можно задать Галицкому или в Сочи. Или однозначно хотели в Москву перенести?
Lu4nik
Lu4nik ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 февраля 2018 в 20:41
а вы нас пустите к себе?
ОЛЛС
27 февраля 2018 в 20:20
Надо играть там,где более подходящие для этого погодные условия.Обеим командам следует беречь своих игроков.Если для "Крылья Советов" играть дома принципиально и матч в Москве исключен,тогда возможно рассмотреть нейтральный вариант.
Санчо Панса
27 февраля 2018 в 17:35
    Ангел неБесГрешен
    27 февраля 2018 в 17:24
    А почему не предлагают Питер с крытым стадионом? Неужели на Открывашке будет теплее, чем в Самаре? А если серьёзно, то нужно или не ставить матчи в морозные месяцы, или заранее назначать игры в "теплых" регионах (в Питере под крышей).
    Ну или просто не ныть, других вариантов не вижу...
    Воин666
    Воин666 ответ Супервайзер (раскрыть)
    27 февраля 2018 в 17:20
    Как ты перевёл тему с температуры на города.
    Супервайзер
    Супервайзер ответ Воин666 (раскрыть)
    27 февраля 2018 в 16:37
    Кто слаще морковки ничего не пробовал, для того и Самара Париж.
    Супервайзер
    27 февраля 2018 в 16:15
    Надо отказываться от игры на заснеженном самарском огороде в такой мороз или выставлять только второй состав. Такой кубок нам не нужен. Это не футбол, а игра больного самолюбия чиновников.
    memphis
    27 февраля 2018 в 15:48
    Где там кандидаты в сборную? Там только якоря сборной
    time out
    time out ответ Воин666 (раскрыть)
    27 февраля 2018 в 15:35
    Кто-то будет играть с Лейпцигом, кто-то с Атлетико, а кому-то Лион вставит так, что и про футбол забудут.
    Воин666
    Воин666 ответ isamsn (раскрыть)
    27 февраля 2018 в 15:32
    Мне кажется просто не стоит назначать матчи на февраль. Было время, когда можно было сыграть осенью, что мешало не понятно. А раз уж ставят на февраль так играть нужно на поле той команды, кто является хозяином.
    MIKITA463295
    27 февраля 2018 в 15:29
    Каждый раз одно и тоже зима и поле... Когда уже это закончится ? Неужели ниче нельзя придумать чтобы небыло больше недовольных состоянием поля и температурой ?
    isamsn
    isamsn ответ Воин666 (раскрыть)
    27 февраля 2018 в 15:27
    Тогда Сочи или Краснодар. Или как вариант Питер с крытым стадионом... В -18 играть да и смотреть тускло.
    Воин666
    Воин666 ответ isamsn (раскрыть)
    27 февраля 2018 в 15:25
    Москва по погодным условиям сейчас не лучше Самары, поэтому если хрюши согласны в Москве, то и в Самаре тоже должны быть согласны.
    isamsn
    isamsn ответ Воин666 (раскрыть)
    27 февраля 2018 в 15:24
    Предлагают на выбор Сочи, Краснодар или Москву...
    Воин666
    Воин666 ответ Легенда Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
    27 февраля 2018 в 15:21
    Ничего не сказано про плохой газон в Самаре, зато ноют про холод, который такой же как и Москве, но почему всё равно предлагают играть там. Хитрые хрюшки.
    isamsn
    27 февраля 2018 в 15:20
    Конечно нужно переносить матч на ЮГ или по дате проведения. Ничего хорошего для игроков обеих команд от игры в -17 ждать не стоит.
    Воин666
    Воин666 ответ time out (раскрыть)
    27 февраля 2018 в 15:19
    Кто-то играет с Лейпцигом, кто-то с Лионом, кто-то с Атлетико, а кто-то спартак.
    time out
    27 февраля 2018 в 15:12
    На ветке одни вонючки, в полной красе. Сами-то улЯтели из кубка, позорники, остается теперь только фекалиями поливать.
    Saang
    27 февраля 2018 в 15:10
    Мэр Бильбао Хуан Мари Абурто заявил, что сожалеет о критике в адрес российских футбольных болельщиков.

    Напомним, что перед матчем Лиги Европы «Атлетик» – «Спартак» произошли стычки между болельщиками и полицией.

    – Сожалею о сделанных заявлениях. Русские всегда приветствуются в нашем городе, как и граждане других стран мира. В знак солидарности с погибшим полицейским нам всем – и клубам, и УЕФА – необходимо избавиться от ультрас, радикалов и хулиганов. От всех тех, кто прикрывается футболом, совершая насилие и провокации, – заявил мэр.
    VIPded
    27 февраля 2018 в 14:54
    Всем Здоровья! Самаре - зрелища!!!
    Олег Борткевич
    27 февраля 2018 в 14:49
    Приезжайте к нам, в Питер играть. Мы даже можем поболеть за Спартак. Ну где-то в самой глубине своей души...
    Воин666
    Воин666 ответ Миша Вилков (раскрыть)
    27 февраля 2018 в 14:42
    0-4 как в прошлый раз)
    Воин666
    27 февраля 2018 в 14:42
    А в Москве сейчас типа тепло?
    Leha-ha50
    27 февраля 2018 в 14:40
    Когда ЦСКА и Локо играли в Хабаровске , что то не слышно было от спартачей заботы о сборниках!!!
    Удачи Крыльям!!! И всем без травм!!!
    Ген Геныч
    27 февраля 2018 в 14:33
    Подгузники одевайте сразу,если выйдут Ребров,Кутепов,Комбаров))))))
    Миша Вилков
    27 февраля 2018 в 14:31
    Знают, что отлетят в Самаре :)
    Ген Геныч
    27 февраля 2018 в 14:30
    Мда,что то это напоминает 2016 год-декабрь))))))))))))))Результат был веселым))))))))
    oFANATo
    27 февраля 2018 в 14:29
    А оплату перелета болельщиков Крылья Советов? Зажали?
    Гость