Soccer.ru

Семшов: «Благодаря ЧМ в России молодежь будет заниматься футболом»

28 июня 2018, 14:26

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов считает, что молодежь благодаря проведению чемпионата мира в России получит возможность заниматься футболом не только во дворах, но и в спортивных школах.

«Уровень нашего футбола еще не достиг того, к чему мы все стремимся. Молодежь, которая следит за чемпионатом мира, будет заниматься не только во дворах, но и в спортшколах, и я думаю, что стадионы будут задействованы для этого.

Нужно уделять внимание детскому и юношескому футболу, чтобы специалисты были обучены. Зачастую встречаешь тренеров, которые не знают, как общаться с детьми, поскольку сами не играли. Техническая оснащенность закладывается в детстве, остальное можно подтянуть на разных возрастах. Поэтому хочется, чтобы этот чемпионат мира не прошел даром для нашего футбола, и он должен послужить толчком для развития футбола в массовый вид спорта».

Ранее заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова заявила, что чемпионат мира, матчи которого проходят в том числе в Ростове-на-Дону, должен вызвать рост числа местных детей и юношей, желающих заниматься футболом.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Магомедэмин Ибрагимов 1
28 июня 2018 в 18:28
Чтоб в России быть футболистом надо быть миллионером
Sem25
Sem25 ответ fan_Sycheva (раскрыть)
28 июня 2018 в 16:12, ред.
Что за "российская действительность?" Будут заниматься до тех пор, пока будут выдерживать конкуренцию. Головин, Зобнин, Миранчуки.. выдержали, а Гасилин, Базелюк, Соловьев... - нет. Вот и вся "действительность".
Октябрь 1917
28 июня 2018 в 15:24
Дай, Бог, чтобы так и случилось.
RUSTY8
28 июня 2018 в 15:19
если детские тренера перестанут откатами баловаться, и начнут делать свою работу, могет сдюшор поднимется с колен
fan_Sycheva
28 июня 2018 в 15:16
Будут заниматься ровно до той поры, пока российская действительность их не заставит бросить занятия футболом...
EAGinLE
28 июня 2018 в 15:07
Вот теперь развернется футбол .
Майкл59ru
28 июня 2018 в 14:47
Где она будет заниматься если почти каждый году умирает несколько футбольных клубов.Во многих провинциальных городах уже давно забыли что такое футбол,а многим это ещё предстоит сделать. Через несколько лет кроме московских,питерских и дотационных команд с юга в Премьер Лиге никто больше играть не будет. А в сборной,вместо россиян,будут натурализованные,третьесортные бразильцы,шведы и прочие зулусы,которых к своим сборным и на километр не подпустят. Вот такое вот светлое будущее у российского футбола.)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить