Soccer.ru

Прядкин: «„Зенит“, ЦСКА и „Краснодар“ желают воссоздать Кубок Лиги»

17 апреля 2018, 08:59

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о том, что ведущие российские футбольные клубы поддержали идею воссоздания Кубка Лиги:

«Мы хотим воссоздать Кубок Лиги, это желание ведущих клубов, таких как „Зенит“, ЦСКА, „Краснодар“. Посмотрим, можно ли вставить его в календарь на весь сезон или это будет отдельный по срокам турнир. Возможно, мы проведем его в ходе зимних сборов в одном регионе с участием наших ведущих клубов.

Он был бы неплох и в экономическом плане, потому что есть потенциальные партнеры из бизнес-структур, которые хотели бы поработать по этому турниру».

Напомним, что в 2003 году РФПЛ провела Кубок Премьер-Лиги, в котором приняли участие все 16 клубов первенства. Турнир проходил в формате на выбывание, победитель определялся в двухматчевом противостоянии, в том числе в финале.

Ранее Прядкин сообщил о необходимости реорганизации Кубка России.

Все комментарии
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ bojarind (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2018 в 15:49
И ведь история за это. В девяностых, с командами фнл прям крутые перцы были.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
17 апреля 2018 в 12:45
Ща угадаю возраст. 13 лет? Нее, пожалуй, 12...
Антон Трифонов
17 апреля 2018 в 10:43
Все правильно лучшие клубы страны хотят повысить заинтересованность, болельщиков к турниру.. а не спартак который играет с клубами уровня фнл)) боюсь что если они возьмут кубок будут петь о своем величие, будто взяли Лигу чемпионов))) хрюшки такие смешные и по детски наивные)
Виталий Конявялов
17 апреля 2018 в 10:49
Главное, что самый ведущий клуб Спартак, против! А как скажет чемпион, так оно и будет!
Вперед, Спартак!
Стопочку за КБ!
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
17 апреля 2018 в 15:20
    Антон Трифонов
    Антон Трифонов ответ Виталий Конявялов (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 10:55
    А что у спартачей так принято в начале недели стопочки опустошать?)
    Риелтор с берегов Невы
    Риелтор с берегов Невы ответ свиноспартач (комментарий удален) (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 15:31
    Чего вам достаточно. Одно чемпионство в 16 лет, а при заходе в еврокубки, 0:7. На переферии денег конечно поменьше, но по амбициям и фантазии, вы переферия на футбольной карте страны. Только не подсовывайте карту союза и времен снг. Это устаревшие карты, музейные.
    Риелтор с берегов Невы
    Риелтор с берегов Невы ответ Mr. Bramble (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 19:11
    Приятно говорить с человеком, который адекватен. Я вообще начинаю язвить в сторону спартака, в ответ тролям. По вашему посту. Вы правы, и в том числе по неэффективности затрат зенита. У наших клубов хватает проблемных зон, к сожалению, обменяться мнениями не могу, надо ехать на встречу. Вам и вашему клубу всего наилучшего.
    Риелтор с берегов Невы
    Риелтор с берегов Невы ответ Mr. Bramble (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 15:40
    Это промежуточный результат, итоги по окончании чемпионата. А вот выводы по международным выступлениям, уже можно подводить. вылетели вы пораньше нашего. Еще новый рекорд в ливерпуле получили. Только не надо сравнивать, а то начнёте: нам сам ливерпуль надавал, а это разные вещи. Вам ещё и баски наложили, в последнем туре и уралмаш поднёс. Если не дай бог в тройке останетесь, ждут нас новые рекорды.
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ Parovoznic (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 17:50
    Если турнир не будет носить никакого официального статуса и нужен только для замену зимней паузе. то зачем вытаптывать поля на Кубани. на матчи все равно кроме как на пару команд никто не придет. тогда уж лучше в Крыму. там хоть люди придут но и как то покажем людям что Крым это Россия!
    Сергей Саныч
    17 апреля 2018 в 11:31
    Ведущие намутят,а не ведущие Локомотив и Спартак расхлёбывай.
    Parovoznic
    17 апреля 2018 в 15:58
    А отчего б не играть зимой где-нить в Краснодаре или Сочи? Глядишь, перерыва в чемпионате не будет...
    Байкал-38
    17 апреля 2018 в 09:21
    Турнир проходил в формате НЕ выбывание...
    Может быть НА выбывание?
    Пастух
    17 апреля 2018 в 09:25
    Бестрофейники активизировались)
    А что хоть какой-то шанс выиграть что-то..
    Хотя врятли))
    Пастух
    17 апреля 2018 в 09:32
    от каких армейцев??О_О
    Mr. Bramble
    Mr. Bramble ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 16:06, ред.
    Спартак долго не играл на международной арене, это есть факт. Матч с Ливерпулем, конечно, останется в истории не с лучшей стороны для клуба. И, если смотреть последние годы, то у Спартака меньше успехов, чем у Зенита или ЦСКА. Но по этому году, Зенит ушел не на много дальше, в плане спортивных достижений на международном уровне. А если эти спортивные достижения еще и скоррелировать с тратами, которые были произведены, то соотношение спортивные достижения -траты у Зенита самое неблагополучное в этом сезоне - при огромных вливаниях, нет ни Кубка РФ, ни даже 1/4 ЛЕ, и, похоже, не будет и призового места.
    LOpp
    17 апреля 2018 в 09:46
    Глупая идея. Лучше кубок сделайте более зрелищным.
    Ангел неБесГрешен
    17 апреля 2018 в 12:08
    Какоё ещё кубок для конюшни? У них 15 человек на все турниры, Ганчаренко с гинером играть будут, что ли?
    Exia
    17 апреля 2018 в 14:28
    На самом деле идея то неплохая. Для критиков которые дальше собственного носа не видят этот Турнир в первую очередь возможность для молодняка топ команд обкататься, а так же для середняков очередной неплохой шанс на турнирный трофей.

