Soccer.ru

Мутко: «На систему „весна-осень“ переход делать не будем. Однозначно»

30 марта 2018, 00:07

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заверил, что лига не вернется на систему «весна-осень».

«Один из поводов для критики РФПЛ – весенние матчи, которые логичнее проводить на юге? Со следующего чемпионата мы вмешаемся в этот процесс. Хотя клубы сами должны принимать решения. Но в Лиге Европы играют – молчат. Начинается чемпионат, становится холоднее – начинают кричать. Получается, там их всё устраивает, а здесь — нет?

Из-за ведущих клубов и состоялся переход на систему „осень-весна“ — чтобы дать им пару туров игровой практики. Однако при старой системе мы два раза пели в раздевалке „День победы“. Пели и пили. А при этой ещё ни разу. Но обратный переход делать не будем. Однозначно».

Ранее рассматривался вариант о возвращении на систему «весна-осень» после ЧМ-2018.

Все комментарии
Большой Карай
30 марта 2018 в 08:11
Опять он, сделал ошибку, а теперь признать ее не хочет. Ну ну. Когда же его из спорта уберут то, так надоел уже со своими афоризмами. Уйдет и футбол поднимется в стране, такое ощущение.
kachan63
30 марта 2018 в 07:55
Что несёт этот старый дурак??!! Какие два раза "День Победы"? И с кем он бухал, и по каким раздевалкам, интересно знать? И когда его уберут от "руководения" спортом?
Linxform
30 марта 2018 в 07:37
Нет никакой разницы когда начинать сезон и когда его завершать - хоть весна/осень, хоть осень/весна. Время по климатическим условиям пригодное для проведения матчей от этого не меняется. Проблемы надо решать составляя сбалансированный календарь.
mihaluch
mihaluch ответ kust07 (раскрыть)
30 марта 2018 в 07:35
Вице-премьер он. и от его решений зависит всё и не только в спорте.
mihaluch
mihaluch ответ kust07 (раскрыть)
30 марта 2018 в 07:32
Мутко - вице-премьер России по делам спорта. Всё что связано с любым видом спорта в нашей стране зависит непосредственно от него. Из-за Мутко наши олимпийцы остались в усечённом составе без гимна и флага.
Obdulio Varela
30 марта 2018 в 07:27
Мутко клоун. Однозначно
sir_Alex
30 марта 2018 в 07:21
Мутко пел и пил в раздевалке??? Мощный старик!
Алексей Буренин
30 марта 2018 в 06:50
Уже по моему все равно
КЭТиК
30 марта 2018 в 06:49
Осень-зима-весна тоже никого не устраивает.
Против ЦСКА
30 марта 2018 в 06:32
Даст Бог, скоро не ты будешь это решать.
VIPded
30 марта 2018 в 06:28
Пели, пили и будем петь и пить! Не до футбола! )))
Владимир Ушаков
30 марта 2018 в 05:46, ред.
Логичнее играть синхронно по системе, которой играют в Европе, так что обратно возвращаться на старый формат нет смысла для России
Остапчук 67
30 марта 2018 в 04:47
Опять Мутко всплыло.
Уйди, Виталий Леонтьевич, насовсем.
От тебя нет толку, только раздражаешь всех.
Борисыч1
30 марта 2018 в 04:21
Два раза вы пели "День победы" исключительно потому, что тогда был КУЕФА. Сейчас систему поменяли, премиальные добавили, и новый Кубок ЛЕ стал интересен ведущим Командам Европы. Просто так теперь ни Шахтёр, ни Зенит, ни ЦСКА не пролезут.
Белорусский вокзал
30 марта 2018 в 04:16
Вот тут согласен! А за все остальные решения Мутко надо сажать!
ermak6848
30 марта 2018 в 03:58, ред.
Виталик сказал и хлопнул дверью ...на последок
Против ЦСКА
30 марта 2018 в 03:36
Мутко, не трогай футбол - уходи не привлекая внимания к себе.
Magod
Magod ответ kust07 (раскрыть)
30 марта 2018 в 03:23
Ты думаешь ему нужны этим мнимые должности? Его друг - Путин, ему преграды не страшны, его может убрать только сам Путин.
К примеру: когда в 15 году РФПЛ должна была перейти на лимит 10+15(голосованием!!) , то вмешался Мутко, который был тогда никем в рос.футболе по документам.
Адвокат 76
30 марта 2018 в 03:19
Решили полностью убить футбол в стране гляжу.
kust07
kust07 ответ Magod (раскрыть)
30 марта 2018 в 03:02, ред.
Его давно как отстранили вот только почему до сих пор раздает интервью, неужели до сих пор от него что-то зависит? Непонятно
kust07
30 марта 2018 в 02:58
А кто такой Виталик чтобы принимать решения?! Отстраненный неудачник.от его решений мало что зависит.
Kurt Bekelman
30 марта 2018 в 02:47, ред.
3ли....
mihaluch
30 марта 2018 в 02:44
Зато Муток на всю страну бросает лозунг:"У всех урвём". Наверное зимой урвать легче.
Magod
30 марта 2018 в 02:14, ред.
Как же бесит твердолобость Мутко. Ему говорят: Лимит только ухудшает качество рос.игроков, Осень-Весна нам не подходит-мало кто ходит на первые матчи или вовсе их переносят, про выбор главного тренера это еще одна история.
Что должно произойти с футболом, чтобы он ушел? Мне кажется даже провал на ЧМ он обернет для себя.
Kerri
30 марта 2018 в 01:14
Не надо никуда переходить и матчи переносить не надо.
Сантус
30 марта 2018 в 00:41
Ох уж этот вечный русский вопрос- кто виноват и что делать?)
NAZAR 007
30 марта 2018 в 00:15
Вице-премьер РФ Виталий Мутко заверил, что лига не вернется на систему «весна-осень».
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1042507.shtml

Заверил ) Сильно сомневаюсь.что у него в давлении на спорт какой-то вес еще остался )
Гость