Soccer.ru

Джеррард: «Став тренером, я цепенел, словно кролик перед удавом»

24 марта 2018, 12:56

Наставник юношеской команды «Ливерпуля» Стивен Джеррард рассказал о том, как рулевой взрослой команды мерсисайдцев Юрген Клопп помог ему в начале тренерской карьеры:

«Приходится выходить из зоны комфорта. Поначалу я цепенел, словно кролик перед удавом. Думал, что же мне делать?

Сейчас я больше уважаю работу тренеров. Когда был футболистом, ожидал, что стану лучшим наставником в мире. Теперь я извиняюсь перед всеми, потому что осознал всю сложность этой работы. На этой должности приходится играть в совсем другой футбол. 

Часто случалось, что я брал телефон и звонил Клоппу или набирал ему СМС и задавал вопросы. Юрген сразу сказал в прессе, что его дверь всегда открыта, если он может чем-то мне помочь. Он для меня бесценен.

Мне нравится моя работа. Я допускаю множество ошибок за кулисами, но стараюсь расти и учиться».

Все комментарии
BaGMeL
25 марта 2018 в 11:07
Физрук кроликов
kasyak7
25 марта 2018 в 10:52
Джерард через пару тройку лет будет замечательным тренером
Ozabot
25 марта 2018 в 05:23
Комментаторы соккера стали бы отличными тренерами... )))
dzvinka
24 марта 2018 в 22:20, ред.
ну это было очевидно. ато начитаются газет - и сразу подавай некоторым топ-клуб в руки при первом тренерском назначении. 5-10 лет в академках и ассистентах посидеть надо сперва, тренерскому уму набраться. Если не будет спешить, будет терпелив и обучаем - все получится!
IKER-RAUL
24 марта 2018 в 16:08
Успехов на новом поприще! Стиви Джи - легенда красных, Респект!
Hoyar
Hoyar ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2018 в 14:27
Джеррард уже щас выглядит сильнее вашего сдавшего физрука.
Inside91
24 марта 2018 в 14:15
Джеррард: «Став тренером, я цепенел, как в том матче, перед убегающим Демба Ба»
nahan
24 марта 2018 в 13:46
А Саламыч вчера стоял в гордой позе после разгрома...
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2018 в 13:39
Ну Ван Гал тоже много чего говорит о МЮ, ты ему веришь? Так вот Диуф из той же оперы.
juchok
juchok ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2018 в 13:14
нашел кого слушать!! самого Диуфа!
Гость