Soccer.ru

«Тосно» не прошел лицензирование для участия в ФНЛ

30 мая 2018, 13:10

Обладатель Кубка России «Тосно» не смог пройти лицензирование для участия в ФНЛ в следующем сезоне и теперь будет пытаться получить право на участие в ПФЛ. Об этом сообщил генеральный директор клуба Вячеслав Матюшенко:

«„Тосно“ не получил лицензию ФНЛ, всё случилось так, как и ожидалось. Будем пробовать пройти процедуру лицензирования ПФЛ. Срок подачи заявления до 14 июня, 22 июня все решится. Пока не могу сказать, что будет с клубом дальше».

Напомним, ранее «Тосно» претендовал на участие в Лиге Европы.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Знатог
30 мая 2018 в 14:09
Ну вот, то хотели в лиге чапмэнов играть, а теперь в ФНЛ не можно.
Duke_dp
Duke_dp ответ lejnin (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2018 в 14:04
Футбольные власти должны сгореть от стыда от того что престиж и без того не самого популярного кубка опускают просто ниже пола такой ситуацией, которая происходит с Тосно. Надо искать компромиссы и как-то хотя бы пытаться помочь Тосно, а не смотреть как умирает 14-15 елуб за последние 5лет...
ДАША Д
30 мая 2018 в 13:55
Зато теперь годик деньжат можно поднакопить и снова начать восхождение наверх.
Duke_dp
30 мая 2018 в 13:52, ред.
ЧЕРТАНОВО даже получили лицензию, а Тосно НЕТ!!! О_о Что Б. ТЬ ПРОИСХОДИТ???? Мозг треснул, ,, пукан прогорел...
За адекватность
30 мая 2018 в 13:51
К сожалению таковы реалии нашего футбола Если за клубом не стоят госкорпорации, олигарх, губернатор области влюбленный в футбол, то ловить нечего. ФК "Тосно" создан в 2013, в сезоне 2017-2018 играл в РФПЛ, выиграл кубок России, но вылетел, в 2018 канул в небытие. Вот такая история, жаль болельщиков.
Duke_dp
30 мая 2018 в 13:49
+100 ко всем сочувствующим и ОХР.НЕВАЮЩИМ от происходящего...
Это в какой ещё стране мира команда может выиграть национальный кубок и слететь на несколько лиг вниз или вообще исчезнуть????? О_о

Да все футбольные власти России ДОЛЖНЫ СГОРЕТЬ СО СТЫДА!!!
Д. БИЛЫ!!!
LOpp
30 мая 2018 в 13:46
Трансфер Паредаса превышает бюджет Тосно на 7 млн.
У меня все.
Клон Нерая
30 мая 2018 в 13:43
Стыдно за Питер.
13 RUS
30 мая 2018 в 13:41
Фидун купил лицуху Тоснонцев,дабы избежать очередного стыда
нечитайло
30 мая 2018 в 13:35
Чё лезешь
Большой Карай
30 мая 2018 в 13:35
Жалко команду такую терять, может что придумает РФС.
d_fincher
30 мая 2018 в 13:28
Пока Зенит из Питера покупает по три состава за сотни миллионов, Тосно из Питера может исчезнуть.

Уверен, Миллеру и фанатам лазуревого цвета очень стыдно, что их многомиллионная команда точно так же играет в Лиге Европу по итогам, как и Тосно - команда, фактически, без денег. Думаю, Зенит приложил к этому руку. Он может 1% отщипнуть - и спасти Тосно, то вместо этого он топит его. Команду достойную, в отличие от передосов и физруков за наши налоги.
abrek123
30 мая 2018 в 13:27
ох плохо халявные 6 очков для зенита отлетают...
Vadik
30 мая 2018 в 13:26
Жаль "Тосно". Видимо областным властям обладатель КР не нужен....
Palex
30 мая 2018 в 13:25
Спартак вздохнул с облегчением.
Ангел неБесГрешен
30 мая 2018 в 13:22
Очень жаль областных Ярко играли, чемпионам -народникам взбучку давали, и вдруг...
Соккерру
30 мая 2018 в 13:21, ред.
Играли себе не где-нибудь, а в самой премьер-лиге и даже выиграли целый кубок, а теперь при желании участвовать в низшей лиге уже видят кукиш от РФС. Что за штука эта лицензия?
alfranza
30 мая 2018 в 13:19
Да, разваливают клуб как могут( Хоть самой плати...
Миша Вилков
30 мая 2018 в 13:14
Жаль Тосно! Хорошо хряков гоняли, даже в меньшинстве, да в кубке пару раз их выкидывали!
Гость