Soccer.ru

Слуцкий: «В Англии тренер для игроков — босс, а у нас — физрук»

20 марта 2018, 00:26

Российский специалист Леонид Слуцкий в эфире программы «Вечерний Ургант» рассказал о своем опыте работы в Англии, где он тренировал «Халл».

«Полгода жил в Англии, учился в лучшей школе английского языка в мире. Там занимаются 8 часов в день с преподавателем. Отбирают все гаджеты, если хочешь с кем-то поговорить, то ты вынужден это сделать, других вариантов нет. Для меня сделали специальный курс, был специальный футбольный язык. На каком-то этапе было очень сложно. 

Если Англия — родина футбола, то у нас родина альтернативного футбола. Там игроки будут бегать 20 часов, если им сказать это. Для них тренер — вершина, босс. Можно было проводить на них опыты — всё делали. Там с этим проще, для них тренер — очень уважаемый человек, для наших игроков — физрук. Очень высокий уровень уважения, отношения к тебе, выполнения вещей. 

Стоило мне прийти на ярмарку в Халле, для них это было событие. Когда меня уволили — недолго музыка играла — все люди, которые сидели в кафе, высыпали. Без проклятий и тумаков. Эти „страшные английские болельщики» оказались душками. До сих пор много тёплых слов получаю от них. Для них было важно слово „энджой". Здесь меня бы за поражение убили бы, а мне там говорят: „мы получили удовольствие". Для них важнее увидеть желание, красивую игру, нежели серые 0:0. 

Там всё делается для зрителей. Если делаешь пару передач поперёк, им не нравится, ты обязан пойти в атаку. Только в Англии я видел такое, что если команда ведёт 2:1, она всё равно в концовке идёт в атаку".

Все комментарии
DXTK
23 марта 2018 в 14:45, ред.
В Англии Слуцкий это босс и царь - в России же физрук и космонавт.
denmig
20 марта 2018 в 11:05
Хахахах!!! как себя поставишь в коллективе, таким физруком и будешь!
oFANATo
oFANATo ответ Великолепный (раскрыть)
20 марта 2018 в 10:33
Слуцкий помнится доходил до 1/4 финала Л/Ч
Ганчаренко дошел до 1/4 финала Л/Е
И только физруки вылетают уже в 1/16
viv
viv
20 марта 2018 в 10:24
Прав Леонид, на 100% прав.
Казанский
20 марта 2018 в 10:12
А с утра "Овсянка,сэр"?))
Великолепный
Великолепный ответ Урия Гип (раскрыть)
20 марта 2018 в 10:11
4RT
4RT
20 марта 2018 в 08:57
И кофе тебе в постель с плюшкой принесут, и пледиком накроют, а ты лежишь и тренируешь.....Мечта!!!
Beekeeper
Beekeeper ответ Doping_87 (раскрыть)
20 марта 2018 в 08:52
Физрук был до Леонида у руля сборной, и тот ко щас занимает место тренера в сборной.
311
311
20 марта 2018 в 01:46
Сливают этих "боссов" также быстро, как у нас "физруков"! Но по-английски, с большим уважением!)
Doping_87
20 марта 2018 в 01:39
Мы увидели какой ты босс и какой ты физрук( сборная).
Gannibal45
20 марта 2018 в 01:28
вот для этого т нужно получать такой опыт, тухнут у себя в чемпионате а потом оправдываются после провалов в еврокубках и мундиалях
Урия Гип
20 марта 2018 в 01:19
Лёня, ты будешь физруком везде. Что такое быть тренером, не поймёшь. Не твоё это.
дурман
20 марта 2018 в 00:55
Только в Англии я видел такое, что если команда ведёт 2:1, она всё равно в концовке идёт в атаку»


Особенно Челси и МЮ
dzvinka
20 марта 2018 в 00:48
эх леня леня.. хоть на футбол посмотрел, на тренировочный процес, на футболистов... как оно на самом деле))) теперь будет знать
LAISMEN
20 марта 2018 в 00:46
ЗАТО АНГЛИЙСКИЙ ВЫУЧИЛ)))
kasyak7
20 марта 2018 в 00:41
Молодец физрук все верно сказал
LAISMEN