Soccer.ru

Мать Миранчуков: «Отчисление моих сыновей из „Спартака“ пошло нам на пользу»

09 июня 2018, 10:11

Мать футболистов «Локомотива» и сборной России Алексея и Антона Миранчуков рассказала, как в своё время дети справлялись после отчисления из академии московского «Спартака».

«Как отреагировали на отчисление „Спартака“? Сейчас-то я уже могу сказать, что нам это только помогло. Но тогда было тяжело. Ребята просто оказались маленькие – им не хватало физики. В этом не виноват тренер. Просто в том возрасте мальчишки развиваются по-разному. Мои чуть задержались в росте и наборе веса. Я даже думала, что им бы лучше было в команде 1996 года. Они перестали попадать в состав, а это главное условие для сохранения места в интернате. Единственное, что тогда было не очень хорошо – как мы узнали об отчислении. Старшие ребята обсуждали это, а мои случайно услышали. Рассказали всё мне, я пошла выяснять, чтобы прояснить ситуацию. И только тогда мне сказали, что физически ребята не готовы, а времени ждать нет.

К счастью, тогда Борис Николаевич Стрельцов, который привёз нас в Москву, ушёл работать в „Локомотив“ и забрал нас с собой. Антон и Алексей ту ситуацию переживали сложно, потому что вот ты играешь в старте, а потом тебя даже при счёте 4:0 не выпускают поиграть. Я много с ними разговаривала тогда, тренеры из „Спартака“ обещали, что всё получится – если не сдаваться».

Ранее Елена Миранчук рассказала, что клуб подыскал братьям квартиру благодаря усилиям Игоря Денисова, который замолвил за них слово у руководства клуба.

Все комментарии
Leha-ha50
09 июня 2018 в 10:31
Радостно за Локо , но а за Спартак как всегда стыдно!!!
Слабенькие для Спартака оказались, зато там есть сильные Кутепов, Яковлев, Макеев, Давыдов ......прям - звезды !!!
Ангел неБесГрешен
09 июня 2018 в 13:46
В народной и маленькие Миранчуки не
прижились и большой игрочишко тоже.
Только зулусы здорово вписываются...
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Сибирь за Спартак (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2018 в 11:43
Был лучшим здесь...теперь лучший в Казахстане......
Мастерство без границ....

У вас то кто лучший ??? хоть в Монголии есть ???
Павел Амурский
09 июня 2018 в 11:48
Правильно судьба ими распорядилась, а то стали бы семинулевыми пупсиками.
Байкал-38
09 июня 2018 в 14:43
Зачем Федуну наши парни когда будущее Спартака: Идриса Самбу, Фэшн Сакала, Сильванус Нимели, Одри Зепатта!
Не удивлюсь, что в скором будущем набор в России прекратиться, а офисы академии Спартака появятся на всём чёрном континенте!
cska1948
09 июня 2018 в 10:39
"...тогда мне сказали, что физически ребята не готовы, а времени ждать нет..."
-----------------------------------
Видимо одной из проблем нашего футбола является и то, что даже в детском футболе НЕКОГДА ждать! Даже там результат нужен здесь и сейчас, а это НЕПРАВИЛЬНО!
Evilhuman
09 июня 2018 в 13:39
Отчисление и спама любому на пользу,это и не новость
Jeck Denielse
09 июня 2018 в 11:26
Уйдя - Чемпионство...Сборная....ЧМ....первая корзина ЛЧ.....квартира и почёт........

Оставшись - Энфилд...Питер...Марибор и Тосно....

Выбор очевиден....)))
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Сибирь за Спартак (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2018 в 11:49
Да какая разница....
Главное они не у Вас...а потому и счастливы....как и Миранчуки....
Санчо Панса
09 июня 2018 в 14:19
Да, время показало, что все что не делается - все к лучшему) Больше голов братьям Миранчукам в ворота слабого клуба Спартак!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Сибирь за Спартак (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2018 в 11:32, ред.
22 января 2018, 16:30
Футбол

