Soccer.ru

Прядкин: «„Зенит“, ЦСКА и „Краснодар“ желают воссоздать Кубок Лиги»

17 апреля 2018, 08:59

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о том, что ведущие российские футбольные клубы поддержали идею воссоздания Кубка Лиги:

«Мы хотим воссоздать Кубок Лиги, это желание ведущих клубов, таких как „Зенит“, ЦСКА, „Краснодар“. Посмотрим, можно ли вставить его в календарь на весь сезон или это будет отдельный по срокам турнир. Возможно, мы проведем его в ходе зимних сборов в одном регионе с участием наших ведущих клубов.

Он был бы неплох и в экономическом плане, потому что есть потенциальные партнеры из бизнес-структур, которые хотели бы поработать по этому турниру».

Напомним, что в 2003 году РФПЛ провела Кубок Премьер-Лиги, в котором приняли участие все 16 клубов первенства. Турнир проходил в формате на выбывание, победитель определялся в двухматчевом противостоянии, в том числе в финале.

Ранее Прядкин сообщил о необходимости реорганизации Кубка России.

Все комментарии
Сергей Саныч
17 апреля 2018 в 11:31
Ведущие намутят,а не ведущие Локомотив и Спартак расхлёбывай.
Пастух
17 апреля 2018 в 09:25
Бестрофейники активизировались)
А что хоть какой-то шанс выиграть что-то..
Хотя врятли))
Nickless
Nickless ответ Байкал-38 (раскрыть)
17 апреля 2018 в 10:18
Спасибо, поправили
makkie
makkie ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2018 в 10:28
Спартак в КР играет, в отличие от некоторых - а вы уже на первой стадии слились технично)
Байкал-38
17 апреля 2018 в 09:29
У нас Кубок России проходной турнир почти, исключение пару клубов и то из-за необходимости!
Сначала надо повысит уровень Кубка России, а потом уже турнир скамеечников (кубок лиги) вводить!
Ми Ша
17 апреля 2018 в 12:12, ред.
По моему было бы неплохо провести турнир зимой, на юге страны или заграницей, перерыв между турами большой, поможет поддерживать форму нашим командам.
Sem25
Sem25 ответ Семьнуль команда (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2018 в 10:26, ред.
Поздравляю, премию заработал. Деду проставиться не забудь.Отец(Дед), не разочаровывай, как ты не видишь, что здесь устраивают???Про сайт отдельный разговор. Откровенно закрывают глаза на ту помойку, в которую вы его превращаете.
ignorant
17 апреля 2018 в 10:40
Вы чего два три матча матча в неделю играть,нее,устанут)
Виталий Конявялов
17 апреля 2018 в 10:49
Главное, что самый ведущий клуб Спартак, против! А как скажет чемпион, так оно и будет!
Вперед, Спартак!
Стопочку за КБ!
Против ЦСКА
17 апреля 2018 в 09:18
Потом будут ныть, что слишком много играют.
Сами же на Кубок России выставляют вторые составы.
Piter SpaM
17 апреля 2018 в 09:23
Всё правильно, чемпионат им не интересен, не их уровень.
yrasikos22
17 апреля 2018 в 09:31
Спартак против,они же бедные устанут столько матчей играть,пожалейте Спартак !!!
Воин666
17 апреля 2018 в 09:36
Какой же бред. Все его сливать же будут.
LOpp
17 апреля 2018 в 09:46
Глупая идея. Лучше кубок сделайте более зрелищным.
artsinalex
17 апреля 2018 в 09:46
Просто конебомжи понимают, что других трофеев в обозримом будущем им не видать, вот и придумывают всякую ересь, чтоб своих фонадов хоть чем-нибудь порадовать.
cadmiy
17 апреля 2018 в 09:49
При чем здесь Смолов и армейцы, опять лишь бы чушь написать.
Ангел неБесГрешен
17 апреля 2018 в 12:08
Какоё ещё кубок для конюшни? У них 15 человек на все турниры, Ганчаренко с гинером играть будут, что ли?
Полевой Командир
17 апреля 2018 в 12:22
походу те, кто не может пройти 1/16 в Кубке России, вылетая от команд ФНЛ, решили исключить пердив ,что бы не позориться, и создать отдельный турнир, где не будет Динамо Спб, Авангарда и прочего "хлама", и проиграть будет не так стыдно
Риелтор с берегов Невы
17 апреля 2018 в 15:12
С осени этого года новый турнир для сборных в европе, там есть пряники за победы и кнут за поражения. Думаю это увеличит окна для сборной. И клубам просто не останется времени для этого турнира. Или во время зимней паузы, или во время игр сборной оставшимися составами. Ну и нужна мотивация, сейчас за кубок россии не хотят биться, хотя там на кону ещё и путёвка в лигу уефа. Я ещё пойму первую пятёрку команд, они практически каждый матч на борьбу нацеливаются. Но всех кто ниже, я не понимаю. Из них классные футболисты среднего уровня европы, как из навоза пуля, но времени и сил на кубок не находят.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
17 апреля 2018 в 12:45
Ща угадаю возраст. 13 лет? Нее, пожалуй, 12...
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
17 апреля 2018 в 15:20
    Антон Трифонов
    Антон Трифонов ответ Виталий Конявялов (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 10:55
    А что у спартачей так принято в начале недели стопочки опустошать?)
    Женя Максимов
    17 апреля 2018 в 10:58
    Это же целый ряд дополнительных игр, а клубы РПЛ даже на кубок забивают, они ведь устают 40 игр в сезон играть. Лучше бы престиж кубка подняли.
    Jimmy Jimmy
    Jimmy Jimmy ответ Антон Трифонов (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 11:07
    И в баньке недельный позор отмыть.
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ Exia (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 17:37
    А не проще расширить РФПЛ. вот вам доп 8 матчей для молодежки и 100 мест в клубах РФПЛ? Зачем турнир городить если он не дает ничего кроме вазы из сувенирного магазина?
    Риелтор с берегов Невы
    Риелтор с берегов Невы ответ bojarind (комментарий удален) (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 15:49
    И ведь история за это. В девяностых, с командами фнл прям крутые перцы были.
    rawer
    17 апреля 2018 в 11:27
    хороша идея провести в январе - феврале в Сочи турнир это скрасит ожидание РФПЛ
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ Parovoznic (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 17:50
    Если турнир не будет носить никакого официального статуса и нужен только для замену зимней паузе. то зачем вытаптывать поля на Кубани. на матчи все равно кроме как на пару команд никто не придет. тогда уж лучше в Крыму. там хоть люди придут но и как то покажем людям что Крым это Россия!
    Nerai Sairensa
    17 апреля 2018 в 09:15
    Не ну Краснодар понятно а два ноунейма-то что там забыли?
    Байкал-38
    17 апреля 2018 в 09:21
    Турнир проходил в формате НЕ выбывание...
    Может быть НА выбывание?
    Гость