Soccer.ru

Конные казаки проследят за порядком в Ростове-на-Дону во время ЧМ-2018

18 апреля 2018, 12:47

Представители казачьих дружин и конные казаки проследят за правопорядком в Ростове-на-Дону во время чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщил директор департамента по делам казачества Ростовской области Александр Палатный:

«Сейчас мы готовим около двухсот дружинников, которые заступят на дежурство во время мирового первенства. Из них тридцать — это конники.

В дни матча для гостей будут проведены конные разводы, чтобы гости смогли посмотреть ритуал заступления на службу».

Предполагается, что казачество станет одной из визитных карточек региона.

Календарь матчей группового этапа ЧМ-2018

Источник: tass.ru
Все комментарии
mcgrigoriy
18 апреля 2018 в 22:27, ред.
ну я родом с юга, в 90х у нас казаками становились те кто не попал в армию по здоровью, но ооочень почему-то хотели форму носить)). А в начальных классах прямо в коридорах школы раздавали казачьи кресты, такие красивые, и говорили что если не возмешь то ты не мужик))
Russian_spb
18 апреля 2018 в 17:13, ред.
ну, если это все ограничится демонстрацией красоты для туристов, тогда ладно.
а если они всерьез полезут порядки наводить, ничем хорошим это не закончится.
казаки мнят себя какими-то особенными слугами государства, а по сути, ни на что кроме, как позвать полицию права не имеют.
161регион
161регион ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2018 в 15:40
Тебе по твоему интелекту больше 13 не даш....ты не греби всех под одну гребенку....хорошие и плохие есть везде....но у нас больше хороших....а на ЧМ отберут хороших казаков,уверен....а Ростов гостеприимный город и добрый к тем кто приехал с добром.....
161регион
161регион ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2018 в 15:18
Так то не наши....приезжай в Ростов и увидешь настоящих казаков,а то ищешь шлак какой то в инете)))как будто тебе 13
161регион
161регион ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2018 в 15:10
Вот и правильно делаешь,переживай на выходных за цска,в остальном разберутся и без тебя,кто на чем ездить будет....и вобще,я бы на твоем месте на аву вместо усача,фото Ростовской тачанки замутил)))
Санчо Панса
18 апреля 2018 в 15:02
Ну куда же без донских казаков тем более на юге России) Да, конная полиция была еще в эпоху царя Гороха и она до сих пор актуальна.
161регион
161регион ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2018 в 15:01
Ты бы лучше граммотно проследил за своими казаками,моисеевым,джигурдой,трубачем,пенкиным и т.д.))))
161регион
161регион ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2018 в 14:57
То та я смотрю у тебя от зубов это отскакивает,ты тоже через это прошол???уха ха ха
161регион
161регион ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2018 в 14:55
Ты переживаешь что на конях ездить будут чтоли???уха ха ха...успокойся,не одно животное не пострадает
161регион
161регион ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
18 апреля 2018 в 14:40
Тебя походу не один раз казаки диклаксировали,раз ты такого мнения о них....ряженые казаки только в москве,а на Дону они настоящие
161регион
161регион ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2018 в 14:36
    RUSTY8
    18 апреля 2018 в 13:16
    когда ж это сословие упразднят
    Сантус
    18 апреля 2018 в 13:05
    А я бы погнал дальше....)Арбитров с плетками и верхом еще не было.Зато и обзор лучше и к VARу быстрей доскакать можно....)
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Аксинья (комментарий удален) (раскрыть)
    18 апреля 2018 в 13:01, ред.
    Мне? Казаки могут только подростков и женщин на митингах лупить)) Их бы к станку или в поле, ряженых)) Да и не поклонник я таких развлечений, как плетка))
    Project Pandora
    18 апреля 2018 в 12:52
    Комментарии к этой новости лучше отключить
    Так Себе Аналитик
    18 апреля 2018 в 12:50
    Ряженые - это хорошо, издревле на Руси по праздникам ряженых выпускали. Джигурду им бы еще в атаманы.
    Jimmy Jimmy
    18 апреля 2018 в 12:49
    Сколько в Ростове овса сопрут.
    Гость