Soccer.ru

Дзюба рассказал о конфликте с Карпиным

21 марта 2018, 10:50

Нападающий тульского «Арсенала» Артем Дзюба рассказал о конфликте с Валерием Карпиным, под управлением которого футболист раньше выступал в «Спартаке». 

Недавно в матче РФПЛ Дзюба забил два гола «Ростову», который Карпин сейчас тренирует.

«Этот человек много сделал нехорошего для меня. Поэтому для меня было принципиально не дать ему выиграть. И хотелось победить вообще. Я рад, что забил его команде. Мы не общаемся и не здороваемся, для меня этого человека не существует. Он очень много вещей сделал, которые не прощаются.

Самое главное, как он поступил в одном эпизоде – обещал закатать меня как футболиста, сделать всё, чтобы я закончил, мою карьеру погубить. Я, в принципе, ему благодарен. Мне пришлось уйти из тепличных условий, из Москвы, из дома – уехать в Томск. И сформироваться как мужчине, как футболисту. Он меня очень сильно, скажем так, мотивировал, разозлил. Чтобы я закончил с футболом – он всё сделал для этого. А я сказал: „Посмотрим“. Он хотел погубить мою карьеру, но я просто так не сдался и не сдамся. 

Когда забивал „Ростову“, не было каких-то жестов в его адрес. Я был просто счастлив, что мы забиваем. У меня была мысль подбежать к нему и показать свою фамилию, но потом подумал, что это будет провокация – наверное, некрасиво. В целом, наверное, я отпустил эту ситуацию. Стараюсь быть добрее ко всему, иначе я буду похож на него. Надо быть добрее к людям».

Все комментарии
Землянин
26 июля 2021 в 18:33
Он благодарен должен быть Карину, иначе бы так и сгнил на лавке и втором составе Спартака 🎃
Doping_87
Doping_87 ответ RED_BLOOD (раскрыть)
24 марта 2018 в 23:43
Вообще то речь шла о том что Дзюба забивал Ростову с двойной мотивацией. Так как ненавидит Карпина. А ты так и не понял сути... В секте запрещают думать, только слепо следовать идеям и политики вождя племени.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Doping_87 (раскрыть)
22 марта 2018 в 10:24
    Doping_87
    Doping_87 ответ RED_BLOOD (раскрыть)
    22 марта 2018 в 00:35
    Ты хоть понял что написал? И что я написал? В вашей секте читать умеют?
    soccer2014
    21 марта 2018 в 22:10
    У каждого второго есть или были подобные проблемы с гл, тренерами или президентами клубов, и никто не трындит об этом, но этот дуб походу вообще не понимает и не знает что об этом вслух в футболе высказываться нельзя, не этично. Ещё кто то кричит подпустить эту мерзость к сборной!!!
    Павел Якунин
    21 марта 2018 в 21:59
    Все-таки Карпин - великий мотиватор и тренер. Спас карьеру Дзюбы! Это как в "Майоре Пейне":
    - Главное для достижения военных целей сплотить курсантов против их командира.
    - Жестокий расчет...
    - Зато верный.
    EAGinLE
    21 марта 2018 в 21:58
    У Дзюбы выбор не большой .
    Или в Туле играть на следующий год .
    Или на лавку сесть у Карпина в Ростове .
    Shamil79
    21 марта 2018 в 20:50
    съел все пирожки и начал говорить
    Игорь Копытько
    21 марта 2018 в 20:38
    дзюба очень неприятен как человек ,и очень жаль что это воспитанник моего любимиго клуба , да за копейку удавится ,все у него тренерешки только он великим себя считает ,хотя все видят что он стал обычным бревном ,очень надеюсь что такие личности как он не будут представлять нашу сборную,и ни в одном клубе не будет таких воспитанников!!!
    Shamil79
    21 марта 2018 в 20:12
    Артём ты не прав
    Лёха Шахтинский
    21 марта 2018 в 20:00
    Читайте ещё один небольшой пост:
    АРТЁМ ДЗЮБА НАШЁЛ НОВОГО ВРАГА - ГОВОРИТ СТРАШНЕЕ КАРПИНА.

