Soccer.ru

Аршавин: «Если бы я был нужен сборной в 37 лет, то это была бы слабая команда»

12 июня 2018, 15:21

Атакующий полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин прокомментировал свое возможное возвращение в сборную России.

«Мне кажется, я много раз говорил, что если бы я им был нужен в 37 лет, то это была бы слабая сборная России. Дело не в том, что я плохо оцениваю свои силы, но всё равно футбол движется вперёд, должны появляться какие-то новые игроки, более молодые, более атлетичные и так далее.

Все говорят, что это самая слабая сборная России? Мне кажется, это говорят на протяжении всей моей футбольной карьеры, что сборная России всегда самая слабая. Поэтому это для меня неудивительно».

Все комментарии
yrasikos22
yrasikos22 ответ DEXEZ (раскрыть)
12 июня 2018 в 18:17
Выдали одну нормальную игру,а ничего что тогда были обыгранны Греки Шведы,и та сборная проиграла только победителю Евро.
Владимир_Спартак
12 июня 2018 в 17:11
Жаль, что в Сборной сейчас нет игроков уровня АРШАВИНА. А Андрюха хорошо отыграл в свое время. Уважение.
Лёха Шахтинский
12 июня 2018 в 15:42, ред.
Андрюха самый лучший игрок в футбол в России, за последние 20 лет. Это Железно и Неоспоримо. Респект и Уважение Аршавину Андрею Сергеевичу за 2008 год. И за Зенит и за сборную России. Кубок УЕФА в руках Питера и наша сборная - третья в Европе! Было очень красиво.) Просто Зажигали тогда на футбольном поле наши пацаны.Честно - я даже не знаю, когда ещё такая феерия в мире будет - с нашими клубами и с нашей сборной России...
chyastism
chyastism ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
12 июня 2018 в 16:03
За последние 10-15 скорее всего да. Но он слабее многих игроков 90-х, как Цымбаларь, Аленичев, тот же Карпин - тогда была целая россыпь хороших футболистов у нас, которых сменил ОДИН Аршавин. А теперь и равных Аршавину уже нет. Мы (Мутко и Ко) развалили всю систему подготовки игроков. Дальше будет только мрак.
DEXEZ
12 июня 2018 в 18:08
В 90-х годах сборная еще что-то могла, хотя играла трусливо, плюс внутренние терки. В 2008 выдали одну нормальную игру в овертайме. А теперь весь футбольный мир прогрессирует (одна микро Исландия чего стоит!), а мы просто деградируем, сидя на нефтяных контрактах.
Палыч82
Палыч82 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
12 июня 2018 в 20:58
Действительно жаль. Технически сильных игроков совсем не осталось. В такой ситуации набрать хотя бы "гренадеров", да и тех не найти. Стрельцов с Бобровым вынесли бы всю нынешнюю защиту с опоркой в лазарет
Nick Ch
12 июня 2018 в 16:35
А ты ей и нужен. Просто физрук-усач признаваться не хочет.
Санчо Панса
12 июня 2018 в 17:01
Ты бы точно не помешал этой команде, Андрей! По-крайней мере, погоды бы явно не испортил) Возраст? Посмотри на Сергея Николаевича Игнашевича и Юрия Жиркова! Годы идут, а равных им почти нет в России.
starche
12 июня 2018 в 21:51
Андрей - лучший российский футболист. Сейчас по уровню таланта никто даже рядом не стоит, печально..................
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
12 июня 2018 в 17:10
Феерия со сборной начнется уже совсем скоро. Только вот боюсь, не та это будет феерия, о которой ты говоришь.
kinderpingui
kinderpingui ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
12 июня 2018 в 17:16
Головин к его уровня приближается, но ему даже сыграть не с кем элементарную лесенку! Может усатое гумно начнет ставить кузева в состав, а не на 94 минуте выпускать. Да и миранчукаи нужно давать больше 10 минут игрового времени! Черчесов слеп. Игроки есть нормальные - тренера НЕТ!
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ zubila (раскрыть)
12 июня 2018 в 17:32
Будем просто Верить в наших пацанов. Может они и смогут прыгнуть выше своей головы. Надежда она всегда Есть.
Василий Иванович
12 июня 2018 в 15:22
А сколько лет Игнашеевичу?
zubila
12 июня 2018 в 15:55
Андрей! Так это и есть очень слабая команда! Мало того, так абсолютно безнадежная, без поставленной игры и ужасной психологической атмосферой внутри.Вся надежда на физику и морально-волевые качества...
DEXEZ
DEXEZ ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
12 июня 2018 в 17:58
Да хренли в них верить? Играть не умеют и не научатся. Не надо розовые очки надевать, надо адекватно оценивать их потенциал - попали на ЧМ за счет "фром май харта" от Мутко!
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ DEXEZ (раскрыть)
12 июня 2018 в 18:05, ред.
По другому у нас не получится никогда. И на ЧМ и на ЧЕ. Ты прав стопудово на все 100%. Только благодаря "фром май харта" от Мутко мы сейчас играем на чемпионате мира по футболу 2018 года. Но просто есть ещё Вера и Надежда на положительный результат. Мы же русские люди, Авось - наше Всё.
Павел Амурский
Павел Амурский ответ DEXEZ (раскрыть)
12 июня 2018 в 18:09
В 90-х годах была самая слабая сборная за всю историю нашего футбола.
DEXEZ
DEXEZ ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
12 июня 2018 в 18:10
Ну извиняй, я пессимист.)) Если не верится - то не верю.
manchester---
12 июня 2018 в 16:12
лучше бы тебя взяли за место брёвен типо ерохина или дзагоева итд....
Хаким Магамедов
12 июня 2018 в 16:13
Андрей, ты нужен этой команде, ты просто необходим
SU_R_
SU_R_ ответ Василий Иванович (раскрыть)
12 июня 2018 в 16:16
Через месяц 39
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ chyastism (раскрыть)
12 июня 2018 в 16:16
Очень хороший ответ. Илья, Дима и Валера - отличные футболисты в своем амплуа и на своем месте на футбольном поле. Но они играли в командный футбол. А Андрюха это же супер-дриблёр с наглухо приклеенным к ноге мячом. У меня на памяти из иностранных футболистов - это только Пеле и Марадона, может быть сейчас это только Месси и малехо Рональду. Аршавин тогда на поле творил чудеса. Очень большое Уважение Андрею за его классную игру.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ DEXEZ (раскрыть)
12 июня 2018 в 18:15
Давай просто посмотрим послезавтра первый матч наших пацанов с Саудовскими. Он всё покажет - на что мы в дальнейшем способны в этом футбольном мире.
yrasikos22
yrasikos22 ответ chyastism (раскрыть)
12 июня 2018 в 16:22, ред.
Эти игроки были хороши только на уровне клубов,на уровне Сборных они были слабыми очень,а Аршавин играл хорошо и в клубах и сборной.
Казанский
12 июня 2018 в 16:31
Трезвый Аршавин говорит правильные слова
Шуnя771
13 июня 2018 в 00:02
Есть и постарше....)
Лёха Шахтинский
12 июня 2018 в 16:37
Андрею Сергеевичу Аршавину - Спасибо огромное за Евро 2008!!! В Казахстане сейчас парень зажигает. Красава и Маладца! К этому футболисту - только очень Большое Уважение.
DEXEZ
DEXEZ ответ yrasikos22 (раскрыть)
12 июня 2018 в 18:30
Греки, шведы, логопеды... Ну да сейчас о таких достижениях можно только мечтать.
А про 90-е - да был сброд, но потенциал у них был гораздо выше, чем у нынешних детенышей лимита. У тех вышел ноль, а у этих ноль без палочки...
lobsterdam
12 июня 2018 в 21:21
мимоходом опустил Игната и Стаса....
Адвокат 76
12 июня 2018 в 16:41
Отвечу первым куплетом песни Российского продюсера и комика Семена Слепакова

«В общем, все хорошо, но есть одно „но“:

Команда у нас прямо скажем 77.

Ребята играют настолько хреново,

Что не подобрать для них слова иного,

Всем очевидно, что грустный Черчесов

Конфетку не слепит из этих балбесов,

И если не предотвратим мы угрозу,

То вновь нас поставят в привычную позу.
Гость