Soccer.ru

Стадион «Уфы» готов принять 2 матча РФПЛ за 2 дня

05 марта 2018, 13:57

Гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов заверил, что местная арена может принять 2 матча Премьер-Лиги в течение двух дней.

Ранее стало известно, что матч 22-го тура РФПЛ между пермским «Амкаром» и тульским «Арсеналом» будет перенесен в Уфу, так как газон стадиона «Звезда» в Перми не будет готов к игре.

«„Уфа“ готова помочь „Амкару“, мы в свое время скитались по стране и играли в Перми много раз, теперь почему бы не помочь им в трудной ситуации. Ничего страшного в двух играх подряд нет, на поле пройдет и третий матч — сыграет молодежная команда, но состояние нашего газона позволяет провести эти игры. Многое будет зависеть от погоды, но на 9-10 число будет около девяти градусов мороза, это допустимая температура», — сообщил Газизов.

Все комментарии
The Bilderberg group
06 марта 2018 в 18:43
Байкал-38
Байкал-38 ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
05 марта 2018 в 16:36
Так вот Амкар и наказали! Лишили право принимать матчи на домашнем стадионе до устранения данной проблемы.
А по поводу форс-мажорных обстоятельств вот, что говорит клуб:
"Перед февральской кубковой игрой Пермь посетила комиссия РФС, давшая добро на проведение матча. Однако после игры на стадионе «Звезда» побывала ещё одна комиссия, и поле было признано не соответствующим стандартам по причине отсутствия на нём гранулята – синтетической крошки, необходимой для оптимальных характеристик поля. Это произошло по следующей причине – на протяжении всей зимы шла подготовка к матчу с «Авангардом», и со стадиона было вывезено порядка 4000 кубометров снега. Наконец, перед этой игрой был обильный снегопад, в течение всего игрового дня трактор убирал с газона непрерывно падавший снег, и в результате поле лишилось некоторой части этого засыпного материала. В итоге, высота засыпки крошки оказалась ниже необходимой, что стало основанием для запрета на проведение матчей".
Байкал-38
Байкал-38 ответ EAGinLE (раскрыть)
05 марта 2018 в 16:30
В основном в Москве на домашнем стадионе РЖД (Локомотив), в других городах согласно расписанию!
EAGinLE
EAGinLE ответ Байкал-38 (раскрыть)
05 марта 2018 в 15:29
Тьфу в ответку забери ... Иркутянин .
Мой клуб Арсенал Тула ... а Спартак ... его тоже уважаю ... а иде твой клуб любимый играет .
Kurt Bekelman
05 марта 2018 в 15:29
Лужники раньше по несколько матчей принимали. В день. заканчивали Торпедо играть, начинали Спартак. Динамо или ЦСКА )) по весне
mihaluch
05 марта 2018 в 15:17
Истопчут в Уфе, Уфа поедет в Пермь, потом Пермь в Уфу и так до бесконечности.
Знатог
05 марта 2018 в 15:10
В Уфу уже другие команды едут играть. Так глядишь будем футбольной Меккой.
Байкал-38
Байкал-38 ответ ДСА (раскрыть)
05 марта 2018 в 14:48
А в чём разница и чем это повезёт первым в отличии от тех кто играет вторыми? В данном случае возможно, те кто играет вторыми, будут в более выгодном положении.
Байкал-38
Байкал-38 ответ EAGinLE (раскрыть)
05 марта 2018 в 14:37
Матч 22 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Амкар» – «Арсенал» состоится на резервном для нашего Клуба поля в Уфе на стадионе «Нефтяник». с сайта Амкара.

Каждый клуб РФПЛ обязан перед началом чемпионата заявить резервный стадион, где в случае форс-мажорных обстоятельств будет играть.
У Амкара это стадион «Нефтяник» в Уфе. Так причём здесь РФС? Руководство стадиона «Нефтяник» Уфа (не путать с ФК "Уфа") само дало разрешение использовать их стадион как резервный. Тем более поле искусственное и его никак не вытопчут.
У твоего Арсенала, тфу, ошибся у Спартака тоже есть резервный стадион!
Так, что думай о чём пишешь! По крайней мере сначала изучи вопрос, а потом пиши!
ДСА
05 марта 2018 в 14:34
Больше повезло тем кто играет первыми.
Sem25
05 марта 2018 в 14:28
Искусственный газон и пять матчей в день выдержит.
EAGinLE
05 марта 2018 в 14:09
Истопчут стадино в таку погоду .
Жаль Уфу .
Зря под РФС легли .
Пусть у них голова болит .
Гость