    Нападающий тульского «Арсенала» Артём Дзюба рассказал, что у него в футбольном мире есть оппонент, с которым его связывают ещё более сложные отношения, чем с Валерием Карпиным, а также поделился планами на будущее.
    «Ну, тут одному человеку удалось обойти Карпина по всем параметрам. Не будем называть фамилию… Вот появился совсем недавно.
    Будущее? В любом случае у меня контракт с «Зенитом», я вернусь, а дальше посмотрим. Не факт, что останусь. Может быть, останусь. Я об этом даже не задумывался. Если там всё останется, как сейчас, то, конечно, мне нужно уходить. Мне бы, честно, хотелось сыграть против «Зенита».
    По контракту там стоит сумма. Довольно приемлемая. Может быть, кто-то… сам «Арсенал» заплатил бы её. Или, может, конкуренты бы осилили", — цитирует Дзюбу «Матч».
    Лёха Шахтинский
    21 марта 2018 в 19:55
    Парни, читайте объектив Васи:
    ВАСИЛИЙ УТКИН: ДЗЮБА ВСЁ-ТАКИ ГЛУП НЕПРОХОДИМО.
    Телекомментатор Василий Уткин прокомментировал слова нападающего тульского «Арсенала» Артема Дзюбы про Валерия Карпина.
    Ранее Дзюба заявил, что главный тренер «Ростова» Валерий Карпин пытался «загубить его карьеру».
    «Дзюба все-таки глуп непроходимо. Парень очень искренен, но как-то запредельно глуп.
    Карпин грозился его закатать, и он уехал в Томск, где, по собственным словам, возмужал.
    А ведь в Томск Дзюба уехал после всем памятного странного случая, когда в раздевалке команды из кармана Владимира Быстрова пропала крупная сумма денег. И все указывало на Артема.

    В аренду самая дорога, и для резких слов все основания. Потом его отдавали в «Ростов» (Кубок с «Ростовом» остается его наивысшим достижением) и отпустили в «Зенит». Так закатывают? Так НЕ закатывают. Слова глупца.

    Отношения могут быть какими угодно, и люди вокруг не ангелы; жизнь вообще несправедливая штука. Но Дзюба просто глуп. О своей карьере он говорит ерунду; виноват кто-то другой, но никак не он. Если он настолько неточен в оценке других, вообразите, что этот шкафоподобный нарцисс думает о себе», - написал Уткин в своем «Телеграме».
    shur
    21 марта 2018 в 19:25
    ...Дзюба в футболе,как Собчак в политике!!!
    Ruslik1982
    Ruslik1982 ответ spartak kursk (раскрыть)
    21 марта 2018 в 19:15
    Валерий, перелогинтесь
    ROBERTUSA
    21 марта 2018 в 19:05
    такое откровение как будто бы без ноги в одиночку выиграл чемпионат. Карпин его мотивировал) не думаю что продолжит забивать. Надеюсь Черчесов не выховет его. Очень не хочу смотреть на его игру на ЧМ
    Дармштадище-Ингольштадище
    21 марта 2018 в 18:20
    волера к нынешним красно - белым не имеет никакого отношения, вообще никакущего и подпускать его близко к команде нельзя
    Мигалков
    21 марта 2018 в 17:49
    Про Дзюбу все уже давно сказал Федун:
    Fits Fits
    21 марта 2018 в 17:40
    Читаешь откровения Дзюбы, и становится понятно...
    Как много у него детских мыслей...
    Не мужик.. это ясно... его поступки -
    это поступки обиженной женщины в климаксе, но никак
    не мужчины... сам себе противоречит... повышенная самооценка
    тат и прет... одним словом - не мужик...
    shur
    shur ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    21 марта 2018 в 17:03
    ....средний?!,да ты ему льстишь старина!!!
    самуил кац 1
    21 марта 2018 в 16:51
    Конечно, " разозлил" ! В Томи по карманам у ребят таких бабок, как у Быстрова в Москве, отродясь не было, однозначно!
    spartak kursk
    21 марта 2018 в 16:47, ред.
    Дзюба так и не понял,что плевать в колодец,из которого пил ключевую воду-это плохо.

