Soccer.ru

Иньеста уйдет из «Барселоны» в конце сезона

27 апреля 2018, 15:06

Капитан «Барселоны» Андрес Иньеста сообщил, что уйдет из клуба по окончании сезона.

«Это мой последний сезон в „Барселоне“. В скором времени я не смогу играть на высоком уровне в каждом матче, поэтому лучше уйти сейчас, чувствуя себя полезным.

Это очень тяжелый день для меня, ведь я провел здесь всю жизнь. На моё становление очень сильно повлияла „Ла Масия“ и сама „Барселона“, я благодарен им.

„Барселона“ заслужила лучшую версию меня, а в ближайшем будущем я уже не смогу ее предоставлять».

33-летний Иньеста играет за первую команду «Барселоны» с 2003 года. За все время пребывания в стане «блаугранас» он провел 435 матчей, в которых отметился 35 голами. 

За свою карьеру Иньеста добыл с «Барселоной» 31 трофей, среди которых — 8 побед в чемпионате Испании, а также 4 победы в Лиге чемпионов.

Все комментарии
MixaBMK
28 апреля 2018 в 11:22
ГЕНИЙ!
zayrchik
zayrchik ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2018 в 09:51
а почему ты не показал как прощались с легендой клуба - пуйолем? ахахаха 10 лет провёл в клубе и даже прощального матча не было.
Naimi Nabi
28 апреля 2018 в 06:33
ЛЕГЕНДОЙ ОСТАНЕШЬСЯ 101%
Naimi Nabi
28 апреля 2018 в 05:49
УДАЧИ ТЕБЕ БРАТ В ЖИЗНИ В В ФУТБОЛЕ ХОТЬ Я БОЛЕЮ ЗА РЕАЛ НО ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ В СЕРДЦАХ КАК ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ С ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ КАЧЕСТВОМ .
ГУД БАЙ
DEXEZ
DEXEZ ответ d_fincher (раскрыть)
28 апреля 2018 в 04:44
Ему уже давно не надо быть лучшим игроком, еще и за всю историю. Он не выносит груз ответственности. А бабки платят неплохо и в Испании - поэтому в Китай так и не уехал.
ильфат татарин
28 апреля 2018 в 03:46
удачи тебе бро
barcafan1990
barcafan1990 ответ Zidane.5 (раскрыть)
27 апреля 2018 в 23:31
Ему дали пожизненный контракт и сказали, что он может уйти когда сам решит.Выгнали из вашей помойки Рауля и Касильяса так то.
Armyan4eG
Armyan4eG ответ d_fincher (раскрыть)
27 апреля 2018 в 22:59
Он уже лучший в истории - объективно
Ни о любом другом игроке на планете никогда не отзывались положительно такое подавляющее большинство футбольных экспертов, тренеров и игроков... НИ ОБ ОДНОМ...!!!

Имя ему Месси и он уже легенда на века.

Хотя лично я его лучшим не считаю, но отрицать данного факта не могу.
alpo mish
27 апреля 2018 в 22:04, ред.
Бывают же такие 7и.... о чем вы вообще причем тут месси роналду хави и др уходит легенда барселоны испании и одна из легенд футбола вообще пустые жалкие споры и мнения о будещем у некоторых которые вообще о футболе ничего не смыслят.Андреас 👏👏👏👏👏👏👏👏
заDOOMчивый
27 апреля 2018 в 21:53
я ухожу красиво!
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2018 в 21:25
через себя по воротам екашит )
barcelonistas
barcelonistas ответ raulmadrid_007 (раскрыть)
27 апреля 2018 в 19:29
Отрицание реальности от человека под ником Рауль?:)
Слайш
27 апреля 2018 в 19:02
Игрок, о котором не скажет плохо ни один мадридист и ни один сторонний болельщик.. Феноменальный игрок, явивший миру совершенно иной уровень игрового интеллекта и культуры паса.. Жаль, что чемп Испании лишается такого игрока.. Время берёт своё, увы.. Удачи на заработках
raulmadrid_007
27 апреля 2018 в 18:51
Слили как мусор.Клуб который не ценит своих легенд.
Надеюсь он как выброшенный пес Хави не будет бубнеть чушь с всяких Китаев да Эмиратов.
Zidane.5
27 апреля 2018 в 18:27
Еще одна легенда Барсы которую выгоняют из клуба...((((((
Шуnя771
27 апреля 2018 в 17:56
Игрок ХО!
barcelona and cruyff
27 апреля 2018 в 17:53
Неужели все? Будто бы только вчера они вместе с Хави творили волшебство на поле,а тут уже конец. Спасибо Андресу за все те прекрасные моменты👏👏👏
Liver1892
27 апреля 2018 в 17:29
бедный Меська в след. сезоне вообще потеряется пешеход
barcelonistas
27 апреля 2018 в 17:00
Тяжелая новость для меня. Пуйоля и Хави провожали кубком чемпионов. Хотел и для Иньесты того же.

Нынешнюю Барсу без Иньесты не могу себе представить. Это большая потеря.
Летучий-Голландец.
27 апреля 2018 в 16:43
Великий игрок! Уходит целая эпоха..
The Method Man
27 апреля 2018 в 16:41
Величайший, спасибо за все Иньеста, ты лучший в сердцах и в глазах милионов, и он сам это знает...
allemz
27 апреля 2018 в 16:35
Легенда мирового футбола. Один из тащеров современной Барсы.
Mark Luik
27 апреля 2018 в 16:18
и за Барселону и за Реал не болею , но Барселона молодцы в том плане как провожают своих легенд , и они уходят красиво не то что Реал .
ReMiX_SPb
27 апреля 2018 в 15:55
Сейчас ван Галя должен выйти из тени и напомнить Иньесте,кто на самом деле сделал его игроком и поплакать, почему его он не вспомнил!)
nahan
27 апреля 2018 в 15:22
Так и хочется вспомнить 2010 год, когда Иньеста как никто другой заслуживал ЗМ, но отдали приз Месси. Иньеста и Хави делали погоду в Барселоне и сборной, два стержня команд.
Roger Young
27 апреля 2018 в 15:17
Да пора бы уже. Достойная карьера. Удачи в жизни после спорта.
Тальгат
27 апреля 2018 в 15:15
эх, приехал бы он в Россию играть, играл бы ещё лет 10 на высоком уровне, по сравнению с нашими
Ruslan3132
27 апреля 2018 в 15:12
Удачи
d_fincher
27 апреля 2018 в 15:10
С уходом Хави Месси очень сдал. Теперь Иньеста. Недавно ушел Неймар. А Роналду как тащил реал, так и тащит. Думаю, что эра Месси завершена. Завершена бесславно - команда вылетела из ЛЧ.

Чемпионат мира - последний шанс для Месси стать величайшим в мире. В ином случае - он будет одним из 7-10 выдающихся игроков, но не лучшим за всю историю.
nba05
27 апреля 2018 в 15:08
Спасибо за все,Великий!

Пуйоль,Хави,теперь и Иньеста...эпоха(
Гость