    Главная проблема наших это физика и неумение работать со скамейкой запасных. А тут начнут понимать, что не только основа важна, но и на скамейку надо смотреть.

    В Англии вон явно не дураки живут от футбола и уже сколько лет с такой системой живут.
    Палыч82
    Палыч82 ответ Пастух (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 12:11
    Думаете чуют, что Локо со Спартаком так и продолжат чемп, кубок и суперкубок меж собой разыгрывать?)
    The Frei
    The Frei ответ LOpp (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 10:00
    И как же КР сделать более зрелищным? У кого состав дешевле 50 млн евро - не чувствует?
    Владимир_Спартак
    17 апреля 2018 в 12:26
    Каждому свое. Но нам с ЛОКО пока достаточно тех турниров, которые сейчас проводятся.
    makkie
    17 апреля 2018 в 10:12
    Давайте еще 3-4 ненужных турнира для кучи введем, и будем круглый год по два матча в неделю играть?)
    ЦСКА Самый титулованный
    ЦСКА Самый титулованный ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 12:36
    Какоё ещё кубок для бомжей? У них 45 человек на все турниры, а нигде ничего не могут, Миллер с манчини играть будут, что ли?
    Mr. Bramble
    Mr. Bramble ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
    17 апреля 2018 в 15:06
    .....видимо в силу того ,что они еще один турнир не тянут, они играют в полуфинале, и идут на втором месте, в то время, как Зенит, имеющий три состава идет вне тройки и вылетел в 1/16...... чтож... логично
    шацк
    17 апреля 2018 в 10:37
    С трудом верится в слова Прядкина. Ладно зенит у них игроков на 3 состава, им можно хоть по 3 матча в неделю играть, но тот же ЦСКА еле-еле состав собирает и то с юниорами. Наоборот хотят количество клубов сокращать, а этот еще один кубок втиснуть пытается. Вот среди молодежных составов можно разыграть подобное.
    Риелтор с берегов Невы
    17 апреля 2018 в 15:12
    С осени этого года новый турнир для сборных в европе, там есть пряники за победы и кнут за поражения. Думаю это увеличит окна для сборной. И клубам просто не останется времени для этого турнира. Или во время зимней паузы, или во время игр сборной оставшимися составами. Ну и нужна мотивация, сейчас за кубок россии не хотят биться, хотя там на кону ещё и путёвка в лигу уефа. Я ещё пойму первую пятёрку команд, они практически каждый матч на борьбу нацеливаются. Но всех кто ниже, я не понимаю. Из них классные футболисты среднего уровня европы, как из навоза пуля, но времени и сил на кубок не находят.
    ignorant
    17 апреля 2018 в 10:40
    Вы чего два три матча матча в неделю играть,нее,устанут)
    Дмитрий Роганов
    17 апреля 2018 в 10:43
    а чё на зимних сборах вместо контрольных матчей,официальные игры,может и нормально было бы,хотя...
    ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
    17 апреля 2018 в 10:45
    есть потенциальные партнеры из бизнес-структур, которые хотели бы ПОПИЛИТЬ по этому турниру».
    Гость