Спартак 2:3 Астана

Вам ещё до казахских клубов - как до Китая крабом....))))
Josep Guardiola98
Josep Guardiola98 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2018 в 13:50
Так вот именно вовремя свалили и не прогадали щас играют и все норм пока у них) вот если бы остались играли бы в фнл или в обще за какой нибудь завод!
Josep Guardiola98
Josep Guardiola98 ответ Сибирь за Спартак (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2018 в 13:55
кто кого и сколько будут закупать не ваше дело зависть плохое дело все мысли о трансферах Зенита у вас у тарасовских) следите лучше сколько зулус вам в парят снова и сколько из них будет играть а то в последнее время трансферный рынок у вас хуже всех педры,петковичи,максимовичи список бесконечен
РусФут
09 июня 2018 в 13:59
И таких "примеров" масса!!!
Багров-брат
09 июня 2018 в 12:07
Отчисление из Спартака многим пошло на пользу...)))
Владимир_Спартак
09 июня 2018 в 14:41
Каждому дереву свой Фрукт. Судьба. Нашли свою команду, ну и Флаг в руки.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
09 июня 2018 в 15:05
У нас в отличии от Вас своих воспитанников хватает! Если уж брать из лидеров нашего футбола свои воспитанники в большом количестве играют только у Локо и ЦСКА, так, что как то неуместный твой сарказм.
У Спартака так вообще таковых нет! Конечно же можешь возразить: "А как же Самедов", но тут надо осознавать, что таким футболистом как сейчас он стал не благодаря Спартаку, а именно Локо, а Ананидзе, так это даже не игрок Спартака, а игрок "лазарета".
Felipe Rivera CVBP
09 июня 2018 в 10:52
Зато в Спартаке есть молодой физически крепкий Кутепов - рост 192 см, вес 83 кг...
Проблема только в том, что как футболист он - гуано.
dzvinka
09 июня 2018 в 11:11, ред.
что значит... времени ждать нет... это же дети... ты хочеш чтобы они тебе ЛЧ выиграли?)) интересно посмотреть на тех, кому время ждать нашлось и кто занял их место... хоть фамилии их кто назовет сейчас?))) Где теперь эти условные Ивановы, которые были на 5см выше и на 5кг тяжелее...?))
вообще в детско-юнешеском футболе значение имеют только две вещи - работа над техникой, и работа над психологией\отношением к делу. Как показывает практика, ни то ни другое далеко не в приоритетах. Какие еще результаты?
КЭТиК
09 июня 2018 в 13:17
Выходит за все это Спасибо Спартаку.
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Байкал-38 (раскрыть)
09 июня 2018 в 17:25
Я про Ананидзе и Самедова не говорю,назови своих воспитанников?
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Байкал-38 (раскрыть)
09 июня 2018 в 17:36
Я об основе Спартака. Ну а Африка причём. Кстати, очень много из Спартака играли и играют в разных клубах. Что не могут разглядеть своих в молодом возрасте, это беда наша. Если не так понял Вас, то извини.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Байкал-38 (раскрыть)
09 июня 2018 в 18:03
Согласен с той. Но, когда высмеивают на ветке за цвет кожи и т. д., то я этого не принимаю. А так сколько разбазарил Спартак и своих воспитанников, и кто играл у нас. Ну, а сейчас надо переключаться на ЧМ. Еду туда. Будем болеть за всех наших. Удачи.
ermak6848
09 июня 2018 в 11:51
Мама - Она и в Африке МАМА.
Тем более в России. Правильно рассудила
Байкал-38
Байкал-38 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
09 июня 2018 в 18:12
Взаимно, удачи!!! Какие бы они не были они все наши, болеть придётся за этих, других у нас нет!!! Всё таки надеюсь, что русский дух даст о себе знать!!!
fcspartak
fcspartak ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2018 в 14:46
естественно в интернате лучше) теперь вот деньгисову за съемную квартиру платить будут)
Josep Guardiola98
Josep Guardiola98 ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
09 июня 2018 в 15:01
а ваши трансферы вас не смешат?
Josep Guardiola98
Josep Guardiola98 ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
09 июня 2018 в 15:02
прошлогодние трансферы Зенита могут в этом году и блеснуть и че тогда зависть тебя сожрет )
EAGinLE
09 июня 2018 в 10:30
Хоть так , все к лучшему .
4RT
4RT
09 июня 2018 в 13:12
Молодцы,что не сдались.Хорошие получились футболисты.Удачи им и без травм.
Гость