    Дзюба так и не понял,что мотиватор Карпин хотел просто мотивировать Дзюбу из любителей в профессионалы.

    Дзюба так и не понял,что тренеришка Эмери способен на подвиги,что доказал со скромной Севильей,завоевав несколько титулов кряду.

    Дзюба так и не понял,что предавать своих болельщиков ради собственной обиды- это не совсем по-мужски.

    Дзюба так и не понял,что одно дело феерить в регионах,будь то Ростов или Арсенал и совсем другое дело быть лидером того же Спартака.

    Дзюба так и не понял,что одно дело забивать мячи с передач Халка и совсем другое делать это самому и на более высоком уровне.

    Дзюба так ничего и не понял,что миллионером его сделал Спартак,а футболистом тренеры Академии Спартака.

    В общем каким он был таким и остался.И главный его мотиватор-это МЕСТЬ!!!!!

    И Дзюба так и не понял самого главного.......
    Быть мужиком-это не значит быть большим,рослым и физически сильным.
    Быть мужиком-это не значит лить грязь в адрес кого-либо и не бояться получить сдачи.
    Быть мужиком-это не значит противопоставить себя системе
    Быть мужиком-это оставаться мужиком в любой ситуации...
    Leha-ha50
    21 марта 2018 в 16:25
    Забил два гола и опять Темку понесло. Чего прошлое то ворошить??? Ну , сослали в Томск, а теперь вот сослали в Тулу и через некоторое время будешь Манчини в грязь втаптывать???
    Язык твой враг, и футболист ты просто средний футболист!!! Играй и не кляузничай.
    SanitarForest
    21 марта 2018 в 16:23
    Да честно сказать вообще в жизни Дзюбы одни тренеришки попадаются... вот и мигрирует из команды в команду... непризнанный гений))
    Арбалет
    21 марта 2018 в 15:37
    Карпин не совсем порядочно поступил с Дзюбой, теперь огребает правду.
    Санчо Панса
    21 марта 2018 в 15:24
    Хорошо, что не стал никого провоцировать, Артем! А то Валера мог бы и не сдержаться) Для Дзюбы самое главное - забивать голы, обретать уверенность в собственных силах и стараться попасть в расширенный список российских сборников на ЧМ-2018!
    RED_BLOOD
    RED_BLOOD ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
    21 марта 2018 в 15:18
    Так и я ранее об этом написал, если и хотел кому что доказать нужно было доказывать на поле в майке Спартака! А не сейчас через журналистов!
    Палыч82
    Палыч82 ответ RED_BLOOD (раскрыть)
    21 марта 2018 в 15:12
    Промахнулись с адресом. попробуйте еще,)
    RED_BLOOD
    RED_BLOOD ответ Палыч82 (раскрыть)
    21 марта 2018 в 15:11
      DVOK68
      DVOK68 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
      21 марта 2018 в 15:05
      Его конфликт с бывшим тренером Спартака меня мало интересует,а что Дзюба "весёлый нормальный чувак в отличии от тебя"это тебе известно доподлинно?То есть ты лично знаешь Дзюбу и лично знаешь меня?
      Чудно это читать)
      Больше чем уверен что на сокере нормальных,адекватных,и весёлых людей-большинство.Но это же самое большинство предпочитает общаться в инете так как никогда не стали бы общаться в реальной жизни.Нет,не из-за боязни,а из-за элементарных правил приличия.Поэтому хоть иногда будь честен в своих высказываниях.Даже на сокере.
      RED_BLOOD
      RED_BLOOD ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
      21 марта 2018 в 15:03
      Да, да, да!
      Я как вижу Дзюбу так и улыбаюсь!
      Вон он всю футбольную Европу посмешил, своим выкидосом : Тренеришка))))
      Гость