Soccer.ru

Погребняк – о лицензии на еврокубки для «Тосно»: «Думаю, всё ещё можно исправить»

10 мая 2018, 01:31
ТосноЛоготип футбольный клуб Тосно2 : 1Логотип футбольный клуб Авангард (Курск)АвангардМатч завершен

Нападающий «Тосно» Павел Погребняк после победы над «Авангардом» (2:1) в финале Кубка России прокомментировал заявление РФС о том, что тосненцы не смогут принять участие в Лиге Европы из-за отсутствия лицензии.

«Существует множество примеров, когда клубы, не успевшие в срок пройти лицензирование, в итоге делали это. С помощью своей страны или кого-то ещё. Опять же, пока не сыграны финалы еврокубков. Думаю, не поздно всё исправить. Конечно, если так решили заранее, то вопросов нет. Но если нет, то ситуацию можно переиграть».

Все комментарии
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ Василий 50 (раскрыть)
10 мая 2018 в 12:56
Ты сначала изучи,куда выходит обладатель кубка,а потом умничай.Вот как раз ,если клуб с 6-го места будет играть в ЛЕ ,то он начнет с квалификационного раунда и скорее всего вылетит.А победитель кубка сразу в группе
ermak6848
10 мая 2018 в 09:16
жаль что фк ТОСНО не сможет засветиться в Европе
Байкал-38
10 мая 2018 в 08:58
19.04.2018 Куликов: «РФС поможет победителю Кубка России с получением лицензии на участие в ЛЕ»

02.05.2018 Курский «Авангард» и «Тосно» из Ленинградской области подали документы в Российский футбольный союз (РФС) для прохождения лицензирования на будущей сезон в связи с возможным участием в Лиге Европы.

03.05.2018 ГЕНДИРЕКТОР "ТОСНО": "НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ РФС НЕ ДАЕТ НАМ ЛИЦЕНЗИЮ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЕВРОКУБКАХ"

09.05.2018 "Тосно" уже не получит лицензию УЕФА, так как не подал соответствующую заявку в срок (до 5 марта), и поэтому, несмотря на победу в Кубке России, не сможет выступить в еврокубках сезона-2018/19.


Как то РФС сами себе противоречат! В апреле говорят:- "спокуха ребята мы Вам поможем", а в мае говорят:-"Вы опоздали, надо было до 05 марта подавать документы"!!!
Всё дело в том, что эту лицензию выдаёт РФС, а не конкретно УЕФА!!! В УЕФА только подаются списки, кто от страны участвовать будет!
Это реально позор РФС и ещё перед чемпионатом мира, а если ещё окажется, что с Тосно денежку хотят срубить, то......., поглядим чем закончится весь фарс комедии в нашем футболе!!!
КЭТиК
10 мая 2018 в 07:18
Теперь за шестое место можно побороться.
Gannibal45
10 мая 2018 в 03:49
вот и остальные в Тосно видимо так думали, хотя бы за это уже стоит не допускать их к еврокубкам
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Василий 50 (раскрыть)
10 мая 2018 в 03:22
    Василий 50
    10 мая 2018 в 02:42
    Получение лицензии будет означать, что после первого же раунда "Тосно" вылетит.
    EAGinLE
    10 мая 2018 в 02:16
    Нужно просто все вовремя делать .
    Гость