Soccer.ru

Шатов: «„Зенит“ не хотел отпускать куда угодно, а я хотел только в „Краснодар“»

26 июня 2018, 17:31

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов подвел итоги минувшего сезона, в который он провел в «Краснодаре» на правах аренды:

«Я, конечно, не хотел уходить из „Зенита“, но по многим причинам ситуация сложилась именно так. Озвучивать эти причины смысла уже нет, все и так всё знают. Отозваться и о городе Краснодаре, и о клубе я могу только положительно: о том, как там всё устроено, как сделано, на каком высоком уровне находится футбол. Для меня это было чем-то вроде глотка свежего воздуха. Я там был действительно счастлив, мне всё очень понравилось. 

Жил на базе. С понедельника по пятницу ты там, потом игра и выходной. Можно поехать в город, сходить в кино, ресторан, пообщаться с ребятами. Иногда ко мне приезжала семья, так что одиноким себя не чувствовал. А так, на базе очень комфортно. Там и питание отличное, и номера хорошие. К тому же я был без машины, да и смысла искать квартиру на такое короткое время не было. Мы же сначала полтора месяца провели на сборах, а потом в самом городе ещё два. Подумал, что такое-то время как-нибудь потихонечку протяну. 

Другие варианты были, но „Зенит“ не хотел отпускать куда угодно, а я хотел только в „Краснодар“. В команду, в которой буду за что-то бороться, где будет конкуренция. Не хотелось, чтобы я просто пришёл в коллектив ниже рангом и играл постоянно. В „Краснодаре“ мне никто никаких гарантий не давал. Там мне сразу сказали, что вот, пожалуйста, у тебя есть время, доказывай — и будешь играть. К тому же футбол, который они показывают в последние годы, мне нравится. И я считаю, рано или поздно это даст результат».

Ранее Шатов рассказал, что «Краснодар» хотел его выкупить, но он решил вернуться в «Зенит».

Все комментарии
Leningrad 84
27 июня 2018 в 09:07
У Семака снова заиграет!
ermak6848
26 июня 2018 в 18:20
выбор за вами...
Jeck Denielse
26 июня 2018 в 18:12
Лучшие годы карьеры уходят на чебатуху с тренерами........

С двумя не поладил.....
Третий заход....
Большой Карай
26 июня 2018 в 18:09
Это хороший ответ, теперь надо в Зените закрепиться.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить