Soccer.ru

Прядкин: «„Зенит“, ЦСКА и „Краснодар“ желают воссоздать Кубок Лиги»

17 апреля 2018, 08:59

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о том, что ведущие российские футбольные клубы поддержали идею воссоздания Кубка Лиги:

«Мы хотим воссоздать Кубок Лиги, это желание ведущих клубов, таких как „Зенит“, ЦСКА, „Краснодар“. Посмотрим, можно ли вставить его в календарь на весь сезон или это будет отдельный по срокам турнир. Возможно, мы проведем его в ходе зимних сборов в одном регионе с участием наших ведущих клубов.

Он был бы неплох и в экономическом плане, потому что есть потенциальные партнеры из бизнес-структур, которые хотели бы поработать по этому турниру».

Напомним, что в 2003 году РФПЛ провела Кубок Премьер-Лиги, в котором приняли участие все 16 клубов первенства. Турнир проходил в формате на выбывание, победитель определялся в двухматчевом противостоянии, в том числе в финале.

Ранее Прядкин сообщил о необходимости реорганизации Кубка России.

Все комментарии
Parovoznic
Parovoznic ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
18 апреля 2018 в 13:37
Во-первых, как я понял, турнир будет иметь официальный статус. Во-вторых, если это будет Кубок Лиги, то будет участвовать вся лига, то есть 16 команд РФПЛ.
Впрочем, можно и в Крыму. Главное - заполнить паузу официальным турниром.
Я так думаю.
Пастух
18 апреля 2018 в 10:20
Просто они к Российской Армии не имеют сейчас никакого отношения!!
Это просто аббревиатура))
И армейцами их по привычке называют юзеры типа Артемона)))
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
18 апреля 2018 в 00:51
Как раз в 90-х Спартак доходил до 1/2 всех трёх европейских турнира. Наверное там играли клубы из ФНЛ такие, как Реал Мадрид, Ливерпуль, Аякс и т.д.))))
Влад Богатырёв
18 апреля 2018 в 00:35
Кстати, таким же макаром можно свою ЛЧ и ЛЕ забабахать.)))
Из одного турнира вылетели - давайте создадим новый.)))
То плачут, что на третий день игры, а то - давайте ещё один турнир сделаем.)))
А за победу в новом кубке куда путёвку дадут? Наверное, смотря кто выиграет???
Kerri
18 апреля 2018 в 00:27
И так не одного сезона без переноса игр не обходится, а хотят еще игр добавить.
Andrvishnyak
17 апреля 2018 в 22:24
Наши профи от этого количества игр умирают, а если с десяток добавить стон на асю россию будет
Mr. Bramble
Mr. Bramble ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
17 апреля 2018 в 20:44
глупо спорить и обижаться на очевидное. У Спаратака был период забвения, кто бы что не говорил. Сейчас лихорадит Зенит. Но хотелось бы играть и смотреть сильный чемп, где есть интрига и борьба, а не так, чтоб чемпион известен стал после первого круга. А поэтому наличие сильных конкурентов у Спартака я только приветствую
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2018 в 19:50
Я родился в 60-тые прошлого века, книгу старостина читал ещё школьником, кажется в журнале "москва" была напечатана, собираюсь ещё раз перечитать. Интересно отличается ли редакция в эпоху гласности от той, первой редакции. Возможно получу ответы и о кремвлёвских ресурсах. О чем я? О том что в девяностые ресурсов не было не у кого. Попечители цска, локомотива, динамо (министерства) были в такой заднице, что команды были по сути брошены. Отраслевые команды: Торпедо, ростсельмаш- такая же ситуация. Зенит, пару лет, просто на мог найти денег на содержание команды. Единственная команда с бабками, это спартак. Когда в чемп. вместо ушедших украинских команд (5 штук), грузии, литвы, минска и ещё пары союзников добавили камышин, ротор, тюмень, саратов, воронеж, мордовию и прочих, То у спартака соперников не осталось. Таки да, в те времена у зенита вообще ресурса не было. Интересно какие деньги были у спартака, когда в стране не везде пенсии выплачивали. Это факт, не праведный треп. Вот где старушки зарыты. Я не оспариваю те победы. Они свершились. И не мешаю кричать здесь о 22 чемпионствах. Но когда начинают добавлять: а вы где были? Всегда отвечаю: со своей страной, и дешёвыми победами не кичусь.
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Mr. Bramble (раскрыть)
17 апреля 2018 в 19:11
Приятно говорить с человеком, который адекватен. Я вообще начинаю язвить в сторону спартака, в ответ тролям. По вашему посту. Вы правы, и в том числе по неэффективности затрат зенита. У наших клубов хватает проблемных зон, к сожалению, обменяться мнениями не могу, надо ехать на встречу. Вам и вашему клубу всего наилучшего.
самуил кац 1
17 апреля 2018 в 18:20
Мнение свинок и паровозов никого не интересует ? Или они " менее ведущие" , чем кони , бомжи и бычата ?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Parovoznic (раскрыть)
17 апреля 2018 в 17:50
Если турнир не будет носить никакого официального статуса и нужен только для замену зимней паузе. то зачем вытаптывать поля на Кубани. на матчи все равно кроме как на пару команд никто не придет. тогда уж лучше в Крыму. там хоть люди придут но и как то покажем людям что Крым это Россия!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Exia (раскрыть)
17 апреля 2018 в 17:37
А не проще расширить РФПЛ. вот вам доп 8 матчей для молодежки и 100 мест в клубах РФПЛ? Зачем турнир городить если он не дает ничего кроме вазы из сувенирного магазина?
Mr. Bramble
Mr. Bramble ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
17 апреля 2018 в 16:06, ред.
Спартак долго не играл на международной арене, это есть факт. Матч с Ливерпулем, конечно, останется в истории не с лучшей стороны для клуба. И, если смотреть последние годы, то у Спартака меньше успехов, чем у Зенита или ЦСКА. Но по этому году, Зенит ушел не на много дальше, в плане спортивных достижений на международном уровне. А если эти спортивные достижения еще и скоррелировать с тратами, которые были произведены, то соотношение спортивные достижения -траты у Зенита самое неблагополучное в этом сезоне - при огромных вливаниях, нет ни Кубка РФ, ни даже 1/4 ЛЕ, и, похоже, не будет и призового места.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
17 апреля 2018 в 16:06
    Parovoznic
    17 апреля 2018 в 15:58
    А отчего б не играть зимой где-нить в Краснодаре или Сочи? Глядишь, перерыва в чемпионате не будет...
    Риелтор с берегов Невы
    Риелтор с берегов Невы ответ bojarind (комментарий удален) (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 15:49
    И ведь история за это. В девяностых, с командами фнл прям крутые перцы были.
    Риелтор с берегов Невы
    Риелтор с берегов Невы ответ Mr. Bramble (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 15:40
    Это промежуточный результат, итоги по окончании чемпионата. А вот выводы по международным выступлениям, уже можно подводить. вылетели вы пораньше нашего. Еще новый рекорд в ливерпуле получили. Только не надо сравнивать, а то начнёте: нам сам ливерпуль надавал, а это разные вещи. Вам ещё и баски наложили, в последнем туре и уралмаш поднёс. Если не дай бог в тройке останетесь, ждут нас новые рекорды.
    Риелтор с берегов Невы
    Риелтор с берегов Невы ответ свиноспартач (комментарий удален) (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 15:31
    Чего вам достаточно. Одно чемпионство в 16 лет, а при заходе в еврокубки, 0:7. На переферии денег конечно поменьше, но по амбициям и фантазии, вы переферия на футбольной карте страны. Только не подсовывайте карту союза и времен снг. Это устаревшие карты, музейные.
    Багор
    Багор ответ Зенитовский дровосек (комментарий удален) (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 15:24
    Это слово присуще только спартаку на всех турнирах.
    Риелтор с берегов Невы
    Риелтор с берегов Невы ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 15:20
      Риелтор с берегов Невы
      17 апреля 2018 в 15:12
      С осени этого года новый турнир для сборных в европе, там есть пряники за победы и кнут за поражения. Думаю это увеличит окна для сборной. И клубам просто не останется времени для этого турнира. Или во время зимней паузы, или во время игр сборной оставшимися составами. Ну и нужна мотивация, сейчас за кубок россии не хотят биться, хотя там на кону ещё и путёвка в лигу уефа. Я ещё пойму первую пятёрку команд, они практически каждый матч на борьбу нацеливаются. Но всех кто ниже, я не понимаю. Из них классные футболисты среднего уровня европы, как из навоза пуля, но времени и сил на кубок не находят.
      Mr. Bramble
      Mr. Bramble ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
      17 апреля 2018 в 15:06
      .....видимо в силу того ,что они еще один турнир не тянут, они играют в полуфинале, и идут на втором месте, в то время, как Зенит, имеющий три состава идет вне тройки и вылетел в 1/16...... чтож... логично
      Exia
      17 апреля 2018 в 14:28
      На самом деле идея то неплохая. Для критиков которые дальше собственного носа не видят этот Турнир в первую очередь возможность для молодняка топ команд обкататься, а так же для середняков очередной неплохой шанс на турнирный трофей.

      Главная проблема наших это физика и неумение работать со скамейкой запасных. А тут начнут понимать, что не только основа важна, но и на скамейку надо смотреть.

      В Англии вон явно не дураки живут от футбола и уже сколько лет с такой системой живут.
      Палыч82
      Палыч82 ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
      17 апреля 2018 в 14:26
      Кстати, когда в вашем "кружке" солировали те, кому за 30 (Семак, Широков, Зырянов, Данни, Кержаков, Анюков, Тимощук, Малафеев, Ломбертс) игра Зенита была не только эффективнее, но эффектнее. В Лиге Чемпионов выступали и достойно играли
      LOpp
      LOpp ответ The Frei (раскрыть)
      17 апреля 2018 в 13:54
      например,
      1. Все клубы, в т.ч. РПЛ начинают играть с одной стадии.
      2. повысить призовой фонд кубка
      3. с определенной стадии, например с 1-8 финала соперники играют 2 матча
      4. полуфиналы и финалы проводить на крупных стадионах (Лужники, Крестовский).
      ЦСКА Самый титулованный
      ЦСКА Самый титулованный ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
      17 апреля 2018 в 12:57
      Тебе да же не 13 лет.... а всего 12... Мда, печально как все!
      Ангел неБесГрешен
      Ангел неБесГрешен ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
      17 апреля 2018 в 12:45
      Ща угадаю возраст. 13 лет? Нее, пожалуй, 12...
      oFANATo
      oFANATo ответ Сергей Саныч (раскрыть)
      17 апреля 2018 в 12:38
      Ведущие намутят,а не ведущие Локомотив и Спартак расхлёбывай.
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Расхлебывать будете как в Еврокубках - 0:7 и 1:3 от Бильбао?
      Евгений Перфильев
      17 апреля 2018 в 12:37
      Вот пусть ведущие между собой и играют. А зенит может для количества пять составов выставить. Может кто и урвет трофейчик для количества.
      ЦСКА Самый титулованный
      ЦСКА Самый титулованный ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
      17 апреля 2018 в 12:36
      Какоё ещё кубок для бомжей? У них 45 человек на все турниры, а нигде ничего не могут, Миллер с манчини играть будут, что ли?
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить