Soccer.ru

Сафонов: «Вопросов к Черчесову много»

08 июня 2018, 09:59

Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал некоторые решения главного тренера сборной России Станислава Черчесова у руля национальной команды.

«Сборную России сейчас не ругает только ленивый. И лично для меня рисунок игры, которого будет придерживаться Станислав Черчесов, тоже загадка. Сложностей хватает. Прежде всего, не дай бог что-то случится с Акинфеевым. Как будет играть его сменщик, если главный тренер даже в товарищеских матчах не выпускает дублеров? Далее, „всем миром“ делали российский паспорт Раушу из „Динамо“. Какой в этом был смысл, если он не попадает в заявку на ЧМ?

Хватает и других кадровых вопросов. Конечно, за результат отвечает только тренер, но все равно удивительно, что такие скоростные игроки, как Караваев, Игнатьев, или мощные, как Емельянов, не попадают в сборную. Даже если бы они не играли в основном составе, то получили бы бесценный опыт присутствия на ЧМ на будущее. Вызывает вопросы и неприглашение форварда Федора Чалова, который много забивал за ЦСКА на финише сезона и не тушевался в еврокубках на самом высоком уровне. Парню всего 20 лет, и он — будущее нашего футбола.

Кроме того, обидно за капитана „Спартака“ Дениса Глушакова. Когда в адрес Черчесова зазвучала серьезная критика, именно этот игрок поддержал тренера в СМИ. А когда самому Денису пришлось нелегко, он тут же остался вне заявки на ЧМ. Футбол такого не прощает. В общем, вопросов к Черчесову много».

Все комментарии
амурец
08 июня 2018 в 14:39
к Черчесову только один вопрос: Станислав Саламович, а вы точно тренер?
loko7
08 июня 2018 в 13:51
Вопросов много, а ответ один - все идет по плану.
Sysanin101
08 июня 2018 в 12:09
А я предлагал НАЗНАЧИТЬ Бердыева, а Черчесова попридержать, как запасной вариант!!!
Но меня НЕ ПОСЛУШАЛИ и назначили Черчесова, а сейчас ХВАТАЮТСЯ за голову и говорят, какую ГЛУПОСТЬ мы совершили, когда назначили Черчесова!

Стать чемпионами Мира по футболу нам сложно, но можно!
В нашем случае, с нашей сборной, ещё должно произойти ЧУДО!
Курбан Бердыев футбольный МАГ и ВОЛШЕБНИК!
И ему по силам это чудо СОВЕРШИТЬ!!!
Но ему НЕ ДАЛИ это сделать!

Чудеса в футболе случаются!
Редко, но случаются!
На Черчесова я НЕ НАДЕЮСЬ, а вот на чудо - ДА!
Знаю, что оно может случиться!
Нет! Не ради Черчесова, а ради наших болельщиков!
Ничего личного, а только по результатам работы.

Результатов НЕТ и не видно!
А если и есть результат, то он ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!
А кому он нужен???
Нашей сборной и нашим болельщикам он НЕ НУЖЕН!
Совсем НЕ НУЖЕН!!!

Через 8 дней стартует чемпионат Мира по футболу, а Черчесов ставит на себе физические эксперименты, которые категорически противопоказаны сборной!!!!
Категорически ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!

Сейчас важна не физика, а тактическое построение игры и концентрация на поле!
Чрезмерные физические нагрузки, на фоне усталости, ВРЕДНЫ для игроков сборной в конце сезона!
ВРЕДНЫ и ОЧЕНЬ!!!
Замедляется бег, притупляется концентрация, возникают, не свойственные игрокам, ошибки, что в атаке, что в обороне, ЗАТОРМОЖЕННОСТЬ проявляется во всех компонентах футбола!
Тренировки должны проводиться в щадящем восстановительном режиме и без накачки физикой!
Без НАКАЧКИ физикой!!!

Время упущено, а за 8 дней уже не успеть наверстать то, что должны были сделать за ДВА года тренировок!!!

Как теперь Черчесов будет ОТМАЗЫВАТЬСЯ???
Надеется выйти из группы???
Чтобы ОТМАЗАТЬСЯ за все ПРОВАЛЫ за время его работы в сборной???

Ну, Саламыч! Держись!
Отвечать Вам придётся по полной программе НЕВРАЗУМИТЕЛЬНОЙ игры сборной!
112910415
08 июня 2018 в 11:55
а будет ещё больше
шацк
08 июня 2018 в 10:35
Про своих писать не буду, понятно, что хотелось бы видеть и Рауша и Ташаева и Панченко. Но как можно было не взять Денисова и Чалова? Это даже не вопрос, это диагноз Стасика дурачка.
Igo0rek
08 июня 2018 в 10:35
Я бы сказал, слишком много!
Caniggia
08 июня 2018 в 10:30
Глушак, Чалов, Аршавин, Игнатьев, Денисов должны были быть в сборной!
Большой Карай
08 июня 2018 в 10:23
Вопросов куча, ответов нет. И это тоже вопрос.
Alex-96
08 июня 2018 в 10:06
Обидно за глушака, он усатому лизал лизал, а он его так и не взял.
ДСА
08 июня 2018 в 10:04
Итого: не взял полкоманды лучших.
Гость