Soccer.ru

Огромные долги не позволят «Кубани» получить лицензию

30 мая 2018, 14:49

«Кубань» не сможет получить лицензию РФС для участия в следующем сезоне ФНЛ в связи с большими долгами, накопленными по спортивным контрактам. Об этом сообщил временный управляющий, назначенный судом в рамках дела о банкротстве клуба, Иван Конев:

«По положениям Российского футбольного союза, размер обязательств по заключенным клубом соглашениям значителен и не позволяет ему получить лицензию. Об источниках финансирования, которые могли бы покрыть эти обязательства, мне также неизвестно.

Клуб может получить лицензию, если погасит свои именно спортивные долги — например, задолженность перед другими клубами за трансфер, долги перед футболистами; гасить все долги кредиторов для получения лицензии необязательно. Но так как введена процедура наблюдения (в рамках дела о банкротстве клуба — прим.), то закрывать долги перед одними кредиторами, а перед другими не закрывать — это будет нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов, и сделать так нельзя».

Конев добавил, что точная сумма спортивных долгов сейчас уточняется, а часть имущества «Кубани» находится в залоге.

По неофициальной информации, долги клуба составляют около 3 млрд рублей.

Источник: tass.ru
Все комментарии
radist_21
01 июня 2018 в 17:03
Кубани отрыгивается все то 62о ,которое они вылили на Краснодар,Бог не петрушка ,не надо было столько грязи выливать на Краснодар, и кто вы теперь,команда с "историей",которая никому не нужна,и лозунги "один город-одна команда" сейчас больше никому не нужны,В Краснодаре осталась одна толковая команда,и это не Кубань!
Гампер
31 мая 2018 в 02:15
Ни разу не ходил на новый стадион, хотя живу в 100 метрах, только на Кубань, не то что как то выше или ярый фанат, просто стыдно всю жизнь болеть за один клуб, а потом переметнуться по указанию чиновников.
Гампер
31 мая 2018 в 02:12
Твари. Нет слов. Довод тут один, есть ФК Краснодар финансируемый частным лицом, народу есть куда ходить, а больше и не надо, поэтому попилим клуб с вековой историей и взятки гладки. Как я ненавижу эту страну.....
gentlewolf
30 мая 2018 в 21:32
Убили клуб с еще советской историей.
Красавцы.
У нас истории много, тратить-не потратить.
Слов нет...
yeychanin23
30 мая 2018 в 20:51
Кондратьев кубанские вина в Европу тащит, ему не до "Кубани"...(
КЭТиК
30 мая 2018 в 20:22
Конец Титанику.
За адекватность
30 мая 2018 в 16:49
Пока готовились к ОИ 2014 в Сочи и в регион вваливали кучу бюджетных средств, "Кубань" даже в группе ЛЕ играла, ОИ прошли и что-то резко пошло не так, "Кубань" почему то перестала быть нужна руководству края, несмотря на большое количество болельщиков. Впрочем ничего нового, "вожди" воруют, простые болелы страдают. ИМХО.
alfranza
30 мая 2018 в 15:36
Тосно, Кубань... кто следующий?
ДАША Д
30 мая 2018 в 15:02
Было 2 млрд, уже 3 млрд, к концу сопрут еще млрд. и будет 4 млрд.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить